Опубликовано 24 Ноябрь, 2019 - 11:54

Доброго времени суток, Дорогие читательницы!

Я продолжаю делиться с вами впечатлениями от использования лимитрованной коллекции From Santa with love (от Санты с любовью). И сегодня мы рассмотрим и оценим хайлайтер!

Если вам также интересна палетка теней из этой коллекции, то отзыв можно прочитать здесь.

Начнем с упаковки.

Футляр традиционный, как индейка на Рождество!

Круглый, пластиковый, прозрачный.

Крышка закрывается на защелку, открывается без труда.

Со временем место крепления крышки к корпусу может расшатываться, поэтому при ежедневном использовании футляр долго не прослужит, и крышка отвалится (у меня такое было не раз). Но, немаловажно учитывать, что я оцениваю конкретно косметический продукт, а упаковка идет приятным бонусом. К тому же, компания Essence позиционируется в бюджетном сегменте косметики.

На лицевой стороне крышке указаны: бренд, название, вес (8 грамм)

На дне основной части указана общая информация:

Оттенок (доступен в одном варианте): #01 let's glow! (давай сиять!)

От производителя:

Хотите немного больше гламура на вашей коже? Это легко с подсветкой лица и тела. Он настоящий звездный человек: тонко сверкающая текстура оставляет приятные ощущения и дает бледной зимней коже на сколе и на лице также чувственный эффект вау.

INGREDIENTS: POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, PHENYL TRIMETHICONE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, DIMETHICONE, DIISOSTEARYL MALATE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, POLYISOBUTENE, CAPRYLYL GLYCOL, TIN OXIDE, PHENOXYETHANOL, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

+руссифицированная наклейка
Итак, откроем крышку!Хайлайтер блестит, как первый снег! Очень красивый и, с первого взгляда, деликатный, однако приготовьтесь к атаке блесток XD

Сначала я подумала, что From Santa with love будет очень напомнить Glazed Donut (так же от Essence), но оказалось, что я ошиблась.

При естественном освещении
Набирая на палец хайлайтер для свотчей, я сначала не поняла, а где, собственно пигмент и почему он не наносится?Однако потом я перенесла на кожу и до меня дошло, в чем же заключается основная концепция данного продукта.В общем, несмотря на то, что в упаковке мы видим белоснежный оттенок, на деле же он не переносится с такой интенсивностью и насыщенностью. Переносятся именно блестки, а их там, поверьте, не мало.Блестки распределяются равномерно, большой плюс, что при нанесении они не расползаются по всему лицу.

Свойства:

По текстуре супер гладкий, по ощущениям, как будто маслянисто-кремовый.

Держится достаточно долго, после того как блестки начинают "исчезать", они не размазываются по всему лицу и не остаются на нем еще 2 недели Smile

Вывод:

Сейчас блестки на лице - тренд, поэтому не стоит бояться использовать данный хайлайтер даже на повседневной основе. Мне он понравился, раньше я похожего не встречала. Потому что имея, по сути, сухую пудровую основу, создается впечатление, что наносишь кремовый хайлайтер.

По моему мнению Рождественская серия получилась весьма удачной, если вам интересно сравнить с прошлогодней, то советую посмотреть отзывы на продукты их коллекции Ho!Ho!Ho!:

Палетка теней

Хайлайтер

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • В меру блестит
  • Красивое сияние
  • Не размазываются по всему лицу
  • Стойкий
Недостатки
  • Вместе сухой текстуры - мелкие блестки
  • Обманчивая
  • Хлипкая упаковка
Firsannaрекомендует
25.11.2019