Опубликовано 13 Апрель, 2017 - 05:08

Впервые воспользоваться сайтом решила для покупки одноразовых вещей для фотосесии, а именно туфли на 15см каблуке (в моем списке они будут под №4). Цена была смешная - чуть больше 1000р. Качество по сути мне было не важно, так как на таком каблуке не хочу, ходить не умею и учиться не собираюсь. Мой рост - 174см, поэтому мой максимальный каблук для "носки" - 11см.

Но заказав однажды, меня затянуло. Я не могу сказать, что все вещи в Ламоде качественные. Там полно ужасной обуви и некачественной одежды, но среди этого есть и приличные вещи.

СЕРЬЕЗНЫЕ МИНУСЫ И НЕОСПОРИМЫЕ ПЛЮСЫ

• Возможна бесплатная доставка (при выкупе от 2500р, доставке почтой или выкупе без примерки), но в WD доставка всегда бесплатная, не зависимо от суммы заказа.
  • Можно купить хорошие брендовые вещи со скидкой 50-80% (внизу приведу пример).
  • Возможность доставки 3 мя разными способами, в том числе доставка в квартиру.
  • Возможность примерки одежды и возможность отказа от не подошедших размеров и моделей.
  • Возможность оплаты курьеру не только наличными, но и картой.
  • Огромный ассортимент одежды всех размеров и цветов.
  • Есть мобильное приложение.
  • Огромным минусом могу назвать то, что корзина не фиксирует заказ даже на полчаса.

КАК ЭКОНОМИТЬ ПРИ ПОКУПКАХ ОДЕЖДЫ

Одним из огромным плюсом при покупке одежды на Ламоде является возможность купить хорошие вещи с большой и очень большой скидкой. Для этого есть 4 верных варианта:

- Общие промокоды. Они видны на главной странице.

- Индивидуальные промокоды. Они приходят на почту.

- Сезонные скидки. Под эту категорию попадает обувь, зимняя и летняя одежда.

- Скидки брендовых товаров на уходящие модели. Это те бренды, которые выпускают сезонные коллекции. При наступлении нового сезона, старые модели идут с большими скидками.

ОБЩИЕ ПРОМОКОДЫ

Эти промокоды можно получить:

• на электронную почту при массовой рассылке:

Промокоды на почте

• на сайте над конкретными моделями, которые подходят под данную акцию:

Промокод на сайте

• в мобильном приложении на главной странице:

Мобильное приложение

Один промокод действует несколько недель и ежедневно по одному и тому же промокоду сумма может меняться в большую или меньшую сторону. После сгорания одних промокодов, появляются новые. Промокоды не исчезают из корзины, как это происходит в WD, а сохраняются до окончания срока действия.

Покажу более наглядно на примере со спортивными топами от Nike.

1. На Ламоде всегда есть скидочные промокоды. Разные промокоды действуют на разный ассортимент, у них различные условия.

• Начальная стоимость одного топа - 2790р. Это его реальная цена, которая была обозначена на сайте около полугода, и которая была установлена в официальном розничном магазине Nike. Будем рассматривать пример из пяти топов, общая стоимость которых 13.950р.
  • Первые 3 колонки были сфотографированы с введением разных промокодов: Happy, Hello, iossprining. То есть с применением РАЗНЫХ промокодов в ОДИН день!!!
  • Далее около 1 месяца я наблюдала за тем, как меняются цены с этими же промокодами, и в 4ю колонку я добавила максимально зафиксированные скидки на эти товары.
  • Внизу подписана общая сумма 5ти топов (сделала это для наглядности). Итого начальная стоимость - 13.950р, когда коллекция перешла в раздел "уходящая", ее стало можно приобрести за 5.822р. Такие большие скидки, как правило, можно "поймать" на брендовые и сезонные товары (обувь, летняя или зимняя одежда).

2. Еще один пример с применением промокодов. Некоторые промокоды действуют только через браузер (компьютер) или только через телефон (приложение). Пример с лодочками:

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРОМОКОДЫ

3. После оформления заказа на почту приходит уведомление о том, что если вы поделитесь реферальной ссылочкой с друзьями в соцсетях, то вам дадут скидку в 1000р. Условия таковы:

- вы получаете скидку 1000р при заказе на сумму ОТ 5000р.

- промокод, который вы получите, не суммируется с другими акциями и предложениям.

Если вам нужна эта скидка, но перед друзьями не хочется мельтешить этой рекламой, то нажмите на кнопочку "поделиться", вам моментально придет ваш индивидуальный промокод на почту, и вы тут же удалите эту ссылку со свой страницы. А если эту процедуру делать ночью, то вероятность того, что кто-то из ваших друзей увидит это в новостях - вовсе минимальна.

