Опубликовано 7 Март, 2023 - 09:15

872 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всех приветствую!

Я очень люблю бюджетную парфюмерию, поэтому появление "Новой зари" в моей коллекции было вопросом времени. Передо мной стоял выбор между "Розовым идеалом", "Русской красавицей" и "Шанситой". Хотелось чего-то легкого и девчачьего, розового и тонкого, звонкого. Ожидания были большими, надежды мои, к сожалению, не оправдались. Думаю, что это и так понятно по оценке в три звезды.

Общая информация:

• Цена - 872 рубля.
  • Объем - 30 мл.
  • Производитель - Россия, г. Москва.
  • Место покупки - Wildberries.

Упаковка:

My ideal pink заключен в относительно стильную коробочку, из плотного, хорошего картона. Геометрический рисунок в розовых оттенках с золотыми разделительными линиями. Текст по центру тоже выполнен золотом. Мне не совсем понятно указание

от мэра города Москвы

Каким боком он приложил руки к данным духам? Ну, да ладно, это скорее лирическое отступление.

В верхней части на золотом прямоугольнике изображен Рыцарь с копьем, он меня тоже озадачил. Интересное дизайнерское решение.

Теперь можно посмотреть внутренности коробочки. Там мы обнаруживаем стильный квадратик розового цвета с золотой продолговатой крышкой. Он не плоский, имеет рельеф в виде изогнутых линий, а-ля поломанный /граненный. Жидкость мне видится в желтом цвете, хотя это может быть световым искажением из-за цвета стекла флакона.

Колпачок плотно прижат к крышке, при проверке были холостые пшики. Дозатор работает исправно, не плюется, не течет.

Композиция:

Верхние ноты: Ананас, Мандарин и Яблоко;

Средние ноты: Малина, Роза, Жасмин, Персик, Корень ириса и Ландыш;

Базовые ноты: Амбра, Сандал и Мускус.

Если верить описанию с сайта [ссылка]. Кстати на ВБ описания пирамиды я не видела, и ориентировалась на флакон, но даже если опустить этот момент, описание довольно привлекательное. Мне ожидалось что-то вкусное и фруктовое, сладкое и нежное. Что-то о первой любви и весне.

Что чувствую я:

Аромат открывается химозным началом, бензином и просто чем-то удушающим. Нет здесь весны и любви, нет первых свиданий. Я была в шоке от таких начальных нот, потом он утихает. Спустя час я слышу жасмин, такой же удушливый и тяжелый. Ландыш. И уже после ландыша спустя три-четыре часа остаточное что-то между амброй и сандалом. Это очень тяжело для меня, а хотела варенье или компотик, а получила какую-то тяжесть.

Отмечу отличную стойкость аромата, держатся духи весь день и на коже и на одежде.

Говорят, что парфюмерия Новой Зари должна "отстояться", и я последовала совету. Они отстаивались в темном, прохладном помещении около 3-4 месяцев и ничего не изменилось. Все так же как и в первые пробы. Положу обратно, может им нужно больше времени.

Я не смею его рекомендовать молодым девушкам и женщинам после 30. Я честно даже не знаю, как его можно рекомендовать. Если Вы планируете покупать данный парфюм, то сделайте затест, это убережет от пустой траты средств.

Из плюсов:

• Стойкие
  • Относительно бюджетные
  • Стильный флакон

Из минусов:

• Тяжелые
  • Химозное раскрытие в начале

Спасибо за просмотр!

Недостатки
  • Химическая нотка проскальзывает
EkaterinaMissTissне рекомендует
07.03.2023
оххх, на вб парфюм покупать тот еще риск, можно такую химозину встретить...а если у вас она даже через час сохраняется... брум
07.03.2023
не думаю, что дело тут в вб. Я там регулярно беру парфюми не натыкалась на что-то лютое или поддельное, а если уж брала что-то "сходное с оригиналами", то понимала качества и свойства товара.