Опубликовано 17 Май, 2016 - 21:04

Здравствуйте!

Сегодня я пою хвалебную оду молокоотсосу Avent от Philips, с которым подружилась после рождения 2-го ребенка. До этого пробовала разные молокоотсосы: и простой грушевый, и поршневой NUK. Но мне они не подходили: только сосок вытягивали, а толку было ноль. Сцедить грудь получалось гораздо лучше руками.

Когда родила 2 ребенка, на третьи сутки в роддоме вместо груди у меня висели 2 камня. Расцедить руками грудь было совсем нелегко. Ребенок еще не мог мне помочь: столько молока, сколько прибыло, ей еще не нужно было. Поэтому нужно было срочно что-то делать самой.

У одной из мам, которая лежала в нашей палате, попробовала "в деле" лепестковый молокоотсос Авент ручной, который хвалила ведущая нашу палату гинеколог. И оказалось, что не зря: с помощью этого молокоотсоса я сцедила каменную грудь. За возможность попробовать молокоотсос Avent я благодарна этой маме!!!

Принцип работы ручного молокоотсоса Avent прост:

1. нужно подставить конусообразную прорезиненную часть молокоотсоса к груди, которую нужно сцедить;
  2. свободной рукой нажимать на ручку молокоотсоса по направлению вниз-вверх;
  3. повторять нажимные движения в течении времени, требуемого на сцеживание (как правило, рекомендуется сцеживать 1 грудь минимум в течение 20 минут).

В самом начале сцеживания лепестковый молокоотсос Авент тоже вытягивает сосок, а потом начинает сцеживать молоко так, как сосал бы ребенок. К слову, одну из грудей сцеживал именно ребенок, а вторую расцедила я сама с помощью молоотсоса.

Скорость сцеживания регулируете вы сами по своим ощущениям: можно медленно и плавно, можно в ускоренно режиме.

молокоотсос Авент в собранном виде

Позже пришлось приобрести молокоотсос Авент в связи с тем, что через неделю ребенок разгрыз сосок на одной из грудей до крови. Давать эту грудь я уже не могла, т.к. боялась и занесения инфекции, и просто было жутко больно до слез. Пришлось сцеживать грудь самостоятельно. А ребенку давать уже сцеженное молоко.

К слову, то количество молока, которое я сцеживала руками в течение часа, молокоотсос Philips Avent позволял сцедить всего за 20-30 минут.

Рекомендация: не забывайте разбирать и промывать все части молокоотсоса, т.к. в собранном виде в резиновых деталях скапливаются остатки молока, которые могут привести к появлению микроорганизмов! А это в свою очередь может спровоцировать проблемы с животом у ребенка.

Собирать и разбирать молокоотсос легко. Все части отделяются друг от друга простым откручиванием.

молокоотсос Авент в разобранном виде

Итак, молокоотсос Авент ручной мне нравится следующим:

• удобен в сборке и разборке;
  • легко мыть и стерилизовать (при необходимости);
  • в комплекте с молокоотсосом Авент идет бутылочка с мерной шкалой, в которую сразу сцеживается молоко (нет необходимости переливать из разных тар в бутылочку, не потеряется ни капли сцеженного молока);
  • в комплекте шел ершик для чистки бутылочки;
  • можно самостоятельно регулировать скорость сцеживания;
  • бутылочку со сцеженным молоком можно хранить в холодильнике (при необходимости);
  • компактный: занимает мало места при хранении.

Из недостатков молокоотсоса Авент ручного:

• цена (хотя в той ситуации, в которой оказалась я при покупке, меня это несильно волновало);
  • иногда издает скрип при нажатии на ручку.

В целом, для меня эти недостатки перекрывались самым весомым - молокоотсос Авент помогал сцеживать грудь!

Подводя итог: молокоотсос Филипс Авент могу рекомендовать, как удобный и простой в использовании, а также действительно полезный в деле сцеживания груди.