Опубликовано 6 Август, 2017 - 00:59

Приветствую всех!

Что-то меня в последнее время прям захлестнула тема волос. Просто после родов обозначился ряд проблем, которые я теперь всеми силами пытаюсь решить. Сегодня я хочу рассказать о моем опыте борьбы с выпадением.

Нет, я все понимаю, гормональный фон и т.д., но все же без слез не могу смотреть на пучки волос в ванне после мытья и по всей квартире. Взявшись за питание, витамины и бальзам-активатор роста Compliment, мне удалось стабилизировать выпадение волос при мытье, но вот в течение дня они продолжали бешеными темпами покидать мою головушку. К используемому комплексу средств я добавила Шампунь для укрепления и роста волос Hair Vital.

Общая информация

Наименование: Шампунь для укрепления и роста Hair Vital

Объем: 250 мл.

Цена: встречаемый разброс цен от 350 до 600 руб.

Производитель: Betafarma, Италия

Срок годности: 5 лет с даты изготовления

Обещания производителя:

Внешний вид

Шампунь упакован в белый непрозрачный пластиковый флакон цилиндрической формы. На него нанесены этикетки с основной информацией. В моем случае наклейки выполнены в зеленых цветах, что говорит о принадлежности к серии средств для укрепления и роста.

У флакона есть крышечка по типа диск-топ, которая легко открывается даже мокрыми руками.

Цвет, запах, консистенция

Шампунь привычной средней густоты, немного тягучий, прозрачный с небольшим розовым оттенком (его лучше видно непосредственно в самом флаконе.

Аромат у шампуня ненавязчивый, как по мне, так пахнет каким-то лекарственным травяным сиропом. Приятным запах я бы не назвала, но и отторжения он у меня не вызывает, на волосах не держится совсем. Помыл и забыл Smile

Применение вполне стандартно, единственно производитель рекомендует подержать шампунь пару минут на коже головы, но это вполне логично, так как он должен поработать с волосяными луковицами и кожей головы.

Применение: Небольшое количество шампуня нанести на влажные волосы и равномерно распределить по всей поверхности головы и волос. В течении 1 минуты мягкими движениями массировать кожу головы. Тщательно смыть, затем повторно нанести шампунь и оставить на 2-3 минуты. По окончании процедуры хорошо промыть волосы.

Мои впечатления

Шампунь хорошо пенится уже при первом намыливании, при втором так вообще достаточно совсем небольшого количества размером с рублевую монету, чтобы получить огромное пенное облако.

Я не пренебрегаю рекомендациями производителя и при повторном нанесении держу шампунь на корнях минуты три. Через несколько секунд по коже головы чувствуется легкое покалывание, создается такое ощущение, словно кровь активно приливает к коже головы. При первом применении я очень испугалась, полагая, что это может быть аллергическая реакция на новое уходовое средство, но, как оказалось, зря. Таким образом проявляется работа шампуня в части укрепления волосяных луковиц.

Что касается непосредственно очищающих свойств, то шампунь тщательно, до "скрипа" промывает волосы, при регулярном использовании может подсушивать длину. В принципе, я наносила его только на корни, длина же промывалась тем количеством, что стекало по волосам при смывании, и волосам этого вполне хватало для очищения.

У корней же шампунь работает великолепно - не только тщательно очищает кожу от накопившихся загрязнений, но и добавляет корням прикорневого объема (на эту зону я уходовых средств не наношу), а также продлевает их свежесть, позволяя мыть голову на один день реже.

Спустя два месяца использования могу смело утверждать, что шампунь укрепляет корни, так как волосы стали выпадать заметно меньше, хотя до идеального состояния им еще ой как далеко.

Что касается роста, то он колебался в достаточно привычном режиме 1,5 - 2 см в месяц и, по моим наблюдениям, больше зависит от использования бальзама-активатора роста.

Вывод

Шампунь я рекомендую, мне он понравился, но из-за того, что он подсушивает длину, предпочитаю чередовать с более мягкими собратьями.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Мои отзывы на другие средства для роста волос:

1. Масло бэй DNC

2. Маска Красный перец DNC

3. Бальзам-активатор роста Compliment

Ne-vidimkaрекомендует
06.08.2017
Был такой, особого эффекта не заметила