Но давайте рассмотрим примеры того, нужен ли вообще этот промокод? Рассмотрим пример снова на топиках.

• Первый столбец - без промокодов. То есть на топы есть сезонная скидка с ними или без них = 8770р.
  • Второй столбец - применен промокод, который виден всем = 5888р.
  • Третий столбец - применен индивидуальный промокод 1000р, о котором говорилось выше (сумма вычитается из расчета 1 столбец минус 1000р) = 7700р.

В данном случае применение промокода за размещение рефералки на стене в соцсети не является выгодным, так как применив обычный промокод, мы получаем ВЫГОДУ 1812 рублей относительно индивидуального промокода.

Рассмотрим другой пример. Беру вещь стоимость от 5000р.

• Первый столбец - без промокодов = 5699р
  • Второй столбец - применен промокод, который виден всем = 5399р
  • Третий столбец - применен индивидуальный промокод = 4999р

В данном примере промокод оказался выгоднее на 400 рублей, чем применение обычного промокода.

Но обратите внимание, что скидка в 1000р не вычитается из первого столбца, где нет промокодов (там просто нам дают скидку 300р), а вычитается из стоимости товара БЕЗ скидок.

ТАКИМ ОБРАЗОМ: Если вы преследуете цель экономии, то прежде чем оформить заказ товара, попробуйте применить все промокоды, которые только возможны.

СЕЗОННЫЕ ТОВАРЫ

Сезонные товары в конце сезона продаются с очень большими скидками.

Пример 1. В летнее время туфли стоили 3800р. Я купила их в декабре за 1188р

Пример 2. Ботильоны в осеннее время стоили 4400р. Я купила их в ноябре за 2492р

Пример 3. Осенью ботильоны стоили 5000р. В октябре я купила их за 3429р, в декабре они стоили 2440р

ПОСЛЕДНИЙ РАЗМЕР

Если вам понравилась определенная модель, и вы хотите купить ее и только ее, регулярно применяйте разные скидки и следите за надписью "Осталось в наличии 1 шт". Данная информация является реальной. Я неоднократно замечала, как покупая последний товар, он тут же исчезал из наличия с сайта.

Однажды был случай с белым топиком. Он очень долго стоил 1700-1800р, я ждала когда его стоимость снизится до 1200-1300. Так однажды появилась надпись "Осталось в наличии 1 шт", а вскоре "Товара нет в наличии". Я не удалила его из корзины, и продолжила наблюдать: мало ли кто-то заказал 2 размера "на выбор", и тот другой ему подойдет больше. Через 5-6 дней топ снова появился в моей корзине с надписью "Осталось в наличии 1 шт". Эту закономерность я много раз замечала с другими вещами.

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ИЛИ САЙТ?

Отдельно хочу сказать про мобильное приложение. Давно заметила, что для меня наличие приложения у конкретной фирмы является неоспоримым плюсиком, это является определенным показателем серьезности фирмы. (Тут я не говорю про элементарные 10ти страничные приложения). И конечно же это не является обязательным показателем того, что фирме можно доверять, но в век мобильных технологий попросту необходимо иметь такое приложение. Кстати, они действительно гораздо удобнее сайтов, особенно приложения, где необходимо вводить пароль при каждом входе, который можно установить на Touch ID. Но не в этом отзыве ))

Лично мне удобнее выбирать вещи именно в мобильном приложении, и именно так ежедневно (если это требуется) проверять свою корзину и папку "избранные". На сайте можно делать все тоже самое, но в телефоне как-то удобнее (замечаю это не только в Ламоде, но и в ВебМани, Сбербанке и других приложениях).

Очень часто есть скидки при заказе ЧЕРЕЗ мобильное приложение, в этом случае заказ оформляю именно через телефон. В иных случаях предпочитаю заходить через браузер на кешбек и получать обратно 4% от покупок.

КОРЗИНА

Добавив вещь в корзину не означает, что этот товар вы "забронировали". Брони нет даже на полчаса. Этот момент я проверяла: добавляла "последнюю вещь" в корзину с телефона, тут же заходила через телефон супруга, и видела эту же вещь в продаже. После чего я оформляла покупку это вещи, и она моментально исчезала у него из вариантов добавления в корзину.

КАК ПОЛУЧИТЬ ЗАКАЗ

Сайт предоставляет множество вариантов получения заказов, я пользовалась всеми, кроме почты:

• Курьерская доставка до дома с примеркой вещей (при выкупе заказа менее 2500р или полном отказе, доставка 300р),
  • Сторонняя курьерская доставка (при выкупе заказа менее 2000р или полном отказе, доставка 300р),
  • Доставка в постамат (без примерки. От 1000р - доставка бесплатная),
  • Доставка Почтой России (доставка бесплатная).

1. КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА ДО ДОМА. Этот вариант самый удобный для тех, кто живет в больших городах (в маленьких такого варианта нет).

• Курьер доставляет заказ вам в квартиру (до 10ти позиций) через 2-3 дня в оговоренные часы (с 9 до 12, с 12 до 15, с 15 до 18 или с 18 до 21).
  • На примерку у вас есть 10 минут.
  • Все что не подошло - смело возвращаете обратно. Без стеснения. Это обычная практика.
  • При выкупе на сумму от 2500р доставка абсолютно бесплатна.
  • При выкупе товаров на сумму до 2500 или полном отказе, доставка будет стоить 300р. (у меня был случай, что я выкупила лишь ботиночки за 2499р. Мне не хватило одного рубля для бесплатной доставки. В таких случаях можно подстраховаться и заказать резинку для волос или носки)
  • Можно отказаться от примерки, в этом случае доставка будет бесплатной.
  • Оплата возможно как наличными так и при помощи карты (у курьеров специальные терминалы на батарейках, как в ресторанах).
  • При заказе более 10ти позиций отсутствует частичный выкуп и вариант примерки вещей.

2. СТОРОННЯЯ КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА. Последние полгода этот вариант почему-то отсутствует, а очень жаль. Надеюсь этот вариант снова вернется. Если в первом пункте вам доставляют заказ курьеры от Ламоды, то в этом варианте Ламода передает заказы в сторонние службы доставки (например, Пони Экспресс), в этих доставках кроме доставки в квартиру есть вариант "приехать самим" - что для меня является очень приятным моментом, потому что я не люблю пускать в квартиру посторонних людей, я лучше приеду сама. Условия выкупов были точно такие же, как в первом варианте, только можно было приехать в примерочную в удобное время и для примерки вещей не было ограничения в 10 минут.

3. ДОСТАВКА В ПОСТАМАТ. Это очень удобный вариант в случае если вы точно знаете свой размер и то, что вы точно хотите именно эту вещь. Доставка от 1000р - бесплатная, примерка отсутствует. (Для других городов возможны другие суммы)

На сайте можно выбрать постамат и сразу же посмотреть часы работы и точное местоположение

Когда я говорила "точное местоположение", я имела ввиду вот такое описание (разве не шикарно?):

В Москве и С-Петербурге таких терминалов гораздо больше, можно выбрать с возможностью примерки и возможностью частичного выкупа:

Москва
С-Петербург

На этом пункте хочу остановиться чуть подробнее, потому что многие до сих пор не знают что это за оранжевые кабинки стоят во всех торговых центрах.

1. Мы сделали заказ, через 2-3 дня приходит смс о том, что заказ доставлен в терминал.

2. В этой же самой смс-ке будет ваш индивидуальный номер, его и вводим в терминал. Оплата наличными или картой.

3. Получаем чек, забираем карту, и нажимаем "Открыть ячейку".

4. Все готово.

ВОЗВРАТ ТОВАРОВ

Я ни разу не возвращала товары, но предварительно ознакомилась с информацией на сайте.

- Товар можно вернуть в течение 14 дней, не считая дня покупки.

- Товар можно вернуть почтой, приехать в пункт приема товара (есть в Москве, Волгограде и Ставрополе) или сдать при помощи Терминала (только в случае, если заказ вы получали тоже там).

- На сайте есть заявление на возврат, его необходимо распечатать и заполнить. Вместе с ним в оригинальный пакет вложить товар и чек.

- Стоимость возврата может быть платной.

При возврате товара в постамат PickPoint необходимо:

• Упаковать возвращаемый товар и заявление в пакет (сохраняя оригинальную упаковку и ярлыки), зафиксировать пакет скотчем, чтобы не было доступа к вложенным предметам.
  • ​На пакете разборчиво написать номер мобильного телефона, на него будут отправляться sms-уведомления.
  • В постамате выбрать опции "Получение/отправка заказов" - "Вернуть товар".
  • В окне "Выберете место получения сдаваемого отправления" выбрать "Постамат / пункт PickPoint".
  • Ввести индивидуальный код (высылался в sms/e-mail при получении заказа). Обратите внимание, что код должен быть от того заказа, возврат которого вы делаете.
  • Оплатить стоимость возврата (стоимость зависит от города сдачи возврата)
  • Обязательно наклеить на пакет возвратный стикер, который распечатает постамат.
  • Вложить возврат в открывшуюся ячейку. Вы получите на руки квитанцию о приеме возврата.

Если у вас нет чека об оплате:

Вы вправе совершить возврат без товарного чека, и мы обязательно приложим максимум усилий для идентификации товара в целях возврата денежных средств. Однако, Компания оставляет за собой право запросить дополнительные доказательства приобретения товара в нашем Интернет-магазине. В случае непредставления вами таковых, мы будем вынуждены отказать в возврате денежных средств.

