Опубликовано 7 Март, 2016 - 18:58

Всем привет,

Меня зовут Катя, мне 19 лет, и 7 из них я потратила на убийство своих волос.

Разумеется, когда я была маленькой, моя внешность была в распоряжении моих родителей и поэтому я ходила с длинной и здоровой КОСОЙ. И, о Боже, как я ее ненавидела.

К сожалению, но тогда, конечно, к счастью, в пятом классе я смогла противостоять заботе и откромсать-таки свои волосы. тогда я мало чего понимала в красоте.

Но! Об этом можно говорить бесконечно долго, ибо на протяжении 7 лет я не сидела на месте и стриглась, завивала, выпрямляла, но! не окрашивала, так как вовремя выявила аллергию на всякую краску, когда красила брови и ресницы (в результате лежала под капельницей и был отек легких).

Рассказываю историю двухлетней давности.

Это был конец 11 класса и мне хватило ума отрастить достаточно длинные волосы, но не хватило немного мозгов, чтобы не отстричь накануне челку, поэтому моя прическа выглядела как-то так

Июль, 2014
Волосы росли исправно, часто выпадали и постоянно секлись. Тогда я еще не знала, что надо использовать термозащиту, но зато прекрасно знала, как завивать и выпрямлять посредством плойки, утюжка и фена.

Сентябрь, 2014

К слову, я всегда была уверена, что процесс выпадания волос вполне естественен, так как волосы должны обновляться. Проблема возникает только когда выпадение становится все активнее и интенсивнее.

Что касается сечения. Немудрено. Фен был постоянным моим спутником, да и тогда плойкой я пользовалась чуть ли не через день. Процесс сечения был неминуем и я смирилась с этим.

Шло время, и в просторах интернета я нашла свое спасение. Я купила Масло-эликсир преображение от Garnier Fructis. Тогда мои кончики стали более менее благодарны мне, но сечение не прекратилось.

Помимо фена, плойки и утюжка моим волосам так же вредил мой больной ЖКТ. Не секрет, что внетреннее состояние организма влияет на внешний вид (волосы, кожу, ногти). Это я знала, поэтому перестала пользоваться "горячими" приборами, а так же лечила свой ЖКТ.

Но! В моду пришло окрашивание волос в технике омбрэ, и я попытала удачу стать светленькой, не затрагивая корней (чтобы не лежать потом опять в больнице). Но удача мне не улыбнулась:(

По итогу, я получила иссушенные осветленные концы. Мой мастер не умел делать омбрэ и, разумеется, мне об этом не сообщил. Но не скрою, что тогда я была довольна. Я получила себя новую, пусть и слегка обалваненную.

Февраль, 2015
Эйфория прошла и пришло осознание сделанной ошибки
Март, 2015
Я не питала иллюзий и понимала, что восстановить осветленные, истонченные, сухие волосы не представляется возможным, тем более мне, и я отстригла все белое, и стала обладательницей карэ.
Апрель, 2015
Это и был переломный момент в истории моей головы. Регулярное использовала масла, исключила использование плойки и утюжка, а сушку феном свела к минимуму. Ближе к лету я познакомилась с органической косметикой. Моим первым полезным шампунем был продукт фирмы Planeta Organica. И пришло мне счастье!

На протяжении полугода я пользовалась бальзамом и шампунем Planeta Organica и питала различными маслами. состояние моих волос меня вполне устраивали. Они блестели, не ломались, не секлись. Но шампунь был недостаточно полезным. Содержание СУЛЬФАТА в составе меня тревожило и я искала бессульфатный шампунь.

И нашла на свою голову.

Знакомьтесь, Шампунь Natura Siberica для уставших и ослабленных волос "Защита и энергия"

ну и Бальзам Natura Siberica Oblepikha Professional, который заслуживает мое отдельное внимание.

Использовала я их в паре, потому что так вышло. Изначально хотела попробовать облепиховую серию, но шампуня не оказалось в магазине. А взяла для "уставших и ослабленных", потому что использовала совместно с маман, у которой как раз-таки уставшие, ослабленные, осветленные, иссушенный и т.д.

Про состав и консистенцию много писать не буду.

Да, этот шапмунь пожалую самый полезный на прилавках масс маркета. Не содержит сульфатов, силиконов и прочей гадости, которые, казалось бы, портят состояние волос.

Все гонятся за этим шампунем, но не особо понимают его функцию. Дело в том, что это настолько органический шампунь, что предусматривает конкретное очищение кожи головы и волос в целом. А именно, весь уход, который вы проводите со своими волосами (Макски, сыворотки, масла и т.д.) шампунь просто напросто смывает, оставляя голый и незащищенный волос. Возможно, этот шампунь оздоравливает и сохраняет структуру волос, но отдельное и обособленное его использование невозможно.

