Опубликовано 14 Май, 2023 - 23:43

Hi! Весной, когда вокруг все начинает цвести, заполняя улицы ароматами, особенно хочется чего-нибудь цветочного, по-настоящему весеннего. Так, прогуливаясь по Ашану, взгляд мой упал на шампунь с ландышем от Новой зари, вот только шампунь мне был не нужен, я загорелась найти такой же гель для душа... И нашла, но уже на маркетплейсе, где в конечном счете заказала.

В данном отзыве расскажу о новинке - тонизирующем геле для душа Новая заря Ландыш. Вот таком:

Купить гель для душа Nouvelle Etoile Ландыш тонизирующий можно в сети одноименных магазинов (Новая заря), а так же на маркетплейсах Вайлдберриз, Озон, Яндекс.маркет.

Цена 221 руб.

Объем 420 мл.

Производство Россия.

Ранее у меня уже был опыт использования ухаживающей косметики этой марки, плюс заказывала я гель у официального продавца - Nouvelle Etoile. Удивило меня то, что будучи своего рода новинкой, товар уже успели купить более пары тысяч раз, а сам он носит название хита. Вот так.

Обещания производителя

Изначально, когда создавала эту ветку, заметила гель для душа Ландыш серебристый, этой же марки. Казалось бы, может это один и тот же продукт, только в большем объеме, но нет, у средств различаются упаковка, цвет геля, да даже состав. Посему, это точно не серебристый ландыш, а другой... тонизирующий. Но вернусь к самому продукту.

Кроме аромата ландыша, гель меня заинтересовал тем, что обещает не останавливаться на очищении, но так же дать коже нормальный уход и это очень важно в таких вот продуктах. Согласитесь, совершенно не хочется после купания получать сухую, стянутую кожу; хочется качественного очищения, но чтобы оно было деликатным, не приносящим дискомфорта.

Чего ждала от геля Ландыш?

1. Очищения.

В первую очередь мне хотелось получить от геля для душа хорошее, должное очищение, чтобы кожа по ощущениям была чистой, без присутствия продукта.

2. Отсутствия дискомфорта.

Так же мне хотелось, чтобы гель не был слишком жестким, агрессивным, чтобы он не сушил и не стягивал мою кожу. Это для меня очень важно.

Состав

Состав у геля для душа преимущественно химический, хоть и весьма разношерстный. Отдельно отмечу пропиленгликоль, который у меня есть в чистом виде, всё собираюсь использовать его на волосах и все никак руки не дойдут. Так же в геле есть цитрусовая кислота, славящаяся своими антибактериальными свойствами.

За аромат здесь отвечает отдушка, которой производитель, как по мне, не пожалел (но об этом ниже).

Упаковка

Упакован гель неплохо, можно сказать стандартненько. Это высокий пластиковый флакон с прозрачными стенками, сквозь которые хорошо виден сам продукт, скорость его расхода и т.д. Информационные наклейки с обеих сторон, язык преимущественно русский, проблем с переводом возникнуть не должно.

Сверху расположена широкая отщелкивающаяся крышка по типу флип-флоп. Открывается с характерным щелчком, идет немного туговато, ногтями я бы не советовала открывать если вдруг вы именно так делаете. Закрывается крышка хорошо, не протекает даже в перевернутом виде, нареканий нет.

Отверстие дозатора в меру широкое, гель извлекается без проблем.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция геля в меру густая, именно гелевая, хоть и форму не держит, растекается. Текстура однородная, никаких добавленных частиц, капсул в нем нет, расслоенности тоже нет.

Цвет как бы прозрачный, но с легкой зеленцой. Сначала я думала, что зеленый пластик у бутылки, а потом рассмотрела, что зеленым оказался сам гель.

Запах просто шикарный! Концентрированный гель (в бутыле) пахнет как самый настоящий ландыш, точнее даже букет ландышей. Очень приятный, очень свежий, нереально вкусный аромат, без химозных нот, без прогорклости.

На мочалке запах уже не такой сильный, он развеивается, но остается таким же акватическим, свежим, ландышевым. В общем, я осталась в полном восторге, это именно то, что нужно весной!

Способ применения

Тот редкий случай, когда гель предлагается наносить не на кожу, а на мочалку. И да, именно так я им пользуюсь. Ополаскиваю мочалку водой, набираю на нее небольшое количество геля, вспениваю и уже полученную пену наношу на кожу тела. Пенообразование у средства очень хорошее, я моментально получаю шапку пены, которая не спешит опадать, рыхлой ее точно не назовешь.

