Опубликовано 30 Январь, 2019 - 15:28

несколько раз

А скажу я вот что...

Есть хлорофиллипт масляный, спиртовой, в виде таблеток для рассасывания и спрей. Все эти эпостаси были перепробованы мной не один раз.

Хлорофиллипт» — это лекарственное средство на растительной основе, обладающее рядом полезных свойств: антисептическим эффектом, противомикробным и заживляющим действием, ускоряет регенерацию повреждённых участков, уничтожает бактерии.

Хлорофиллипт - это препарат номер один при хроническом тонзиллите, заболевании горла. Вот только не этот хлорофиллипт. А именно масляный. Отзыв на волшебное масло я оставлю в конце.

Хлорофиллипт отзывы

Спрей я купила по незнанию, что состав с масляным различен. Когда купила, брызгала им больное горло, но эффекта было ноль. Приходилось прибегать к другим проверенным средствам.

Препарат получил своё название объединением слов «хлорофилл» и «эвкалипт». Хлорофиллом называется пигмент в растениях, который помогает формированию кислорода. Шаровидный эвкалипт издавна считается природным антибиотиком за то, что он эффективно гасит воспалительный процесс.

Очень важно ☝️❗

Детям до трёх лет не всегда назначают спреи, это необходимо учесть, применяя «Хлорофиллипт спрей» малышу. Иногда, попадая в гортань, спреи вызывают спазмы голосовой щели, а если перестараться, то это спровоцирует остановку дыхания. Поэтому не забывайте внимательно читать инструкцию по применению, изучая возрастные нормы, дозировку и предостережения производителя.

Состав спрея хлорофиллипт и действие каждого вещества:

1. Экстракт листьев эвкалипта.
  2. Крапива.
  3. Трава зверобоя.
  4. Стебель полыни.
  5. Дубровник.
  1. Выраженный противовоспалительный эффект. Развивается за счёт большого количества трав. Все компоненты содержат в себе органические соединения, витамины. Благодаря этому развивается противовоспалительное действие.
  2. Антисептическое. Заключается в борьбе с разного рода бактериями. В первую очередь отмечена активность в отношении стафилококков, стрептококков.
  3. Болеутоляющие. Развивается за счёт наличия в составе полыни.
  4. Ранозаживляющие. Формируется благодаря крапиве.

Хлорофиллипт отзывы

Когда у меня в этот раз воспалилось горло, оно першило, было чувство жжения, я достала из холодильника этот спрей и пыталась лечить им горло. Но прошел день, два, а лучше не становилось. Более того, засвербило в носу, стала чувствительной и болезненной слизистая, даже воздух вдыхать было больно. Горло болело... Спрей снова мне не помог.

✔️ Вкус у спрея сладковатый, приятный. Вообще, напоминает подслащенный отвар трав, но будто разбавленный водой. Обычно, отвар эвкалипта более насыщенный, когда делаю его дома для полосканий.

✔️ Сама упаковка удобная, распылитель хороший.

Хлорофиллипт отзывы

Его можно направлять в сторону и в бок, как удобно.

Хлорофиллипт отзывы

До труднодоступных мест добирается легко, хоть носик и не очень длинный. Струя достаточно орошает горло.

• Хлорофиллипт и болячка во рту.

Что-то на десне образовалась. Какая-то язвочка, то ли болячка. Полоскала корой дуба, брызгала спреем хлорофиллипт днем, на ночь ватной палочкой наносила масляный хлорофиллипт. Все прошло за три дня. Скорее помог комплекс препаратов - частое полоскание и хлорофиллипт. Спреем брызгала только потому что он был, специально покупать не рекомендую.

Сейчас у меня вновь заболело горло. И спрей не помог.

Тогда я вновь вернулась к своему методу лечения.

❗☝️ ВАЖНО

Никогда не занимайтесь самолечением, если не уверены, что у вас не ангина! Это очень опасное заболевание, дающее осложнение на сердце ❤️ и другие органы!

• Если температура - вызывайте врача!
  • Если гной - вызывайте врача!
  • Если опухло горло, больно глотать - врача!

Я знаю свое горло. Лечу его очень давно, хожу к врачам. И самолечением занимаюсь только при начальной стадии воспаления! И когда точно знаю, что это.

Итак. Топ препаратов при простуде.

1️⃣

✔️ Хлорофиллипт масляный.

❗❗❗☝️

ВНИМАНИЕ!

ОЧЕНЬ АЛЛЕРГЕНЕН!

ПРОВЕСТИ ТЕСТ НА АЛЛЕРГИЮ.

ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ.

СОВЕТОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ!

Это уникальный препарат, который стоит 130 рублей, и убивает бактерий даже резистентных к антибиотикам! Плюс, обладает противовоспалительным действием. Хранить в холодильнике!

Беру ватную палочку, обмакиваю в препарате и смазываю горло на ночь. Могут быть рвотные позывы, а потом начнется слюноотделение. Важно не глотать, чтобы как можно дольше препарат оставался на воспалённом участке! Берите платок и плюйте туда. Хотябы минут пять. Ну и спать.

