Опубликовано 19 Июль, 2023 - 09:37

Не так давно я пробовала сыворотку от True Alchemy с витамином С только с содержанием 3%. Так как ее эффективности мне не достаточно, решила взять сыворотку с самым большим содержанием витамина С у данного бренда. Покупала на WB по хорошей акции, и конечно же возлагала большие надежды.

🍋🍋🍋Общая информация🍋🍋🍋

Бренд - True Alchemy

Производитель - ООО "Леврана" (г. Санкт-Петербург)

Объем - 30 мл

Срок годности - 2 года.

После вскрытия - 12 мес

Косметологическая форма - сыворотка водоэмульсионная

🍋🍋🍋Упаковка🍋🍋🍋

Данная сыворотка находится в белой картонной коробке с минималистичным дизайном. Впрочем как и все сыворотки (и не только) у данного бренда.

На задней стороне коробке описание от производителя:С одного бока техническая информация, которая не особо волнует обычного потребителя:Со второго бока указан состав:

Aqua, Ascorbyl Glucoside, Glycerin, Pentylene Glycol, Betaine, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Sodium Hyaluronate, Fagopyrum P. Mill. Extract,
Hippophae Rhamnoides Fruit Oil*, Inonotus Obliquus Extract.

Состав очень простой. На втором месте стабильная форма витамина С, затем масла, экстракты и вспомогательные косметические компоненты.

В коробке есть вкладыш с более подробным описанием.

В коробке находится стеклянный флакон с пипеткой. Дизайн этикетки идентичен.На обороте самая минимальная информация, в том числе состав. Крышка пипетка тут с защитой от случайного вскрытия, хорошо если дети любят трогать мамины баночки. Чтобы открыть нужно нажать и прокрутить.🍋🍋🍋Консистенция🍋🍋🍋

Сыворотка гелевая, но не слишком густая. Когда я открыла ее первый раз, то в пипетке собрались мелкие капельки желтого цвета. Толи масло это, толи сам витамин С отделился. При этом основная масса сыворотки была мутноватого цвета с едва заметным желтоватым подтоном.

Эта сыворотка сразу была другого оттенка, в отличие от сыворотки с 3% витамина С (она была мутно-белого оттенка и такой сохранилась до конца использования). 13% сыворотка со временем использования становилась все более желтой, цвет менялся постепенно. К концу использования 3го месяца она стала ярко желтая. При этом капельки желто-оранжевого цвета нет-нет, да собирались в пипетке. А еще заметила, что она густеет и собирается на горлышке флакона. Ни одна из других сывороток Леврана или True Alchemy так себя не вели.На сайте бренда есть описание консистенции и запаха:

Бесцветная, либо с желтоватым оттенком, мутноватая жидкость с гелевой текстурой, без ярко выраженного запаха.

🍋🍋🍋Применение🍋🍋🍋

Продукт для обогащения других уходовых средств (пропорция 1/3).

На сайте бренда, да и в инструкции вроде есть информация, что данная сыворотка создана для обогащения других продуктов витамином С. То есть ее надо использовать не самостоятельно, а сочетать с другими средствами перемешивая составы. Но сразу предупреждают, что данную сыворотку нельзя совмещать с кислотными продуктами, будь то крема или сыворотки:

Кислотосодержащие препараты, отбеливающие средства на основе аскорбиновой кислоты могут вызывать раздражение чувствительной кожи. Индивидуальная непереносимость компонентов средства.

Если кожа жирная, проблемная и не чувствительная, то данную сыворотку все же можно использовать самостоятельно нанося её либо точечно, либо на все лицо несколько раз в неделю. Собственно я ее именно так и использовала. Для глаз не подходит.

С осторожностью наносить на лицо точечно. Не подходит для области вокруг глаз.

Так же есть информация, что сыворотка может вызвать повышенную фоточувствительность к солнцу и нужно использовать крем с СПФ. И все же моё мнение, что лучше использовать ее не в дневное время, а на ночь.

Сыворотка может вызывать повышенную чувствительность к солнечным лучам. При нанесении сыворотки в дневное время необходимо использовать солнцезащитный крем: не менее 30 SPF в зимнее, осеннее и весеннее время, не менее 50 SPF в летнее время.

Рекомендации по типу кожи - кожа с ярко выраженной пигментаций, как раз такая как у меня. У меня от солнца уже года 2 как пигментация на лбу, которая не поддается почти ничему.

Рекомендовано для кожи с ярко выраженными пигментными пятнами, либо неустойчивой к пигментированию от внешнего воздействия, для увядающей кожи.

Не смотря на то, что для жирной кожи можно использовать на все лицо, нужно иметь ввиду, что даже жирную кожу сыворотка может сушить.

Побочные действия: Раздражение, сухость, покраснения.

🍋🍋🍋Использование🍋🍋🍋

Из всего выше сказанного отдельно опишу свой способ применения.

Данную сыворотку я использовала самостоятельно на все лицо в вечернее время после умывания. Кремом после нее не перекрывала. Использовала иногда ежедневно, иногда через день.

Сыворотка распределяется легко, запаха не имеет, но после впитывания есть липкость. Так как использую на ночь, то это не критично, а вот днем бы эта липкость сильно мешала. Если выходила куда то днем, то обязательно использовала крем с СПФ.

Расход у нее обычный, как у любой другой сыворотки, за три месяца использования она почти кончилась, осталась во флаконе примерно 1\4 часть.

🍋🍋🍋Эффект🍋🍋🍋

Что же могу сказать по результату. За три месяца регулярного использования сыворотка:

• выровняла общий тон кожи
  • слегка осветлила мелкие пигментные пятна на лбу
  • веснушки НЕ убрала
  • пигментация на лбу осталась, но кажется она стала светлее, чем была и при обычном дневном свете в помещении как будто меньше бросается в глаза.

🍋🍋🍋Итог🍋🍋🍋

Сыворотка вроде и не плохая, но за три месяца не особо выраженный эффект. Покупку наверное не повторю, но попробовать рекомендую. При применении соло липкость, и сушит даже мою жирную кожу, но к данному моменту я была готова ради осветления пигментации.

Сейчас думаю попробовать перейти на курс энзимных пилингов (на летний период), а вот к зиме ближе пройти курс пилингом джеснера от бренда btpeel.

Достоинства
  • Антиоксидант
  • Выравнивает рельеф и тон кожи
  • Осветляет слегка
Недостатки
  • Веснушки не осветляет
  • Высокая цена
  • Не осветляет пигментные пятна
  • Небольшая липкость при использовании соло
  • Слегка стягивает при использовании соло
n1ksaрекомендует