Опубликовано 19 Март, 2019 - 19:24

Познакомился с интересным ароматом "унисекс" от Парфюмерного Дома Моды Ирины Вагановой Glühwein / Глинтвейн.

Описание аромата:

Глинтвейн на Новый год создаёт сказочную атмосферу. Это своего рода символ семейного зимнего праздника и волшебства.
Не зря в европейских странах ни одна рождественская ярмарка не проходит без глинтвейна.

Парфюмерная вода упакована в стильную, круглую коробку тёмно - красного цвета, с золотистой крышкой. В такой же коробке, но большего размера можно купить бутылку дорогого вина.

Внутри флакон был дополнительно упакован в разноцветную оберточную бумагу.

Основные ноты композиции:

красное вино, апельсин, цитрусы, гвоздика, мускатный орех, мед, корица, ваниль

Сам пузырёк с парфюмерной водой выглядит просто: с золотой наклейкой, на которой написано название аромата. Пробка изготовлена из специального, легкого материала, который называется сурлин.

Спрей - распылитель обычный, ничего нового здесь добавить не смогу.

Теперь перейдем к самому аромату - он весьма многогранный.

Сразу после распыления чувствуется легкая отдушка спирта, но радует то, что она быстро выветривается и превращается в винный аромат с оттенками цитрусов.

Чуть позднее можно различить корицу и гвоздику.

На этом трансформация аромата не заканчивается, а на первый план выходят оттенки мускатного ореха, ванили и меда.

Аромат на самом деле напоминает глинтвейн и очень хорошо подходит для зимнего времени.

Кому может подойти такой аромат: я считаю его мужским, для женщин может показаться резковатым.

Стойкость хорошая, выше среднего - больше четырех, пяти часов. Использовал его с утра перед работой, нанес немного на шею и воротник рубашки. С удивлением обнаружил, что к вечеру аромат еще не выдохся.

Аромат рекомендую, но для лета и тёплой погоды я бы предпочел, что-то полегче. Однако для холодной зимы и в целом для прохладной погоды, будет то, что надо.

Таки образом к всесезонным ароматам я его его отнести не могу.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Атмосферный аромат
  • Замечают коллеги
  • Красивая упаковка
  • Оригинальное звучание
  • Отличная стойкость
Недостатки
  • Аромат не универсальный и не всесезонный
Godwinрекомендует