2️⃣

✔️ Фурацилин. Обязательно промываю нос или горло - лакуны (при образовании пробок). Если кто-то болеет в коллективе - мою нос Долфином,

Хлорофиллипт отзывы
В пакетах смесь для разведения водой и полоскания

если уже засвербило в носу, то фурациллин. Если чувствую, что присоединилась бактерия (просто так нельзя, так как убивает и хорошие бактерии). Перед промыванием - обязательно сосудосуживающие, иначе инфекция пойдет в уши.

Фурациллин противомикробное
Отзыв на долфин и фурациллин будет в конце. В нем (долфин) я рассказывала как правильно промывать нос и не заработать отит.

3️⃣

✔️ Лактобактерин.

Не стандартно да. Но при первых признаках заболевания горла, полоскаю лактобактерином. Армия Лактобактерий борется с вредоносными гостями. Иногда, при першении, полощу на ночь. Утром горло не болит.

Я не врач, не претендую на истину, пишу лишь о своем опыте.

4️⃣

✔️ Лизобакт - доктор говорил, что очень хороши, если заболевание горла вызвано вирусом. Противоречивый препарат, помогает не всегда. Лечили им герпетическое горло у ребенка. Отзыв будет ниже.

5️⃣

✔️ Коньяк.

Однажды я вылечила горло коньяком. Подробности в отзыве на Ротокан. Полоскала им горло.

6️⃣

✔️ Септолете тотал.

Достаточно мощный препарат. Но помогает не всегда. Если воспаляются лакуны полные пробок,, сначала их нужно вымыть у ЛОРа! И только потом лечить.

Септолете обезболивает, но лечит не так быстро, как хлорофиллипт.

7️⃣

✔️

Отвар ромашки, шалфея, эвкалипта, коры дуба.

Завариваю все вместе и полоскаю горло. Травы хорошо снимают воспаление, но это в комплексе с другим лечением. Если нет аллергии.

Однако, иногда горло нужно смягчить, после полоскания травами пью

8️⃣

✔️

Горячее молоко с маслом и медом.

Это средство смягчает очень хорошо. Если на ночь я мажу хлорофиллиптом, то утром пью молоко с маслом. Боль уходит. Но это, если случай не запущен.

Помимо всего сказанного, в период болезни я хорошо ем (во время диет мой иммунитет падает очень стремительно), греюсь в шерстяных шарфах, ноги - в шерстяных носках и днем и ночью. В общем, не даю себе замерзнуть. Много пью чая, воды, трав. Шалфей, ромашка. Завариваю и пью.

И вот честно, хлорофиллипт в виде спрея не попадает в топ. И не заменит элементарное горячее молоко. Для меня его действие оказалось очень слабым, если не нулевым.

Не рекомендую.. Хотя пользоваться им удобнее, чем масляным и намного приятнее. Но лучше раз перетерпеть, чем брызгать без толку.

И знаете, что я поняла. Если вылечить горло сразу не получилось, нужно идти к хорошему ЛОРу, он назначит адекватное лечение. Ведь вы не знаете, что нужно, какие там бактерии, микрофлора.

По хорошему, сначала сдаете мазок на микрофлору из горла, а там уже назначают лечение.

Мне после такого мазка назначили промывание лакун от пробок, деринат и какой-то гель, который я не нашла в продаже. В итоге, после лечения, не болею уже почти год, а начальные проявления сразу купирую вышеуказанными средствами.

До моего похода к врачу, я лечилась шестью препаратами. Полоскала хлоргексидином, брызгала мирамистин, сосала кучу таблеток от горла, брызгала септолете. Надо понимать, убила всю флору! Врач обалдела от свитка лекарств, какие я перечислила.

Поэтому, к врачу. Не тяните! Здоровья вам!

Спасибо за внимание!

Как обещала отзывы:

? Система долфин - все ужасы о неправильном промывании.

? Фурациллин - как купить за 5 рублей!

? Хлорофиллипт масляный - без комментариев

? Лактобактерии - на страже здоровья

? Лизобакт - если вирусная природа

? Ротокан - не разделяю обшего восторга

? Септолете тотал спрей

? Ларипронт от горла - пастилки

Достоинства
  • В составе натуральные экстракты
  • Вкус
  • На основе натуральных компонентов
  • Удобный
  • Экономный
Недостатки
  • Не помогает от боли в горле
_Холмс_не рекомендует
Информативный отзыв! Спасибо. У меня тоже тонзиллит,хлорофиллипт уважаю, но не выношу его вкус(вот не идет он мне,особенно масляный).От пробок мажу Траумелем,ватной палочкой в крем и по гландам пока терпимо,не глотать. Выходят все Wink
03.02.2019
О, спасибо, я не пробовала Траумель.. почитаю
Это я сама придумала Big smile мазь осталась и я десны мазала себе при кровоточивости,а потом и гланды стала мазать и оппа эффект такой.Мазь наружная,но я ребенку мазала при прорезывании зубов и все ок было.Пробуйте Wink
03.02.2019
Ничего себе))) Спасибо, попробую)
03.02.2019
У меня тоже хронический тонзиллит. Пробовала хлорофилипт и в таблетках, и в спреях, и в масляных растворах. Единственный, который понравился - это для полоскания горла.
14.09.2019
А можно попробовать масляный раствор перелить в бутылку со спреем и брызнуть горло так. Или полоскать прям маслом. Я бы не смогла себе намазать так горло. Помню все детство этот люголь...