МОИ ПОКУПОЧКИ

1. Ботильоны Diamantique (начальная цена 4900р, я купила за 3430р). На этом же фото есть платок, приобретенный в Ламоде, о нем скажу ниже (№3)

Платок Ламода - №3

Брюки Страдиварус

2. Боди Oodji (начальная цена 1800р - со скидкой 1200р)

Туфли Ламода - №4

3. Платок Oodji (800р, без скидки. Следила за ценой и после покупки, цена ниже не стала до окончания продаж). Очень люблю огромные платки, этот как раз такой - 150см на 150см.

4. Туфли Fersini (начальная цена 3800р, я купила за 1188р).

Кофта Ламода - №5

5. Блузка Naf Naf (начальная стоимость 1300, я купила за 773р).

Юбка Ламода - №8

6. Платье Trendy Angel (полная стоимость 3700р, я купила за 3320р, позже оно стоило дешевле). Туфли - №4, Ботильены - №7

Ботильоны Ламода - №7

7. Ботильоны Tulipano (начальная стоимость 4400р, я купила за 2492р)

Платье Ламода - №6

8. Юбка Oeuvre (начальная цена 3500, я купила за 1464р)

9. Юбка Bright Girl (начальная цена 2200р, я купила за 852р)

Юбка Ламода - №8

10. Юбка Oodjil (начальная цена 1500р, я купила за 650р, потом она продавалась за 350р)

11. Топ Nike (начальная цена 2000р, я купила за 1590р)

12. Тайтсы Nike (начальная цена 3500р, я купила без скидок. Позже они стали стоить 3316р)

13-16. Топ Nike, начальная цена 2800р, я купила за:

синий - 1062р

белый - 1560р

красный - 1301р

бирюзовый - 975р

17. Туфли Style Shoes (начальная цена 3000р, я купила за 2286р)

ИТОГО:

сумма без скидок - 47 600р

сумма, которую заплатила я - 28.259р

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ И КУПАЛЬНИКИ:

ОДЕЖДА:

• Lamoda - покупки на сумму 28 000р. Как экономить на одежде?
  • Concept Club - женская одежда
  • Stradivarius - женская одежда
  • Модный школьник - модная одежда для школы (мальчикам)
  • New Yorker - дешевая одежда - это плохо или хорошо?
SvetikGрекомендует
в восторге от покупок! Вам все идет Smile
13.04.2017
ого экономия в половину. а я думала ламода это фигня! что там навариваются! блин круто. добавлю в закладки ваш отзыв. хочу такой же спортивный лифчик и обувь что вы заказали!
13.04.2017
У вас очень красивые и стильные покупки. Боди меня просто покорило Love
13.04.2017
На таких сайтах всегда приходится мониторить цены Smile
Топики очень понравились и туфли спец. для фотосессии, я раньше такие часто носила, главное чтобы колодка удобная была и образ правильно составить, чтобы не было вульгарно Smile
Отличные покупки!
Хорошие покупки.
13.04.2017
Я не особо люблю покупать одежду в им, разве что спортивную, а вот аксессуары и пр.товары вполне. Вы - очень красивая девушка и вам все идет!
Тоже частенько там заказываю Smile
Хороший отзыв. Про несезонные скидки - все правда, девочки. Я там куртку за 8 изначально присмотрела, сейчас за 2500 висит, и это - с натуральным енотом. За нее и купила.
13.04.2017
Вы прямо аналитик, такую работу проделали, все ясно и понятно. Спасибо за подробный отзыв о работе сайта, все рассчитали, просчитали и с нами поделились. Покупки хорошие, скидки обалденные, фигура классная.
13.04.2017
А у меня с Ла модой не сложилось - они один раз сильно напортачили, больше не заказываю у них
Покупки у Вас шикарные Smile Я вот на Ламоде ничего не заказывала еще Smile
Здравствуйте, Уважаемый Клиент!

Благодарим за Ваш отзыв! Спасибо, что выбрали именно нас. Желаем чтобы заказанные вещи приносили одно лишь удовольствие и комфорт. Искренне надеемся вновь увидеть Вас на Lamoda! Приятных покупок вместе с Lamoda!

С уважением, команда поддержки магазина Lamoda!
05.08.2017
Туфли черные классные! Люблю такие модели!
05.08.2017
Туфли черные классные! Люблю такие модели!
30.09.2017
Классные покупочки Smile
19.02.2018
А качество-то как у одежды? Катышки и после стирки как себя ведет?
26.11.2018
Очень круто и красиво! Мне нравится все, но боди и туфли просто шик