Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 11:04

Привет!
Свой отзыв я хочу посвятить одному из приятных и дуальных ароматов, с которыми я проживала зиму-весну 2023 года.
Я в целом могу себя условно отнести к той категории людей, что безумно маньячит по запахам и себя старается окружать чем-то приятным. А на себя наносить — что-то близкое по настроению. Долгое время я использовала только парфюмерию дома Ирины Вагановой. Но когда закончились мои любимые пряно-винный "Глинтвейн", морской свежести "C-level", мощный тандем "Ангел-Демон" я переключилась на парфюмерию другого бренда. Мастерская находится в Москве и уже многие годы регулярно забирает из моего кошелька деньги в обмен на ароматические штуки.

Перепробовано уже много бутылочек от JUJUBE CAT, не все мне нравились и подходили, но я всегда оставалась тем покупателем, который возвращается.

Так что же у нас тут?

"Мороз и солнце" - теплый и холодный одновременно

Лимитированная коллекция JUJUBE CAT, доступная к приобретению только зимой.

Духи Jujube Cat "Мороз и солнце" отзывы

Зимний дуэт – духи ручной работы «Мороз и Солнце».
Я смотрела на это описание два года. Оно манило меня, но вынуждало держаться настороже — слишком неудачным может быть столь мощное сочетание. Да и покупки в интернете тем особенны — аромат может оказаться не твоим совсем.
Однако когда я увидела скидки на "осеннюю и зимнюю коллекции", то рука взяла сама.
К тому же нам обещали холодный и тёплый аромат одновременно.
А как Весы я обожаю половинчатое или необычное Smile
Духи Jujube Cat "Мороз и солнце" этикетка

• Формат: 5 мл.
  • Стоимость: от 550 руб\флакон.
  • Вид: плотный стеклянный флакон. Впервые в моей коллекции квадратный бочонок. Обычно вся парфюмерия этого бренда в округлых формах, а тут такая внезапность.
  • Из небольшого недостатка:
    Мне не хватает информации на флаконе, здесь только название бренда и аромата.

Ни даты разлива, ни срок годности, ничего...

Сверху идет стандартная крышечка, но я вставила сюда заранее купленный дозатор для флакона. Хотелось уже не прикосновениями наносить, а именно таким образом, распыляя на себя свежее весеннее солнышко.
Аромат: самое главное.

мои ожидания от аромата "МОРОЗ И СОЛНЦЕ"

Каким же он оказался тут?
Очень меняющимся. Первый месяц я ощущала чуть больше ментола и свежести, но даже не "чистый ментол" как в жвачке, а скорее ощущение свежести как после терпкого чая с мятой на осенней веранде.
Спустя время холод растворялся в тёплых объятиях цитрусово-яблочного шлейфа.
Спустя месяц я поняла, что аромат становится более тёплым. У меня с ароматами всегда ассоциируется эдакая картинка или воспоминание, так что ловите моё восприятие на парфюм "Мороз и солнце".
отзывы Jujube Cat Мороз и солнце, мои ассоциации по звучанию

Он напоминает весенний воздух где-то в центральной части России. Когда в выходной в марте выходишь на улицу, видишь яркое голубое высокое небо. По нему мчатся быстро-быстро обрывки облаков, пронзая собой шоколадные пики деревьев, которые уже просыпаются от спячки. Под ногами — оттаявшая земля и фрагменты ледяных луж, которые можно ломать. На ногах — теплые ботиночки и связанные гетры, а волосы выбиваются из-под шапки и уже хочется ее снять, ведь воздух как будто бы прогрет, пусть и совсем чуть-чуть.
Еще одна ассоциация — свежие веточки мимозы, привезенные на рынок к продажам на праздник. Есть ощущение весеннего праздника, лёгкого щекотания носа, но аромат цветов не кружит голову. Он словно встроен в пространство, а не заполняет его своим дурманом.
И последняя ассоциация, с чем я еще могла бы сравнить парфюм Мороз и Солнце — когда в октябре или начале ноября после пар в пятницу возвращаешься домой. Под ногами уже нет ковра листьев, только мокрый асфальт, который за ночь подмёрзнет, а лужи превращаютсят в маленькие ледяные озерца. В вечерних сумерках раздается постепенный топот от платформы, а воздух словно застыл в холодном потоке.
Объединяющее эти три ассоциации одно — свежесть пространства с легким тёплым ореолом (ожиданием весеннего пробуждения в будущем, воспоминаниями о прошлых теплых днях лета или же некой иллюминации праздника, который проходит по касательной).
Духи Jujube Cat "Мороз и солнце" как звучит на мне

• Для кого духи?

Про аромат "Мороз и солнце" можно также сказать, что он унисекс. На коже МЧ уходит в более холодный вариант, напоминая о свежести зимы
На мне становится мартовским приветом.

Духи Jujube Cat "Мороз и солнце"

• Для какого времени года?

Несколько раз тестировала его в жаркое время года – тёплый аромат, но словно осенняя пожухлость и льдинки на лужах. Немного горечи. Не понравилось. Снова отставила до зимы.

И уже в тёмную осень 2023 и дальнейшие дни аромат встроился хорошо.

Духи Jujube Cat "Мороз и солнце",внешний вид

• Сколько держатся "Мороз и солнце"?

Стойкость духов ручной работы JUJUBE CAT Мороз и солнце не такая высокая, как у других вариантов бренда.

На одежде – около 8 часов (обычно держатся дольше, даже сутками и неделями).

На коже – около 3-4 часов.

Шлейфа нет, сидят близко к коже.

Духи Jujube Cat "Мороз и солнце" дозатор

Как итог

Мороз и солнце не стал любимым «моим-моим» ароматом, но я определённо его рекомендую для покупки другим. И сама очень рада, что приобрела. Снижать оценку было не за что: лимитированная коллеция ДжуДжуби Кэт, приятная скидка, интересное раскрытие аромата на мужчинах и женщинах. Но средняя стойкость и уход в горечь всё же тянут руку к отметке в 4 звезды. Рабочий день с ними вполне удаётся прожить.
Звонкая весна из кармашка — это так приятно:)

Лимитированная коллекция Духи Jujube Cat "Мороз и солнце"

А вот тут находится моя парфюмерная полочка.

Ещё из ароматов данного бренда можно обратить внимание на:

1. Ладан: Религиозный аромат горячего дерева
  2. Котоптичка: Тропический взрыв или пушистые лапки?
  3. Липа: Терпкий стойкий аромат летней ночи и горячих цветов.
  4. Горные вершины: Лавина аромата и тотальное несоответствие
_Liberty Bell_рекомендует
Любопытный аромат
11.04.2024
Описали красиво и оформление 🔥
Залюбовалась красивыми фотографиями Love
11.04.2024
ммм просто вау какой аромат 😍 мне он точно нужен