Опубликовано 26 Октябрь, 2014 - 15:33

Всем привет! Я не знаю, что бы я делала, если бы не было молокоотсоса. Хотя нет, знаю - кормила бы свою дочку с самого рождения смесью. Но любому, даже самому здоровому и доношенному малышу нужно грудное молоко. А недоношенному маленькому человечку грудное молоко нужно тем более. Я никогда не думала, что буду кормить своего ребёнка грудным молоком. Целый месяц после рождения моя дочка находилась в реанимации, из которых 14 дней она кушала внутривенно (как едят детки внутриутробно), а 9 дней смесь. Всё это время каждый день я сцеживала молоко молокоотсосом АВЕНТ.

После чего, меня положили в больницу, и я носила своё молочко в реанимацию. Я сцеживалась с помощью молокоотсоса 8 раз в сутки! После реанимации нас положили с дочей в одну палату и мы пролежали в патологии новорожденных до 4 месяцев. Всё это время я также сцеживалась каждые 3 часа. В 4 месяца и 5 дней нас выписали домой.

Некоторые даже не верят, но я до сих пор сцеживаюсь по 8 раз в сутки! Совсем скоро доче будет 7 месяцев. Я знаю, что моё молоко очень нужно дочке и не буду расставаться с молокоотсосом Avent до тех пор, пока молоко не исчезнет!

════════════════════════════════════ ♥ ══════════════════════════════════

Правда иногда меня это напрягает, т.к. никто не знает как это сложно.

Каждые 3 часа не просто кормление, а настоящая работа:

• Во-первых, взять со стерилизатора молокоотсос и собрать его,
  • Во-вторых, само сцеживание. Правда занимает это всего минут 10,
  • В-третьих, переливание молока в бутылочку,
  • В-четвёртых, кормление доченьки. Хотя дома проще - кормить могу не только я одна. В больнице 3 с лишним месяца было совсем всё сложно. Никакой помощи не было ни днём, ни ночью,
  • В-пятых, разбор молокоотсоса + всех бутылочек,
  • В шестых, погрузка всего в стерилизатор, и запуск до следующего такого весёлого раза. Радует что хоть выключать стерилизатор не нужно) Он самовыключаемый.

В общем, отношения у меня с молокоотсосом довольно постоянные, и он для меня является чем-то бОльшим, чем просто молокоотсос)) Он не просто досцеживает, а сцеживает всё молочко и очень быстро. Иногда я себя правда чувствую дойной коровкой.

Не так давно, иногда по ночам, я стала филонить, и за меня смесью кормит муж. Смесь для недоношенных, конечно, спасает. Но ни одна, даже самая лучшая смесь, не заменит материнского молока!

════════════════════════════════════ ♥ ══════════════════════════════════

Спасибо за это молокоотсосу Avent (Philips)! До сих пор работает очень хорошо, все детали как новые, вот только немного пожелтели от частой стерилизации, но это ерунда по сравнению с тем, что он делает!

Достоинства
  • Долговечен
  • Легко моется
  • Легко собирается
  • Легко стерилизовать
  • Очень быстро сцеживает
  • Полностью разбирается
  • Прост в использовании
  • Удобно пользоваться
Francevaрекомендует
30.11.2014
Это и правда чудо, вы огромные умнички Big smile даже не представляю, от таких историй всегда хочется плакать Sad(
15.02.2015
Дай Бог здоровья вам и малышке.Wink Я дочку тоже не доносила, но к сожалению грудное вскармливание не удалось сохранить.
15.02.2015
Леопарда,
Я очень была удивлена, когда поняла что молоко не ушло. Столько было стрессов и ужаса в то время. Я постоянно рыдала. Но молоко сохранилось. К сожалению, по определенным обстоятельствам, пришлось закончить кормление Sad Молоко у меня было, но я подавила лактацию. Очень жаль, но сейчас дочка не может толком вес набрать на смесях. Хотя я раньше думала что на смесях всех детей распирает...
26.02.2015
Тоже два месяца "работы" с этим "другом" было, каждые три часа Smile потом, тоже на смесь перешли,
22.03.2015
Господи Боже... Растите здоровенькими и крепенькими!!!
22.03.2015
maryska_66
Это точно) он становится верным другом за это время))

Owls are cool,
Спасибо) стараемся!
15.04.2015
Грудное вскармливание - это порой самая настоящая борьба (и с ленью в том числе), но я с Вами абсолютно согласна, что мамино молоко - это лучшее, его сама природа придумала и видимо не зря. Я сцеживалась месяца полтора и то не постоянно, но понимаю, какой это труд! Вы - просто умничка!
25.04.2015
Вы молодец, что так долго продержались! Немногие столько смогут провозиться с этими банками-склянками( Мне приходилось сцеживать молоко для дочки молокоотсосом всего раз 10, когда дочка больно сосок погрызла, и то мне тяжеловато все эти махинации проводить - собрал, разобрал, простерилизовал.. А тут 7 месяцев, здорово! Love
26.04.2015
lioness-7,
Вы правы, это действительно огромный труд!

Sportsmenka,
Многие мамочки которые были примерно в такой же ситуации как и я, пытались найти причины по которым они не хотели сцеживаться и молоко у них пропадало. Я смогла сохранить молоко для выжившей доченьки после страшного события в моей жизни - после смерти одной из двойняшек (у меня было 2 девочки). Главное желание!
26.04.2015
Franceva, она тебе потом будет очень благодарна, что смогла найти в себе силы и бороться за вашу с доченькой связь в виде родного молочка! Такой малышке просто необходимо мамино молочко, неизвестно, что было бы, если бы полностью была бы одна смесь, ты большая молодчина Innocent
29.04.2015
Ты молодец! Smile
11.07.2016
Горжусь вами! Сейчас сама в такой ситуации. Лежим в больнице, сцеживаюсь 8 раз в сутки по той же системе. Скажите, обычно в больницах стеклянные бутылочки и желтые резиновые соски. Когда вы приехали домой, что использовали, бутылочку авент с милмконовой соской и какой поток доя новорожд. Или медленный? Очень переживаю как дома будет.
11.07.2016
nikitinags, в больнице дочка всегда кушала через зонд, а к виписке и дома мы использовали бутылочку доктор браун маленькую и соской для недоношенных (нулёвочку)
15.05.2019
Да, труд это очень большой, сама откормила дочу до 7 месяцев с помощью молокоотсосов, т.к. она решила грудь не брать с самого рождения