Опубликовано 11 Ноябрь, 2022 - 18:17

После роддома на третий день мы загремели в больницу. На самом деле, по хорошему, при правильном отношении врачей, нас сразу из роддома должны были туда отправить. В день выписки я заметила на ножках ребёнка прыщики с гноем внутри. Спросила медсестру, что это такое. Она сказала, что педиатр на патронаже вам все объяснит.

Дома этих прыщиков стало больше, они появились уже и на веках, только очень маленькие. Педиатр почему-то пришла только на третий день после выписки.

Увидев эти гнойнички, она в лице переменилась. Выписала нам направление в стационар с предварительным диагнозом, уже не помню каким. Я, вызвала скорую, и мы поехали в отделение патологии новорожденных. Там ребёнка приняли, а меня отправили сдавать все анализы, чтобы лечь с ним. Не хочу даже вспоминать свои переживания от того, что его одного положили без меня, что он будет меня звать, а никто не придёт. Ой, аж плохо становится... В общем ладно, иду дальше. Удалось мне лечь на следующий день к ребенку.

Через несколько дней поставили окончательный диагноз: Везикулопустулез, вызванный стафилококком золотистым. Это самый опасный вид стафилококка. Диагноз не сразу поставили, потому что брали бакпосев на определение вида бактерии, вызвавшей болезнь. Сразу после поступления стали взяли анализы, в крови воспаления не обнаружили. Поэтому лечить стали местно. Мазать гнойники хлорфилиптом масляным.

Эффект от неё проявился уже на следующий день. Прыщики стали подсыхать, новые перестали образовываться. И за три дня почти все сошли. Правда, за эти три дня нам успели назначить антибиотики на всякий случай, и потом ещё один конкретно от стафилококка, поэтому пришлось задержаться, пока курс не прошли. Но мазь действительно волшебная! Теперь всегда есть в холодильнике. И состав растительный.

Пришлось её и ещё раз применить, когда у ребёнка на виске почему-то появился большой гнойный прыщ. Меня теперь трясёт, когда вижу прыщи, памятуя о тех. Так что этот я сразу стала мазать хлорофиллиптом. И прыщ созрел и сам лопнул за сутки! Никогда такого быстрого эффекта не видела.

Читала, что стафилококк золотистый - очень страшный зверь, если вызвал инфекцию. В норме он у всех почти присутствует, но на ослабленном иммунитете вызывает инфекцию. И тогда его даже не все антибиотики могут победить. А вот зеленка и хлорфилипт его убивают. Хм, сейчас подумала, может стафилококковые бактерии боятся зелёного цвета?))

Про хлорофиллипт ещё пишут, что при простудах, ангинах помогает.

В общем, это моё спасение теперь.

Он зелёный, консистенции как растительное масло. На коже цвет не даёт, просто блестит. Запах эвкалипта, сильный.

И стоит он около 500 рублей.

Достоинства
  • Многофункциональность
  • Растительный
  • Убивает стафилококк
Nasogmaрекомендует