Опубликовано 24 Июль, 2019 - 18:00

Сегодня у нас на разборе снова хайлайтер, на этот раз от эссенс.

Снова прошу извинить меня за упаковку (ей уже почти год), я только недавно приучила себя фоткать товар сразу после покупки.

На самом деле красивый голографический колпачок исшоркался практически за месяц и быстро стал страшненьким.

Объем: 6 грамм;

Цена: около 300 рублей;

Срок годности: 3 года, после вскрытия 18 месяцев.

Сам стик: сразу скажу, что он у меня ни разу не отваливался.

Свотчи: у меня этот цвет и ледянное сияние, вызывает ассоциации с зимой, мне почему-то хочется пользоваться им именно в зимний период, плюс жирненькая консистенция позволяет пользоваться им даже тогда когда кожа сухая.

Под искусственным светом более заметен голографический блеск, переливается от фиолетового к голубому, при чем издалека больше видно голубой оттенок.

На лице он выглядит как-то так:

На свотчах блестки практически незаметны, но при нанесении на лицо, видно довольно крупную россыпь.

Если нанести его пожирнее, то он будет выглядеть как фиолетовая полоса на лице, поэтому обходимся одним штрихом, либо можно растушевать его кистью или даже пальцами, но учтите что при растушевке, блестки станут еще более заметными.

Вердикт: мне понравилась сама задумка, хайлайтер в стике это очень удобно, плюс его жирненькая консистенция позволяет использовать его на моей сухой коже, обычно хайлайтеры в сухих формах мне приходится подбирать, чтобы он не подчеркивал сухость и не пылил, здесь же все хорошо, НО мне не понравился его цвет, пусть он и подходит для моей светлой кожи, но хотелось - бы чего-то потеплее, но выбор оттенка это уже моя вина, также мне не понравились довольно крупные блестки в составе, которые становятся еще более заметными после растушевки, стойкость у него тоже не самая лучшая, хватит на пол дня, если у вас не жирная кожа, вывод - СТРЁМ.

Отзывы на другие хайлайтеры:

Желтушный хайлайтер от ламель

Радужный хайлайтер от эссенс ака дешевые тени с ларька

Ламель пудра- хайлайтер, дает деликатное свечение

Бомбезный хайлайтер с алика

Достоинства
  • Удобная форма стика
  • Упаковка
Недостатки
  • Крупные блёстки
  • Спецефический оттенок
molly666не рекомендует
А переливается красиво )
26.07.2019
перелив да, красивый)
24.07.2019
Тоже куптлась на перелив и форму выпуска...ушёл уже в мусорку(((
25.07.2019
А мне на вас очень понравилось) но и более тёплый цвет тоже был бы интересен)
26.07.2019
с одной стороны мне тоже нравится, кажется, что он как-то по-другому оттеняет кожу, у меня кожа желтоватого оттенка, но с этим хайлайтером этого вообще не заметно)