Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 12:12

280 руб

Мне нравится продукция Natura Siberica, у них есть неплохие крема для тела, умывалки для лица. Поэтому это не первое их средство, о котором я пишу отзыв. Но почему-то с шампунями у меня не сложилось.

Косметика Natura Siberica характеризуется как органическая, натуральная, без использования сульфатов, парабенов, силиконов и др.

Сегодня речь пойдёт о шампуне для уставших и ослабленных волос «Зашита и энергия». Читала много положительных отзывов об этом шампуне и решила попробовать.

Место покупки: МагнитКосметик

Цена: 280 рублей (можно купить дешевле)

Обьем: 400 мл

Срок годности после открытия: 12 месяцев

Внешний вид:

У большинства шампуней одинаковый и узнаваемый дизайн: высокая пластиковая бутыль цилиндрической формы, крышка - пуш-пулл. Для кого-то может показаться неудобной в использовании, для меня это вполне допустимый вариант. С обратной стороны упаковки имеется вся необходимая информация о способе применения, обещаниях производителя, составе и сроках годности.

Что обещает нам производитель:

Благодаря содержанию всех <витаминов красоты> (А, В, С, D, Е, Р), лимонник дальневосточный (Schisandra chinensis) наполняет волосы силой и энергией, а также тонизирует уставшие и ослабленные волосы, придавая им здоровый вид, магический блеск и жизненную силу.

Хотелось бы рассказать о своих волосах:

Мои волосы ломкие, тонкие, кончики секутся. Это все результат моих экспериментов с волосами. Осветлённые концы - тоже результат неудачной покраски «специалиста» в салоне. Волосы нормальные у корней и сухие на кончиках. Сейчас я отращиваю свою длину, не крашу волосы, не сушу их феном (только в экстренных случаях). Подстригаю не каждый месяц, но стараюсь делать это регулярно. Для того, чтобы хоть как-то придать ухоженный вид кончикам между походами к парикмахеру, я пользуюсь несмываемой сывороткой от Fructis. Кстати, это одно из средств, которому я благодарна за свою длину волос (65-70 см), без него я бы до сих пор ходила с волосами до плеч.

Волосы после использования шампуня

Многие шампуни сушат волосы, и после мытья их очень трудно расчесать, если не пользоваться дополнительно бальзамом, сывороткой или же каким-либо спреем, который облегчит расчёсывание.

Консистенция шампуня в меру густая, прозрачного розового цвета.

Шампунь Natura Siberica для уставших и ослабленных волос , консистенция

Аромат ненавязчивый цветочно-зелёный. Пахнет приятно. На волосах запах вообще не держится, выветривается сразу же после мытья.

Мне нравятся составы средств данного производителя. На упаковке указано, что активными ингредиентами в шампуне являются родиола розовая и лимонник. Смотрим состав: они действительно там есть, а так же в начале списка. Радует тот факт, когда надписи на упаковках соответствуют действительности.

• Экстракт родиолы хорошо укрепляет волосяные луковицы, предотвращает выпадение волос
  • Лимонник укрепляет корни волос, стимулирует рост

В составе так же присутствуют

• женьшень укрепляет волосы и улучшает их рост
  • Мыльнянка делает волосы более живыми, мягкими, послушными, улучшает рост и уменьшает выпадение
  • Пшеница оживляет и восстанавливает волосяной покров
  • Масло кокоса отличное увлажняющее, питательное и антибактериальное средство

Шампунь Natura Siberica для уставших и ослабленных волос, состав

Как мы видим, большинство компонентов направлены на укрепление волос и улучшение их роста. Для меня это было не менее важно, так как помимо плохого внешнего вида, волосы ещё и выпадают.

Вода, производное глюкозы, сахарного тростника, кокосового масла, гуаровой смолы, протеина пшеницы, экстракты родиолы розовой, лимонника китайского, женьшеня, мыльнянки лекарственной, ромашки, белого сибирского мха, масла даурского шиповника, сибирского льна, амаранта, кедра сибирского, парфюмерная композиция.

Я мою волосы по мере загрязнения, в основном каждые три дня.

Способ использования:

Нанести шампунь на влажные волосы, массирующими движениями взбить в пену, смыть водой, при необходимости повторить.

Чтобы оценить действие того или иного шампуня, после мытья волос, я не использую ни бальзам, ни маску. Так более наглядно видно, как ведут себя волосы после определенного средства: пересушены, запутаны или наоборот гладкие и увлажнённые.

Не смотря на то, что шампунь не содержит ни сульфатов, ни парабенов, он очень хорошо пенится. Пена довольно густая и мягкая. А так же приятно пахнет.

Шампунь Natura Siberica для уставших и ослабленных волос

Свои длинные волосы я промываю два раза. Шампунь хорошо очищает волосы, а так же без проблем смывается.

Что в итоге:

✅ волосы хорошо очищены

✅ шампунь никак не повлиял на частоту мытья волос

✅ натуральные ингредиенты в составе

✅ шампунь не вызвал ззуд кожи головы и перхоть (а такое у меня часто бывает)

✅ не могу сказать, что шампунь повлиял как-то на блеск волос (блестеть сильнее они не стали)

✅ вот укрепление волос я заметила (обычно я расчёсываю волосы сразу же после того, как они немного подсохнут, и второй раз расчесываюсь уже после полного высыхания. Расчесываюсь всегда над раковиной, чтобы видеть «потери». Постоянно и после первого расчесывания, и после второго в раковине копна волос ?) После использования шампуня волосы не перестали выпадать полностью, но их количество в раковине сократилось на треть.

✅ ? внешний вид волос не поменялся, здесь наоборот: наощупь волосы стали какими-то «соломенными», жёсткими. Они не разгладились, а наоборот приобрели такой вид, как будто я их уложила с помощью плойки гофре. Это мне вообще не понравилось. Если в первый день после мытья, мои волосы могут пушиться, то на второй день они обычно приобретают ухоженный вид, я не знаю, как это происходит, но у меня почему-то именно на второй день после мытья волосы лучше, чем сразу после. Но с этим шампунем такое не прокатило.

✅ ? волосы стали пушистыми, непослушными, когда собирала их в хвост, «антеннки» торчали во все стороны.

✅ ? Здорового вида волосы так же не приобрели. Даже, если смотреть на кончики, они очень пушились и выглядели неопрятно.

Резюмируя результаты, хочу сказать, что шампунь неплохой, имеет хороший состав, действительно укрепляет волосы, но подойдёт не всем.

Достоинства
  • Свежий и приятный запах
  • Хороший состав
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Без бальзама волосы суховаты
  • Волосы выглядят неопрятно и пушатся
  • Жесткие волосы
  • Не изменился внешний вид волос
Beauty__Mode_не рекомендует
24.04.2019
А мне совсем не подошёл, но волосы у меня осветленные раз на 10 ?
24.04.2019
Боюсь представить, как выглядели Ваши волосы после шампуня ?

Мои осветлённые концы стали похожи на мочалку ?