Наносится, распределяется всё очень хорошо, мочалка едва ли не скользит по коже, оставляя после себя пенный след. В это время ванную комнату постепенно наполняет аромат ландыша, а я не ощущаю ни малейшего дискомфорта: нет ощущения пощипывания, покалывания, раздражения, стянутости кожи тела тоже нет.

Смывается гель также замечательно, быстро покидает кожу, его не нужно подолгу отмывать, он не оставляет после себя ощущения присутствия. Нареканий нет.

Результат

Результатом использования геля для душа Новая заря Ландыш я осталась очень довольна и подробно расскажу почему, начиная с обещаний производителя и заканчивая отсебятиной.

тонизирующий

Не знаю, что конкретно вкладывал в это обещание производитель, но тонуса кожи от использования данного геля я не заметила. А вот тонизирование в виде ароматерапии есть, после купания хожу довольная, получив положительный заряд от так нравящегося мне запаха ландыша.

для всех типов кожи

Тут соглашусь. Гель, действительно, подойдет любому типу кожи, очистив жирную, комбинированную, не сделав плохо нормальной и не высушив и без того сухую кожу тела.

Более того, у меня ребенок заинтересовался, что за ароматная штука для купания стоит на полке в ванной комнате и попробовал сей продукт. В итоге оказался доволен, сообщив, мол всё понравилось, подошло, дискомфорта нет.

Теперь добавлю отсебятины.

• отлично очищает

Со своей основной функцией гель справляется просто отлично. Он здорово очищает кожу, оставляя после себя лишь ощущение абсолютной чистоты, без малейшего намека на присутствие. Кожа после него буквально дышит.

Более того, за время, что у меня есть этот гель, я успела попользоваться им как в условиях мягкой воды, так и в условиях жесткой. Должна сказать, что продукт одинаково хорошо себя ведет, одинаково очищает, одинаково ухаживает.

• ухаживает

Раз уж зашла речь об уходе, отмечу еще и то, что гель хорошо ухаживает за кожей тела. Он дает достаточное увлажнение и даже чуть-чуть питает, посему у меня не возникает желания поскорей обмазаться кремом после купания (я могу вообще ничего не наносить, коже будет комфортно).

Честно сказать, не ожидала такого результата от столь бюджетного продукта. Особенно в первое применение ждала от него подвоха и только спустя время поняла, насколько средство удачное.

• кожа гладкая

После купания кожа нежная, гладкая, приятная на ощупь. За счет ухода она кажется мягкой, даже несколько бархатистой.

• подойдет в роли средства для бритья

Скажу сразу, я не люблю использовать для бриться специальные средства, пенки там всякие, гели, поскольку абсолютное большинство жутко щиплет кожу, если есть хоть малейшая царапина, порез. По этой причине обычно использую гели для душа альтернативно - в роли средств для бриться.

Этот гель от Новой зари хорошо подошел в новой роли, станок по нему прекрасно скользил, не забивался, не оставлял после себя раздражения.

• нет дискомфорта

Как я писала выше, во время использования геля никакого дискомфорта не возникло. Не возникло его и после полного высыхания кожи. Сухость, стянутость и прочие неприятные моменты обошли стороной.

• расход ниже среднего

Расходуется гель для душа у меня довольно-таки экономно, а все потому, что у него большой объем, он отлично пенится, его ненужно добавлять по мере купания. Так что, до лета он у меня точно "доживет", а может и всё лето будет радовать.

Итог: тонизирующий гель для душа Nouvelle Etoile / Новая заря Ландыш мне очень понравился. Он отлично выполняет свои основные функции, приятно пахнет, плюс хватит его надолго. Рекомендую.

Nata refрекомендует
15.05.2023
Уже посматривал на него и понравился по отзыву.
15.05.2023
Уже посматривал на него и понравился по отзыву.
Спасибо, учту 💚
Пожалуйста)
15.05.2023
Люблю аромат ландыша, надо тоже присмотреться редко где попадается средство с ландышем которое прямо классно пахнет
ООО, ландыши! Хочу попробовать!
Надеюсь понравится)
Отличный гель!
Супер! Love
Настоящий весенний гель! Прям чувствую как он пахнет Love
Не против попробовать
Супер Love
На пробу можно купить
15.05.2023
А на коже, если наносить напрямую, пенка такая же обильная?)
16.05.2023
Даже не знаю, не пробовала так)
15.05.2023
Мне кажется гель с ароматом ландыша я ещё не покупала Smile
17.05.2023
Какой классный!)
19.05.2023
Какой классный гель, давно я продукцию марки не пробовала
19.05.2023
А вот этот момент для меня особенно актуальный 👍
24.05.2023
Приятный гель Smile .
25.05.2023
Вау, у вас такая красивая кожа🌸