Опубликовано 17 Январь, 2022 - 17:18

734 рубля со скидкой

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости😊

Продолжаю серию отзывов о кофе, который я попробовала с тех пор, как купила кофемашину Philips EP3241/50 Series 3200 LatteGo. К кофе в зернах Cafe Crema Gourmetrostung я присматривалась очень давно, но цена на него была высокой, около 2500 рублей. Об этом кофе я узнала от продавца-консультанта магазина МВидео, когда выбирала кофемашину. Недавно на этот бренд была очень хорошая скидка, плюс бонусные баллы и стала обладательницей этого кофе. Радость была недолгой.

✔️ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

Страна-производитель: Германия

Бренд: Origo-Kaffee

Цена: 734 рубля со скидкой за 1 кг

Место покупки: МВидео

✔️УПАКОВКА

Упаковка выше всяких похвал. Продумано абсолютно всё. Самое главное, что когда смотришь на неё, то появляется ощущение, что кофе внутри самого лучшего качества. Упаковка выполняет свою главную функцию-располагает к покупке.

Такой дизайн упаковки вижу первый раз.

Я считаю, что это очень интересное решение упаковать пачку в картонную упаковку, где сверху будет для удобства покупателей ещё и ручка.

Снимаем картонную упаковку и перед нами типичная упаковка кофе, но с ярким цветом решением.

✔️ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Натуральный кофе в зёрнах средней степени обжарки. Изысканный купаж состоит из гармоничного сочетания отборных сортов арабики и высокогорной робусты. Благодаря традиционной, барабанной обжарке, готовый напиток отличается утончённым мягким вкусом с лёгкой бодрящей горчинкой, свежим насыщенным ароматом с оттенками фруктов и долгим послевкусием. Кофе образует красивую воздушную пенку. Прекрасный вариант для классического эспрессо и других напитков на его основе.

✔️СОСТАВ

К сожалению, на упаковке не указано, какой процент содержания робусты и арабики. При вскрытии упаковки аромат потрясающий.

Зерна практически все одинакового размера, не пережаренные.

Пенка получается всегда.

✔️ВКУС

На упаковке не указан процент робусты и арабики, но по вкусу я бы сказала, что 80% арабики и 20% робусты. Сочетание отличное. Ребуса придает крепость и умеренную горчинку. Кофе получается совсем не кислый, не горький, именно такой, какой я люблю.

Кофе можно варить в турке, заварить в чашке, во френч-прессе, в кофеварке капельного типа и в автоматических кофемашинах.

✔️ДОСТОИНСТВА:

◽️Отличное вкус

◽️Идеально обжаренные зерна

◽️Ароматный

◽️Вкусный

◽️Сливочная пенка

◽️Можно готовить в разных кофемашинах

◽️Не кислый

✔️НЕДОСТАТКОВ НЕ ОБНАРУЖЕНО

✔️МОЕ РЕЗЮМЕ

О данном кофе я скажу, что он ароматный, в меру крепкий, очень вкусный. Несмотря на все эти достоинства, купить его ещё раз не хочется, но для того, чтобы разнообразить ассортимент, то РЕКОМЕНДУЮ!!! Отдельная похвала упаковке. Благодаря ей, данный кофе можно купить в качестве подарка.

Моим любимчиками навсегда, наверное, останутся:

◽️Кофе в зёрнах Movenpick Caffe Crema

◽️Кофе в зёрнах Carraro Crema espresso

Благодарю вас за внимание к моему отзыву ❤️

Всем желаю добра и удачных покупок!

..............................................................................................

ОТЗЫВЫ на мою кофейную коллекцию:

1. Кофемашина Philips EP3241/50 Series 3200 LatteGo

2. Кофе в зёрнах Bushido Red Katana

3. Кофе в зёрнах Movenpick Caffe Crema

4. Кофе в зёрнах Jardin Ethiopia Euphoria

5. Кофе Lavazza Crema e gusto

6.Кофе в зёрнах Carraro Crema Italiano

7.Кофе в зёрнах Carraro Crema espresso

8.Кофе в зёрнах LAVAZZA CREMA E AROMA

Ниже отзывы на кокосовое молоко, которым я заменила обычное:

1.Кокосовое молоко AROY-D Coconut milk 100 % oridginal

2.Кокосовое молоко KIMPAO 425 мл, жирность 17-19 %, Тайланд