Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 16:51

Моему любимому котику уже 11 лет. У меня дома три кота и все разной породы, сначала появился рыжий, затем лесной полукровка Азик и уличный Пусюня, но который теперь с царскими замашками стал. Самый любимый у меня Азик, потому что такого отзывчивого и преданного кота у меня, наверное не будет. Он был уже котенком довольно крупных размеров и невероятно пушистым, мягким и теплым)

"Норвежская лесная"
Кот очень чистоплотный, к туалету приучился не быстро, но теперь знает свое место. Он как собачка всегда бежит к двери встречать хозяев, всегда спит с тобой нос к носу на подушке, "разговаривает" с тобой когда зовешь его...Этот комочек счастья любит развалиться на диване или кровати, выставив свой пузень, который просто не возможно удержаться, чтобы не погладить.
"Норвежская лесная"

Мы называем его котопсом, потому что у него любимое занятие было - это бегать за мячиком и приносить его тебе к ногам, чтобы ты снова запустила его подальше через две комнаты. Было даже дело пару раз, что эти два товарища ловили ночью на балконе и затаскивали в квартиру летучих мышей. Балкон открытый у нас и приходиться натягивать на лето сетку.

"Норвежская лесная"

Не думала, что стану такой заядлой кошатницей, ведь и первого рыжего мне пришлось оставлять с боями, просто подарили его по тайному сговору. Но эти два кота ладят, вместе проводят много свободного времени, а вот уличного они не сразу признали, особенно гордый Азик не хотел принимать его в стаю. Но со временем все-таки его добродушность взяла верх и он начал вылизывать дворового котенка. И по сей день, правда, у них бывают своеобразные заседания, когда они телепатически сидят в кругу и обмениваются мыслями.

"Норвежская лесная" Азик, Беня и Пусик

Сейчас, к сожалению, кот заболел диабетом, не знаю особенность породы, генетика или кастрация с лишним весом привели к такому, но кот два года живет на Диабетоне. Первое время, трудно было заставить его проглотить таблетку, но теперь видимо привык. Периодически приходиться носить его к ветеринару, было трудное время удержать его на руках в незнакомом месте с другими животными в очереди, все руки были расцарапаны в кровь у меня, а прохожие шарахались от истошного его вопля.

"Норвежская лесная"
Сейчас он грустно, но спокойно может находиться в очереди веткабинета и смотреть на тебя с очень разными эмоциями, гнев сменяет жалость и грусть, и наоборот.

Очень любит он рыбку и курицу, в колбасах разборчив, а кормом после того как заболел дешевым не кормлю, по возможности покупаю Роял Канин для диабетиков.

У этого кота хороший характер, просто так никогда не царапал, не портил мебель, не огрызался ни разу, когда его тискали дети. Жаль, что ничто не вечно, я понимаю, что болезнь возьмет свое рано или поздно, пока стараемся максимально уделять ему внимание, дарить тепло и заботу!

Достоинства
  • Игривая
  • Очень ласковый
  • Предан хозяину
  • Пушистая
  • Чистоплотность
Недостатки
  • Заболел диабетом
  • Колтуны
bukvaрекомендует
02.11.2015
Обалденный отзыв! Они как дети - и болеют и лечиться не любят. Зато позитив какой! Здоровья Вам и Вашим питомцам!!!
Очаровательные у вас пушистики! Love
02.11.2015
У вас дома нет кота? Кого ж вы любите тогда? Это про меня! Котики у вас классные!
02.11.2015

Спасибо) да, раньше не задумывалась, что болезни у них все "человеческие", камни в почках и на зубах, диабет, рак..
Спасибо за пожелания и вам того же! Smile
02.11.2015
Боже мой, я даже не знала, что коты могут быть диабетики!
Пусть не болеет котейка!(
03.11.2015
спасибо, но это уже не излечимо(
03.11.2015
Какие красивые, так и хочется их потискать Big smile
03.11.2015
Такой милаха Love Да уж...от болезней нет избавления, моя кошечка прожила 17 лет очень больно было терять. Желаю, чтобы красавчик радовал Вас еще много счастливых лет Wink
03.11.2015
Какие у вас красивые питомцы Love
У моей кошки тоже есть человеческие болезни Sad
03.11.2015

Спасибо, 17 лет это внушительный возраст, очень хотелось бы)
У моей кошки тоже есть человеческие болезни Sad

к сожалению, у них многие такие же болезни(
17.11.2015
Какие классные! так и хочется потрогать)) я фанат котов)))
18.11.2015
спасибки) я тоже кошатница)
красавчики
01.02.2016
спасибо
06.05.2016
Хороший отзыв о котике, у нас такой же котик и к его породе очень хорошо подходит описание, как отзывчивый и преданный Innocent
06.05.2016
лучший кот в мире Wink
09.09.2020
А почему норвежская лесная? Котики у вас , конечно, замечательные.
01.10.2020
Мама его такой породы была)
31.03.2021
Чудесно коты на окне смотрятся. Холеные такие!!!