Опубликовано 13 Март, 2024 - 09:43

Приветствую!

Matte Cloud Liquid Lipstick от Диваж в оттенке 06 - это вторая моя покупка помад из новинок бренда. О жидкой глянцевой помаде я уже писала ранее, там не было сильных восторгов, но и придраться было не к чему.

В данном случае помада стала одной из любимиц начавшейся весны, потому что с такой текстурой матовых помад я еще не была знакома ранее, так матовая помада выглядит очень непривычно, совершенно не подсушивает губы и выглядит органично и очень красиво, на мой взгляд.

Жидкая матовая помада DIVAGE Matte Cloud Liquid Lipstick

Итак, расскажу по подробнее.

• Бренд •: Divage

• Производство •: Китай

• Стоимость и где приобрести •: я покупала помаду на Ozon за 335 руб. Также эта линейка появилась в Магнит-Косметик и на прочих маркетплейсах и косметических сетевых магазинах, но стоимость, конечно, разнится.

• Объем •: 3 мл

Информация от производителя:

Жидкая матовая помада Matte Cloud Liquid Lipstick. Гелево-пудровая текстура сохраняет увлажненность кожи губ и предотвращает ощущение сухости. Матовый мусс для губ с эффектом кушона. 8 нюдовых оттенков с шелковистым финишем и стойкой формулой. Не сушит губы и не стягивает кожу.

Внешние характеристики.

Упаковка. Оформление.

Две линейки жидких помад от бренда похожи между собой по оформлению. Только в глянцевой версии футляр был прозрачным, в матовой версии футляр, соответственно, выполнен из матового прозрачного пластика.

Жидкая матовая помада DIVAGE Matte Cloud Liquid Lipstick

В качестве защиты от первого вскрытия была прозрачная тонкая слюда по периметру всего флакона.

Аппликатор небольшой, имеет заостренный кончик, благодаря которому удобно наносить средство по контуру.

Жидкая матовая помада DIVAGE Matte Cloud Liquid Lipstick

Аппликатор мягкий, комфортный при нанесении помады на губы, не царапает их, не доставляет дискомфорт.

Ограничитель справляется со своими функциями, на аппликаторе всегда умеренное количество продукта.

Текстура. Консистенция. Оттенок.

Помада для меня очень необычной текстуры. Я знаю, что некоторые корейские матовые помады в последних запусках имеют подобную муссовую воздушную текстуру, но попробовать мне их пока не доводилось.

На спонжик набирается густой и при этом воздушный мусс.

Жидкая матовая помада DIVAGE Matte Cloud Liquid Lipstick

При чем на коже помада распределяется равномерно и тонко.

По консистенции средство однородное, в нем нет комочком, помада со временем не распадается ни на какие фазы и пр.

В линейке матовых помад Matte Cloud Liquid Lipstick от Диваж представлено 8 довольно сдержанных нюдовых оттенков.

Я для себя решила приобрести что-то более яркое, чем привычные мне бежевые и около того помады, поэтому выбрала оттенок 06.

Жидкая матовая помада DIVAGE Matte Cloud Liquid Lipstick отзыв

В карточке у производителя 06 оттенок имеет название "сливовый".

По мне, этот цвет гораздо спокойнее и приглушеннее, такой темно-розовый с приглушенной кирпичной ноткой.

Под электрическим освещением:

У окна:

Жидкая матовая помада DIVAGE Matte Cloud Liquid Lipstick

На солнце и под теплым электрическим светом может выдавать теплый подтон, но для меня этот оттенок нейтральный в большую сторону.

Отдушка.

Присутствует сладковатая слегка химозная отдушка, которая некоторое время чувствуется и после нанесения. Меня не напрягает, так как она не слишком приторная и навязчивости как таковой в ней нет.

Опыт использования и результат.

У меня свои губы имеют не сильно очерченный контур и бледноватый пигмент. Сильно сохнут и вообще очень капризны в плане ухода.

Многие матовые помады подчеркивает мне все шелушения и выделяют складочки, сморщивают и стягивают губы еще сильнее.

Помаду я наношу обычно на предварительно увлажненные бальзамом губы.

Matte Cloud Liquid Lipstick от Диваж наносится очень мягко, спонжик аккуратно переносит средство на губы, тактильно очень мягкий и нежный, абсолютно комфортное нанесение.

В первый слой помада ложится очень тонко, буквально полупрозрачно, слегка усиливая оттенок на губах.

Помада в один тонкий слой в сравнении с родным пигментом губ:

Жидкая матовая помада DIVAGE Matte Cloud Liquid Lipstick в тонкий слой по сравнению с родным оттенком губ

Для полного перекрытия родного оттенка губ я наношу средство в два равномерных слоя. Помада ложится довольно тонко при этом, не дает внешнего эффекта утолщения.

Фото при ярком солнечном свете у окна. Вылезает "теплинка" и оттенок кажется более розоватым.

Жидкая матовая помада DIVAGE Matte Cloud Liquid Lipstick на солнце

Покрытие у помады очень сдержанное. Как такового четкого очерченного контура этим средством не добиться. И мне очень нравится подобный эффект.

Жидкая матовая помада DIVAGE Matte Cloud Liquid Lipstick на солнце

Шелушинки помада все же не скроет, но и сильно их не выделяет, не выпячивает на передний план. При сомкнутых губах имеется небольшая липкость, но в белую полосочку средство не скатывается на стыке.

Это самый достоверный кадр по оттенку, примерно такого цвета губы я вижу вживую. Фото в тени.

Жидкая матовая помада DIVAGE Matte Cloud Liquid Lipstick

Стойкость у Matte Cloud Liquid Lipstick от Диваж средняя, помада не застывает до конца и не фиксируется после нанесения до демакияжа.

Легкий перекус, кстати, переносит достойно, не размазывается и не сходит кусками.

В носке средство очень комфортное: оно, конечно, само по себе не дает увлажнения, но и не стягивает губы, физически практически не ощущается на губах; не усугубляет визуально складочки, за контур помада не убегает, в белую полоску не стягивается.

Липкость практически минимальная, с распущенными волосами можно ходить без опасений.

Демакияж простой, средство можно удалить любым привычным средством для демакияжа, после удаления губы не тинтует, стирается полностью.

Расход умеренный, для полного покрытия губ требуется 2-3 окунания аппликатора.

Достоинства:

- интересная повседневная линейка приглушенных оттенков;

- приемелемая стоимость;

- комфортная текстура;

- не ухудшает состояние губ;

- не подчеркивает сухость и шелушения;

- не растекается;

- не липкая;

- матовый живой бархатистый финиш;

- легкий демакияж;

- умеренный расход.

Жидкая матовая помада DIVAGE Matte Cloud Liquid Lipstick

Недостатков я для себя не обнаружила. Ношу эту помаду теперь чаще всего, настолько мне понравилась ее необычная текстура и вид на губах. Подумываю приобрести еще пару оттенков.

Рекомендую)

Достоинства
  • Абсолютно не сушит губы
  • Комфортная в носке
  • Комфортная текстура
  • Повседневная линейка оттенков
olenka8800рекомендует
Красиво лежит на губах!
14.03.2024
Смотрится очень красиво и естественно🥰