Опубликовано 29 Январь, 2024 - 16:34

Зимой кожа ступней тоже требует ухода, поскольку пяточки трескаются и сушатся не только летом. Я стараюсь использовать крема с мочевиной, поскольку они действительно увлажняют максимально сильно и подходят даже для самой грубой кожи. К выбору крема для ног я обычно не особо прихотлива, ибо это не самая деликатная и аллергенная зона.

Недавно на ВБ нашла недорогой крем и решила его попробовать. Все мои впечатления читайте ниже.

Краткая информация:

Бренд: Ilmeglio

Объем продукта: 200мл

Цена: 114 рублей по скидке

Где купить: ВБ.

Крем для ног с мочевиной эффектом интенсивного увлажнения и восстановления. Высокая концентрация мочевины 15% помогает в решении проблем огрубевшей кожи стоп и гиперкератоза. Входящие в состав пантенол и аллантоин дополнительно способствуют заживлению и восстановлению кожи, избавляет от трещин на пятках, сухих мозолей, чрезмерной сухости и шелушения.

Рассмотрим упаковку.

Крем упакован в небольшую бутыль из белого пластика. Дизайн довольно простой и незатейливый. Вроде бы приятный глазу, но ничего особенного.

Вся важная и необходимая информация предоставлена на обратной стороне упаковки. Расписано всё подробно и вопросов не остаётся.

Больше всего меня удивил дозатор данного крема. Обычно такой тип дозатора подходит больше для тоников или лосьонов, но никак уж не для крема. На мой взгляд-это большая недоработка.

Как выглядит сам крем?

У крема довольно лёгкая, податливая и нежная консистенция. Он не жидкий и не густой. Его приятно наносить на кожу, он отлично по ней распределяется.

Данный крем имеет лёгкую парфюмерную отдушку. Она абсолютно ненавязчивая и быстро выветривается из кожи. Хотелось бы, чтобы отдушка была более устойчивая.

Впечатление от использования.

Когда я впервые попробовала этот крем, я сразу почувствовала его действие на моих ногах. Он имеет высокую концентрацию мочевины - 15%, что делает его идеальным средством для решения проблем огрубевшей кожи стоп. Не то, чтобы у меня ужасные проблемы. Я предпочитаю решать этот курьёз в процессе зачатия.

Одно из главных преимуществ этого крема - его способность заживлять и восстанавливать кожу. В него входят пантенол и аллантоин, которые помогают быстрому заживлению и восстановлению кожи. Эти компоненты действительно ощущаются в составе. У сына переодически трескается кожа на пальчиках из-за аллергии. Он отлично помогает нам в этом плане.

Помимо этого, иногда я смазываю данным кремом сухие участки кожи в проблемных зонах. Обычно это локти. Он помогает увлажнять и смягчать кожу, убирая сухость и шелушения.

В целом, это довольно неплохой и эффективный крем с высоким содержанием мочевины. Он действительно помогает бороться с шелушениями и хорошо увлажняет кожу в различных проблемных зонах.

Мне нравится его консистенция и приятный аромат. Но, к сожалению, производитель не подумал над дозатором. Он довольно неудобный. В плане эффективности нареканий нет. Рекомендую!

lana_fehuрекомендует
30.01.2024
по твоему описанию очень хороший