Я купила шампунь ДЛЯ УСТАВШИХ ВОЛОС, но мои на тот момент здоровые волосы как-раз таки и устали после его использования. Ну а мамины и не отдыхали.

7 марта, 2016
7 марта, 2016
Остатки омбрэ на кончиках. которые скоро состригу:)

Возможно, после всего этого у Вас возник вопрос: "Раньше пользовалась органикой и была довольна, а сейчас разочарована в пух и прах, как так-то?!"

У меня тот же самый вопрос к себе. И, наверное, я знаю на него ответ. Дело в том, что результат использования органической косметики так же зависит от сезона, в который я его использую. Planeta Organica я использовала полвесны, все лето и всю осень, а Siberica пришлась мне на зиму. Авитаминоз, обезвоживание и мороз так же поспособствовали теперешнему состоянию моих волос. Но! Шампунь направлен на восстановление и оздоровление, которое все-таки не состоялось.

В ощем, шампунь я не рекомендую, по описанным выше причинам.

Всем спасибо за внимание!

Чмоки:3

PS Мое исследование нового средства для роста волос Может ли ароматная водичка быть волшебной

И Мое субъективное мнение по порядку. Поклонникам НС не понравится.

Мой чудо-набор кистей для макияжа Кто сказал, что кисти нужно использовать только по назначению? Хитрости моего дневного макияжа

Мое признание в любви туши L'Oreal Любительница поплакать оценила. А это значит, что и Вам должно понравится

Мое фиаско (или нет?) с отбеливание зубов дома Отбеливает? Не думаю

Еще раз спасибо за внимание!

Достоинства
  • Безопасен для кожи головы
  • Не содержит SLS и SLES
  • Не содержит лаурет сульфат натрия
  • Нет парабенов
  • Хорошо моет и полностью смывается
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Волосы в ужасном состоянии
  • Волосы не стали меньше выпадать
  • Пересушивает волосы
Dolgoooне рекомендует
07.03.2016
вот и я не пойму чего все так бьются в восторге от сиберики Stare мне ни одно из средств, которые пробовала, не подошло Tired
07.03.2016
И мне не подошла ни одна из серий этого производителя, видно без химии мои волосы не могут.
07.03.2016
Все гонятся за натуральностью. Но кто сказал, что она способствует блеску и здоровью волос Stare
07.03.2016
Вам очень хорошо с карэ))
По теме - та же ситуация, С Планетой Органикой у меня была любовь(правда, летом), а от НС на голове нечто невразумительное.
07.03.2016
Спасибо) Мне тоже очень эта стрижка Smile Но я думаю наперед, хочу в свадьбе длинные волосы, чтобы прическу красивую собрать Smile правда. еще не звал никто Big smile
07.03.2016
Девы, я бы и на счет натуральности поспорила - составы у них тоже ого-го Sick у меня еще после сиберики хлопья размером с геркулес летят с головы Big smile
07.03.2016
Из -за одного шампуня быть яростным ненавистником всей этой серии? Я скажу, что так делают те, кто убил свои волосы, а потом за одно применение такого "многообещающего" шампуня пытается их восстановить. Нет, так не бывает.
Я конечно не спорю, что в этой серии есть неудачные продукты, но судить по одному..
Мое знакомство с NS произошло с шампуня "Объем и уход", который по - прежнему останется для меня наилучшим, т.к. мои волосы он реально восстановил примерно за пол года использования.
Так же, вам поможет преобразить ваши кончики облепиховый комплекс масел для кончиков волос.
07.03.2016
Ну тех же пресловутых сульфатов нет, в любых его проявлениях, все и рады Puzzled
07.03.2016
Anna_Knopf мои волосы не были убиты. Я брала шампунь для поддержания ухода в зимнее время. И на шампуни я никогда не рассчитываю в сфере ухода. Для меня это не основной, но повседневный уход. Просто средство не спасло меня и перезимовала я крайне не ахти.
07.03.2016
У меня был такой, правда давно, мне нравился. Конечно восторга не было, но вполне неплохой. Так что все индивидуально. А насчёт омбрэ я вас очень даже понимаю) тоже так убила волосы, до сих пор восстанавливаю отращиваю то есть На каре не могу решиться, вот и мучаюсь, не люблю короткие стрижки, да и не идут они мне ) а Вам с карэ очень хорошо)
07.03.2016
Алый мыс, спасибо большое) Да, все индивидуально, и должна сойтись масса обстоятельств, чтобы любой уход был действенен. А насчет карэ задумайтесь. Вечная классика никого не испортит Wink