Опубликовано 15 Март, 2020 - 18:58

Доброго времени суток всем заглянувшим!

В 2017 году мне сделали предложение руки и сердца, и я ринулась во все тяжкие. В списках появился не только косметолог, депиляция, наращивание ресниц, и увеличение губ гиалуронкой, но и такой диковинный зверь - микроблейдинг.

Микроблейдинг — это создание специальным лезвием крохотных надрезов и введение пигмента в эпидермис. В обычном же татуаже игла проникает в глубокие слои кожи, в мануальном пигмент вносится только в эпидермис. Микроблейдинг бровей делается с помощью специальной «ручки», на конце которой очень тонкое лезвие — его толщина всего 0,18 мм. Отсюда и произошло название процедуры: micro — маленькое, blade — лезвие.

Из статей, которые штудировала перед процедурой, я поняла, что техник несколько:

* пудровая (эффект накрашенных тенями бровей),

* теневая (волоски рисуются не четкими),

* волосковая (мастер прорисовывает волоски, эффект небольшого объема).

Есть еще и другие названия техник, но я думаю вышеперечисленные три задают все основы.

Немного обо мне

Пышными ресницами и соболиными бровями я не отличалась никогда. Плюс привет с 2000х - перещипанные и без того голые брови.

Так выглядели мои брови до микроблейдинга

Бледная и тонкая кожа, светлые опущенные вниз ресницы, делают свое дело, отчего лицо в ненакрашеном виде выглядит не выразительным, каждое утро забирая пол часа сна на то чтоб нарисовать новое лицо.

Мастер

Для себя я выбрала уже знакомого мне мастера по наращиванию ресниц (всегда у неё наращивала перед праздниками, мероприятиями или в отпуск), которая параллельно занималась архитектурой бровей и микроблейдингом.

Работы можно было посмотреть в ленте инстаграм, качество и количество работ за два года что она работала в этом направлении меня полностью устроили.

День Х (весна 2017 год)

В этот день я хорошо себя чувствовала, специально выбирала день без КД, за сутки до процедуры не употребляла алкоголь/кофе, пришла без макияжа и старалась много не пить воды.

Первым делом обсудили детали и пожелания, мастер нарисовала "набросок" будущих бровей, объяснила почему именно волосковая техника мне больше подойдет, и я осталась больше чем довольна, предвкушая результат.

Далее нанесли крем анестетик под пленку на 20 минут. Пока я с ним сидела на кушетке, мастер подготовила краску (что-то с чем-то намешала), и аппарат (с виду толстая шариковая ручка, на конце крохотные вилочки).

Сам микроблейдинг занял 1,5 часа. Больно не было, но этот неприятный звук втыкания вилочек - иголочек в кожу навивал тошноту (возможно я такая впечатлительная)).

Далее мастер обработал мне брови, крови на удивление не обнаружила, да и припухлости в районе брови, которые я ждала почти не было.

Новые брови

После процедуры мастер мне рекомендовал только Хлорогексидин для ухода, им же я исправно и протирала брови с неделю.

Далее брови, как и обещали покрылись корочками (они постепенно растрескались), которые ни в коим случае нельзя трогать и обрывать.

Через две недели корки сошли, но вместе с ними местами ушел и цвет (не прижился как мне объяснили) и я решила не тянуть и сразу же пошла на коррекцию.

Коррекций у меня было две, проходили они по тому же принципу что и первая процедура микроблейдинга.

Так спустя 2,5 месяца я стала счастливой обладательницей новых бровей.

Зажившие брови после микроблейдинга

На тот момент я была довольна как слон на водопое, и даже реже стала пользоваться косметикой в целом.

Подкрашенные бровки на свадьбе

Что было дальше... (зима 2018 год)

Брови в первозданном виде я "проносила" где-то год и пару месяцев.

Контур и заполняемость никуда не пропали, но вот цвет постепенно стал блекнуть и меняться в рыже-красный.

Пришла краснота,отворяй ворота

Я по дурости (это сейчас уже понимаю) записалась к тому же мастеру на перекрытие цвета (с последующей коррекцией).

Перекрывали мне более темным цветом с большим добавлением зеленого (тут, как и в окрашивании волос, работают с колористическим кругом), и уже моя волосковая техника превратилась в сплошную, лишь бы закрыть.

С обновлённым цветом я проходила от силы 3 месяца, после чего ситуация с краснотой повторилась.

Моя попытка номер пять (весна 2019 год)

В новом году я решила, что хватит ходить по кругу (читать, к мастеру, который что-то накосячил, раз микроблейдинг не сошел, а меняет цвет) и стала искать себе нового мастера, чтоб исправить ситуацию.

Писала в директ инстаграм и сообщения вконтакте в салоны красоты, микроблейдинг студии и просто девочкам, работающим на себя.

Прикладывала свежие фотографии своих румяных бровей и через одного получала отказ или посыл меня на лазер. А на лазер идти было страшно.

Но кто ищет, тот всегда найдет. И весной 2019 года мне уже новый мастер сделал очередное перекрытие, тем же зеленым, но уже без всяких гарантий. На тот момент я была готова на всё, кроме лазера.

Заживающие брови

Ситуация повторилась через 3-4 месяца, когда бровки мои снова зацвели.

Конечно я сильно расстроилась, но на этом пока решила остановиться.

Тем более на тот момент я уже не плохо умела скрывать под толстым слоем косметики для бровей красноту. И стала красить брови краской каждую неделю. Возможно я стала ждать выцветания, ну когда-то же они должны сойти?! Логично ведь!

