Опубликовано 2 Ноябрь, 2019 - 03:16

Я не поклонник марки Ив Роше и редко что-то у них беру. Но и на старуху бывает проруха)) "Оливка и петигрейн" меня зацепила при затесте новинок.

Я не взяла туалетную воду из этой серии, так как она показалась слегка агрессивной по звучанию. Спрей пах намного мягче, к тому же его можно наносить и на волосы, и на тело, и, при желании, на одежду. В составе 79% спирта. Именно спирт обеспечивает стойкость парфюмерии.

Так что моё мнение - спрей ничем не уступает многим туалетным водам и кое в чём способен заменить парфюм.

Что это за аромат?

Большой плюс - действительно натуральный по запаху букет. И да, экстракт оливы в составе тоже есть.

Основная нота петигрейна - это листья и ветки горького апельсина. Травянистый сладковатый аромат, очень освежающий и приятный. Свежесрезанные стебли цветов, растёртые в руках листья и совсем немного сладости в этом зелёном оркестре.

Оливковые рощи, свежие клементины на ветках, солнце и травы - вот ряд моих ассоциаций.

☆ Это один из немногих случаев, когда в бюджетном аромате не напрягла ни одна нота, ни в начале, ни в базе аромата. И никакой химозности.☆

спрей "Ив Роше", мыло "корица", део кристалл, лосьон "нероли и имбирь" других марок

Как ведёт себя на коже и на одежде/ волосах?

Я обладательница "горячей" кожи, и свежие ноты очень быстро кожу мою покидают. Поэтому такой деликатный продукт, как спрей, я наношу только на волосы ( на упаковке обозначено - для волос и тела), и на одежду.

Держится хорошо, есть небольшой шлейф, сохраняется до 3 часов. На кожу его тоже можно, но я лично его быстро перестаю слышать из-за особенностей моей кожи. Вот одежда и волосы не меняют это прекрасное звучание и мои любимые ноты долго меня сопровождают ?

Его идеальная температура

Для тех, кто ещё не знает - окружающая среда очень влияет на раскрытие парфюмерной продукции. Любой, даже очень стойкой, и люксовой, и нишевой.

Мне больше всего нравится звучание "Оливки и Петигрейна" в прохладную, а ещё лучше, в сырую погоду. Тогда он выдаёт шлейф зелёных листьев, сока и свежести.

И именно поэтому с приходом осени захотелось приобрести его второй раз ? уж очень бодрит и напоминает о лете. А летом он просто освежает.

Заменит ли он парфюм?

Скорее, да. По стойкости этот спрей приближается к туалетным водам. Обновлять нужно чуть чаще, но цена это компенсирует. Пахнет не дёшево, насыщенно.

Если говорить о направлении аромата, то должен понравиться любителям Aqua Allegoria Guerlain, одеколонов Jo Malone и L'erbolario.

Как идея - можно подобрать подходящий по запаху лосьон или крем для тела и наслаивать ароматы.

У меня это парфюмированный лосьон фирмы Vivanel

•Neroli & Ginger• (нероли-имбирь), обязательно напишу о нём.

?Спасибо, что дочитали до конца!?

♥️Желаю всем приятных парфюмерных открытий!♥️

Достоинства
  • Необычный аромат
  • Экстракт оливки
Лакрицарекомендует