Опубликовано 14 Сентябрь, 2011 - 01:57

Я подобные пюре покупаю своим домашним животным (кошкам) поскольку никакое питание кроме натуральной пищи (мяса и некоторых каш) они не признают и не едят... Не так давно, после болезни своей младшей котейки, обнаружила на форуме кошатников что они периодически кормят своих животных детсткими пюре и такое питание очень хорошо восстанавливает животных, которые после операции, болезни или на диете (если у них почечная недостаточность или мочекаменная болезнь).

Купила своим. Кошаки мои трескают его с большим удовольствием и отлично после него ходят в туалет, как по часам, а главное - правильной консистенции Smile

Так вот, опробовали уже все позволенные кошкам пюре (кроме тех что с рыбой и содержащих картофель и проч. запрещённые продукты), но пюре Бабушкино Лукошко "Говядина и Кабачок" почему-то есть отказались, только скромно лизнули по одному разу... Мне это показалось странным потому, что аналогичное пюре ТЁМА "Говядина и Кабачок" они уплетают очень быстро по 1 банке в день на нос (ну это с учётом того, что помимо этого они ещё едят и мясо, но это уже в другой приём пищи).

При этом пюре Бабушкино Лукошко "Говядина и Кабачок" является практически точным аналогом пюре ТЁМА (с таким же содержимым) у них одинаков срок хранения (1 сутки после вскрытия банки) и состав. Однако при открыти баночки аромат хоть и приятный и даже пахнет мясом, но у ТЁМЫ и Бабушкиного лукошка они сильно отличаются, я даже не могу определить чем , но запахи реально разные. Срок годности при этом нормальный, даже можно сказать что они оба прямо-таки свеженькие.

При этом производитель Бабушкиного Лукошка заявляет что продукт не содержит ГМО, красителей, ароматизаторов и консервантов (ну кроме соли, укропа и кукурузного крахмала естественно)... Собственно, производитель пюре ТЁМА утверждает то же самое.

Не знаю чем объяснить такую нелюбовь животных к этому продукту, но они обычно качественный продукт едят с удовольствием, а если чуть гадость какая или просто несвежее - ни за что их есть не заставить.

Но никаких других причин обругать или не рекомендовать это пюре, у меня нет... поэтому просто теряюсь в догадках на тему "что это было...", но не рекомендовать не могу... отзыв написан как инфо для размышления тем, кто использует подобное питание в подобных же целях.

Алёна Каширинарекомендует
04.11.2011
+. Я после кастрации своего котейку так кормила, когда он от наркоза отходил. Тоже на форуме прочитала, покупала "Тёму" - кот ел с удовольствием, от остального его тошнило Sad
Felina, спасибо большое за внимание к моему отзыву Love Хорошо что подсказали, У меня двое кошек, одной стерилизация ещё только предстоит, буду тоже после наркоза "Тёмой" кормить Smile
04.11.2011
Удачи вашей кошке, и пусть все пройдет как можно лучше. Мы с Феликсом будем держать за вас хвостики.
Спасибо! Love
и вам всего самого лучшего! Smile