Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 00:45

С брендом VICHY познакомилась совсем недавно. Хоть я предпочитаю в уходе за кожей косметику, которая продаётся в аптеках, но как то раньше этот бренд обходила стороной. Много слухов ходило, что гормоны добавляют в состав. Изучив подробнее отзывы и состав я поняла, что все это необоснованные слухи от людей, которые совсем не разбираются в том, что говорят.

Мне посчастливилось попробовать серию от VICHY NORMADERM PHYTOSOLUTION. Данная серия предназначена для комбинированной и жирной проблемной кожи.

О моей коже!

Мне 29 лет. Уже 10 лет борюсь с проблемной кожей. На данный момент, уже 4 месяц принимаю Акнекутан (под наблюдением дерматолога).

Корректирующий уход против несовершенств двойного действия VICHY NORMADERM PHYTOSOLUTION.

1-й уход двойного действия против основных признаков несовершенств кожи с пробиотиком, помогающий укрепить её барьерную функцию и защитить от воздействия негативных внешних факторов. Обновляет кожу, корректируя локальные несовершенства.

Салициловая кислота 2%

Обладает обновляющим и противоспалительным действием.

Пробиотик BIVIDUS

Снижает чувствительность и укрепляет естественный защитный барьер кожи для противостояния негативному воздействию внешних факторов.

Гиалуроновая кислота

Оказывает увлажняющее действие, уменьшает сухость кожи.

Каолин

Обладает матирующим эффектом, сокращает жирный блеск.

Витами С

Обладает антиоксидантным эффектом и улучшает цвет лица.

Экстракт морских водорослей

Обладает противовоспалительным и антимикробным действием.

В составе присутствую компоненты, которые мне очень хорошо знакомы. Например, когда то в студенческие годы я протирала лицо салициловым раствором 1% и помню, что прыщи конечно быстро заживали, но лицо очень сильно стягивало.

Гиалуроная кислота давно применяется в косметологии и является идеальным средством в увлажнении кожи.

Как раз эти два компонента в составе должны сдружиться. Салициловая кислота подсушивает и тем самым заживляет несовершенства, а гиалуроная кислота увлажняет и благодаря этому не должно появиться чувство стянутости.

Корректрирующий уход оформлен по королевски. С двойной коробочкой и стеклянной баночкой с дозатором.

Сыворотка, она же и есть "корректирующий уход" по консистенции жидкая. Белого цвета. Аромат мне очень понравился, напоминает какие то вкусные травы. А ещё немного напоминает аромат "звездочки", но не такой концентрированный аромат, как сейчас Вы могли себе представить, а более легкий, не навязчивый.

Перед нанесением сыворотки я умываюсь гелем для умывания VICHY NORMADERM PHYTOSOLUTION.

Далее пару капель сыворотки растираю между пальчиками, распределяю равномерно по лицу и аккуратно втираю в кожу массирующими движениями от носа к ушкам.

Сывороткой пользуюсь только на ночь, утром не использую, так как мне лучше пользоваться средствами с защитой от SPF.

После нанесения на кожу, сыворотка немного липкая, лучше немного подождать, прежде, чем ложиться спать. Требуется совсем немного времени, чтобы корректирующий уход впитался.

Мои впечатления!

Хочу обратить внимание, уже писала выше, что принимаю препарат Акнекутан (под наблюдением дерматолога). От многих блогеров слышала, что во время приёма таких препаратов как Акнекутан (и его аналогов), нельзя пользоваться средствами с кислотами в составе. В составе сыворотки присутствуют кислоты. Специально спросила у своего дерматолога, она говорит, что можно пользоваться средтвами с кислотами, но нужно смотреть на реакцию кожи.

Итак, мой тест на реакцию кожи прошёл успешно. Покраснений и новых прыщей не появлялось.

Более того, моя кожа была увлажнена, не обезвожена.

На утро я просыпалась с ровным цветом лица, к счастью лицо не отекало.

Красные пятнышки на моем лице это следы от акне.

Расходуется сыворотка экономично, пару капель хватает на все лицо. При ежедневном использовании раз в неделю, мне надолго хватит.

Объем 50 мл

Серия VICHY NORMADERM PHYTOSOLUTION мне очень понравилась. Это тот случай, когда все обещанные пункты с упаковки совпадают с результатом действия косметики!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Легкая текстура
  • Матирует лицо
  • Помогает справиться с раздражением кожи
  • Придаёт чувство свежести без ощущения стянутости
  • Сужает поры
  • Увлажняет
  • Уменьшает несовершенства
  • Ухаживает за кожей
Yulishtaрекомендует
01.04.2019
хороший результат. Не пробовала этого производителя
01.04.2019
У вас хороший результат от препарата, хорошо, что можно пользоваться этим кремом. Потому что я слышала кожа сохнет безбожно
01.04.2019
Я больше к сывороткам с гелевой текстурой привыкла, но эта тоже интересная по описанию Smile
02.04.2019
по отзывам хорошее средство Smile
04.04.2019
Какая приятная!
Много плюсов
07.04.2019
интересный
19.04.2019
Их косметику чаще вижу в аптеках, но мне не подошло какое-то из средств.
Линию Нормадерм ещё не пробовала у Виши Smile