Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 11:34

Это отзыв не на новинку, и будет далеко не первым на сайте, но я все же очень хочу поделиться своими впечатлениями о шампуне Kapous для окрашенных волос Caring Line Color Care.

Немного предыстории...

Очень долгое время я пользовалась исключительно органическими шампунями (ну или как многие тут бы сказали псевдоорганическими, такими как Planeta Organica, Natura Siberica и т.д.) и меня все устраивало до тех пор, пока мои волосы не привыкли и не перестали принимать эти шампуни.

С этого момента я поняла, что уход нужно чередовать и пробовать что-то из профессиональной линейки. Но не все так просто оказалось на деле, не все шампуни мне подходили.
А все потому что, у меня довольно капризные пористые, тонкие, не густые волосы, склонные к сухости.

В очередной раз решив попытать удачу, я приобрела этот шампунь и не пожалела.

Покупала этот шампунь в интернет-магазине Ozon.

Цена на момент покупки: 269 руб.

Объем упаковки: 350 мл.

Из названия нам сразу становится понятно, что шампунь предназначен для окрашенных волос, остальную информацию о шампуне привожу ниже:

Шампунь - уход для окрашенных волос «Color Care» Kapous создан на основе аминокислот и гидролизованных белков пшеницы, обеспечивает прекрасный уход окрашенным волосам и полноценное питание корней волос. Входящие в состав шампуня витамин Е и биологически активные компоненты злаков способствуют сохранению яркости цвета, удерживая и защищая цвет окрашенных волос на молекулярном уровне, а молочные протеины прекрасно восстанавливают поврежденную при окрашивании кутикулу волоса. Тщательно подобранные моющие компоненты растительного происхождения восстанавливают естественный РН - баланс, бережно увлажняя волосы по всей длине, обеспечивают питательными и увлажняющими веществами, необходимыми для роста сильных и здоровых волос. Результат: После применения шампуня волосы приобретают более здоровый и ухоженный вид, становятся шелковистыми, послушными при укладке. При регулярном применении волосы приобретают здоровый блеск, эластичность, устойчивость к выгоранию.

От шампуня я,честно говоря,не ждала особых чудес, для меня главное, чтобы он хорошо промывал волосы и не сушил их.

Но этим шампунем я была приятно удивлена, начиная с упаковки, заканчивая его свойствами.

Шампунь находится в темной бутылке с откидной крышкой, которая легко открывается и закрывается (мокрыми руками, в том числе).

Сам шампунь белого цвета с перламутровым оттенком.

Консистенция средняя, шампунь не густой, но и не жидкий.

Шампунь имеет приятный сладковатый запах, на волосах после мытья не остается.

С основными свойствами шампунь справляется на ура.

Мои волосы шампунь промывает хорошо, даже с первого раза. Если волосы слишком грязные намыливаю 2 раза. Пену образует не слишком пышную.

Волосы после мытья не путаются, а наоборот становятся мягкими и рассыпчатыми.
Краска для волос с этим шампунем меньше вымывается, а цвет дольше, на самом деле, остается насыщенным.

Волосы я мою раз в 2-3 дня, по мере загрязнения. В общей сложности шампунем пользуюсь почти 2 месяца, считаю, расход шампуня довольно экономичный.

Подводя итог, хочу сказать, что это первый шампунь, который устраивает меня по всем параметрам, что я готова покупать его снова и снова.

Достоинства
  • +не сушит
  • - Доступная цена
  • Аромат отличный
  • Сохранение цвета окрашенных волос
  • Хорошо промывает волосы
Мартина22рекомендует