Опубликовано 31 Январь, 2024 - 22:01

Еще про один особый моно-аромат, который оказался не совсем таким, как я ожидала.

Моя любимая парфюмерная мастерская уже лет пять - "Jujube Cat", которые известны так же как ДжуДжуБи кэт или просто "парфюмерные коты". У них я опробовала огромное количество ароматов, постоянно участвуя в закупках ко Дню Рождения или чёрной пятнице. Немного завидую Москвичам, которые так легко могут приехать к ним в магазин и вживую ВСЁ-превсё обонять.

Я же могу только читать отзывы на Jujube Cat, искать и выбирать что-то под свои ассоциации.

Так в какой-то момент я выбрала моноаромат Липа из цветочной коллекции.

Jujube Cat Липа отзывы

Как её описывают.

Духи с ароматом медовой липы.

Чего я хотела?
Нежную цветущую липу. Ну или сладкую. Ну или кондитерскую. Я почему-то четко представляла, что это может быть. Точнее, что я хочу. Эдакую атмосферу мая, когда липовый цвет кружит голову, тёплые лучи касаются обнажённой кожи, свежий ветерок треплет волосы и кажется, что ты непобедим.
Референсами в голове и носу были мой любимый липовый скраб от савонри. Или булочки, которые пахнут липой. Или варенье.

Даже спрашивала у "котов", есть ли похожее что-то на савонри, но тут они, к сожалению, не знали.

Jujube Cat моно-аромат Липа отзывы

И вот приезжает мой пузырек, я так его ждала, эту сладкую и невероятную липу.
Открываю и понимаю, что это совсем совсем другое. Не моя липа. Даже не цветущая.
Она терпко-сладкая. Я ожидала более мягкий лёгкий аромат из категории "надену перед сном".
Он стойкий, не ночной.
Для меня — слишком яркий и немного удушащий.

Парфюмерная мастерская Jujube Cat отзывы

Я пробовала носить его в разное время года.

• Зимой он более согревающий и горький одновременно.
  • Весной становится чуть нежнее, но очень сильный.
  • Летом носить его было невозможно — душно, сытно, терпко.

Возможно, проблема была в том, что я просила добавить стабилизатор/фиксатор, чтобы аромат сохранялся дольше.
И он оказался еще более сильным.

На коже сидит долго - до 5 часов, на одежде держится сутками.

Не трансформируется практически и одинаково звучит на разных расстояниях.

ассоциации на парфюм с липой Jujube Cat

После такого сильного разочарования я побоялась брать цветочные моно-ароматы.
Липа для меня по своей насыщенности (ощущению) похожа на Ладан и на Колу (также моноароматы из мастерской ДжуДжуБи кэт).

По восприятию — на липовую настойку.
Если взять что-то сладкое, выпарить и туда бахнтуь концентрат липы. Сильно. Крепко. Стойко.
Возможно, для тех кто любит более стойкие и терпкие ароматы
Я же предпочитаю лёгкость, игривость.

отзывы ДжуДжуБэкэт липа

Объем: 5 мл
Стоимость: 550 руб.

Есть и другие варианты флакончиков:

- 15 мл, 1500 руб.

- 20 мл, 2000 руб.

- 30 мл, 3000 руб.

- 50 мл, 5000 руб.

отзывы Jujube Cat моно-аромат Липа
Флакон стеклянный прозрачный. Очень плотный, качественный. У меня такие во всех сумках катаются, несколько раз даже падали на пол и по счастью все всегда сохранялось. На флаконах милые этикетки. Сверку розочка-крышечка, плотная.
духи с запахом липы отзывы

Дополнительный распылитель можно приобрести в мастерской за 50 рублей.

Но на флаконе нет дополнительной информации: кем изготовлено, когда, каков срок годности.

Но все духи у мастерской отлично хранятся, у меня есть многолетние экземпляры, которые сохранили свой первоначальный "дух". Но большая часть у меня заканчивается через пару лет.

И я постоянно обновляю коллекцию Jujube Cat, просто потому что авторский парфюм ручной работы стоит того, чтобы быть на полочке.

Аромат Липа ДжуДжу би кэт я советую выбирать тем, кто готов к сильным ароматам. В общем-то, ему можно было бы поставить и 5 звёзд, но наличие горечи и некой терпкости, от которой может разболеться голова, не позволяют мне это сделать.

Указываю в отзыве, чтобы Вы понимали - эти особенности слишком персональны и, возможно, флакончик Липы предназначен именно для Вас.

Jассоциации на парфюм ujube Cat Липа отзывы

Из этой же мастерской я описывала парфюм "Котоптичка" - тропический летний день в бокале.

А отзывы на мою парфюмерную полочку находятся вот здесь: ароматный мир.

_Liberty Bell_рекомендует
Я так соскучилась по аромату липы, надо будет купить.
31.01.2024
Как же я обожаю аромат липы. А вот она очень не любит меня и с детства вызывает аллергию. Интересно, на ароматы такая же реакция будет🤔
Капельки лета
01.02.2024
Интересно послушать, такое красивое описание ❤
03.02.2024
Не встречала ранее
04.02.2024
Интересный вариант для аромата.
С интересом прочитала! Cool