В подкрашенном виде

Наши дни (2020 год)

В феврале 2020 года я случайно наткнулась на работы микроблейдинга у девушки. Написала ей, хотя уже не искала, ничего не собиралась делать, и особой надежды не было. Эта милая девушка, посмотрела фотографии моих прекрасных бровей и пригласила на консультацию.

На консультации я узнала, много нового, например, что техника и цвет краски, изначально не подходящие выбраны для меня. И что сильно глубоко введен цвет, отсюда брови и не сходили, а были как прибитые, еще и красные.

Перекрывать мастер не видит смысла этот срам, да и я уже спустя столько попыток это поняла. И мне предложили процедуру по удалению микроблейдинга кислотным ремувером, а уже после того как цвет будет более-менее выведен, можно и свежий микроблейдинг бить.

На данный момент я сделала первую процедуру удаления (а их будет три, по одной раз в месяц).

Как будет результат, обязательно напишу.

Цвет бровей в январе этого года

Подведу итог: Микроблейдинг (при условии, что его исполняет грамотный мастер) очень удобная и полезная процедура. Которая позволяет не только скорректировать форму или мелкие недостатки, но и создать полностью новую форму брови. Но мастера нужно искать более детально, и интересоваться есть ли фотографии работ спустя год/два носки, чтобы оценить не только свежий результат, но и то что происходит с бровями дальше.

Спасибо что дочитали отзыв, надеюсь он будет полезен, а возможно убережет от будущих ошибок!

Rejuvi Tattoo Removal - биохимическое удаление татуировок. Мои три процедуры которые не дали результата.

Удаление микроблейдинга лазером. Заплывшие веки на три дня. Фото ДО и ПОСЛЕ процедуры.

Достоинства
  • Безболезненно
  • Делает черты лица более выразительными
  • Коррекция формы бровей
  • Экономит время на оформление бровей
Недостатки
  • Изменение цвета
  • Может потребоваться повторная коррекция
  • Трудно выбрать мастера
Ярославна72не рекомендует
15.03.2020
Блин, как это все трудно. Отчасти понимаю вас - сама с отсутствием бровей. Но я для себя выбрала пока окрашивание. Хоть оно и сходит через 2 недели. Все-таки, татуаж - это же как наколка..... и вам еще повезло, что набили не над бровью. Видела такие "шедевры" в инсте. Потом мучаются отращивают и выводят годами....
Я если честно и не ожидала что такое бывает, и мне так повезёт Puzzled я знала что когда татуируют брови - они синеют или зеленеет от времени, но про микроблейдинг столько восторженных отзывов было, что вводят краску не так глубоко, и через год рисунок просто пропадает.
15.03.2020
Видимо, разницы особой нету....
15.03.2020
ну а кто все эти отзывы писал? сами мастера и писали. а в жизни вы видели хоть одну девушку, у которой полностью пропали брови? а никто таких не видел. Когда только пошла мода на татуаж, сами недобросовестные мастера и пустили слух о том,что всё сойдёт через годик,чтоб к ним шли клиентки. а по прошествии лет все поняли, как дело на самом деле обстоит.
25.08.2020
Это не татуаж
15.03.2020
Похожая ситуация, только брови не красные, а розовые. Я всё равно рада,что сделала их,хотя бы год я была довольная и не думала о рисовании бровей) Сейчас сделала процедуру лазера и ремувер. Поскорее бы этот ужас сошёл.
Для меня жирным плюсом стало, что мои бровушки отрасли))
она коррекцию не делала?
Респект Вам и уважуха за отзыв, как говорится ? микроблейдинг так активно рекламируют все, кто пока не столкнулся с изменениями, которые уже не радуют! Такой один отзыв раз и навсегда отвернул меня от этой процедуры (ведь изменения цвета ещё и от субъективных особенностей зависит,а не только от мастера и краски). Важно понимать возможные последствия и оценивать все в комплексе, а не только по радости первых месяцев.
Ой, спасибо ? а то я так стеснялась выкладывать отзыв, с таким неприглядным результатом.
15.03.2020
у меня брови розово-рыжие стали и я всё равно не против мб. я очень рада была своим бровям. и сейчас я свожу старые и буду рисовать новые. тем более что мастера уже набрались опыта и знают,что пигменты краснеют и тд, будут другое подбирать.
Попробуйте сходить разок на лазер, лазер хорошо видит тёплые оттенки и инвертирует их в более серые, а потом на перекрытие, не ручной техникой, а только аппаратной. Ещё лучше, если есть возможность видеть работы мастера спустя пол года-год. Тут производитель пигмента слишком затеплил базу, а если учесть, что органические пигменты и сами по себе теплятся со временем, то вот такая беда и получается на выходе.
Если сейчас ремувером не получится, то пойду на лазер. Надо же убирать такую красоту Sad спасибо за совет.
Ремувер по сравнению с лазером слабоват, но попробуйте, конечно.?
16.03.2020
Ох уж эти брови! Желаю поскорее добиться нужного результата и обрести гармонию на своем лице)
Спасибо )))
22.03.2020
Как я вас понимаю( мне самой неудачно сделали брови, только у меня еще одна бровь выше, а другая ниже, после 3 лет я пришла к другому мастеру что бы мне исправили, а она набила по старому трафарету(
Какой кошмар Oups видно мастер решил схалтурить. Конечно легче набить по старому, чем уделить пол часа на прорисовку. Позор таким мастерам Stare
25.08.2020
Судя по вашим фото, вам изначально микроблейдинг был противопоказан, вам ещё повезло, что лицо в не испортили, я видела как девочкам лицо в мессиво превращали
07.01.2021
Форму вам сделали красивую. Но цвет... да, слишком рыжий. Отзыв полезный, спасибо.