Опубликовано 26 Июнь, 2023 - 12:42

Здравствуйте!

С французским брендом Bioderma я познакомилась не в первый раз, поэтому была весьма печально получить такой вот эффект. Хоть крем и в миниатюрной версии, уже доставил немало хлопот.

Крем увлажняющий Bioderma Hydrabio Creme

Сначала не хотела писать отзыв на миниатюру крема, потому что с такого небольшого объёма сложно составить полную картину. Но крем обладает рядом весомых недостатков уже вначале использования. Это не понравится многим и я думаю, можно предотвратить неудачную дорогостоящую покупку.

Данный крем был в составе бьюти-бокса в варианте миниатюры. Это хорошо, что можно попробовать перед покупкой дорогой сегмент и решить нужен ли он или лучше пройти мимо.

Информация от производителя:

Увлажняющий крем Bioderma Hydrabio качественно и надолго увлажняет обезвоженную сухую кожу лица. В креме использована технология, которая позволяет активным ингредиентам глубже проникать в эпидермис. Текстура крема близка к ламеллярной эмульсии, за счет чего он восстанавливает и укрепляет защитный барьер. 86 % пользователей отмечают, что кожа стала более мягкой и написанной, а 91 % подтвердили, что крем не оставляет жирной пленки.

Мой крем представлен в маленькой тубе. Полноразмер находится в баночке шайбе.

Производство Франция.

Стоимость за полноразмер около 3000р.

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, ISODODECANE, CYCLOPENTASILOXANE, PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, DIMETHICONE, PROPANEDIOL, XYLITOL, CETYL PALMITATE, HYDROGENATED POLYDECENE, NIACINAMIDE, TRIDECYL TRIMELLITATE, ARACHIDYL ALCOHOL, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, GLYCERYL DIBEHENATE, BEHENYL ALCOHOL, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, TRIBEHENIN, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, PENTYLENE GLYCOL, TOCOPHERYL ACETATE, ARACHIDYL GLUCOSIDE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, GLYCERYL BEHENATE, DISODIUM EDTA, SQUALANE, SALICYLIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, MANNITOL, SODIUM HYALURONATE, HEXYLDECANOL, TOCOPHEROL, POLYSORBATE 60, RHAMNOSE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, PYRUS MALUS (APPLE) SEED EXTRACT, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS, FRAGRANCE (PARFUM). [BI 715]

Состав у крема многокомпонентный, есть очень хорошие составляющие. Силиконов в составе несколько. Я не против грамотно подобранных силиконов. Да, они могут сделать Вау-ээфект. Но не смываются водой с кожи и некоторые силиконы способны провалиться в поры. Как и произошло в случае с этим кремом.

Текстура у крема очень-очень плотная, устойчивая к пикам.

Распределяется крем с трудом, я бы даже назвала его суховатым, поэтому перед нанесением не помешает сбрызнуть лицо гидролатом, чтобы нанесение прошло легче.

Текстура лишена жирности, это симбиоз силиконов. Я думаю, вы знакомы с такими текстурами.

Крем приятно и ненавязчиво пахнет косметическим ароматом и это, пожалуй, единственное его достоинство.

Применение:

Первое применение я было ошарашена и даже немножечко "подстряла" с ним.

Бывает такое, что ночные крема немного скатыватся, но это ничего страшного - всё равно утром умываться, а ночью это не так беспокоит. Но это дневной крем.

Намазала я лицо кремом, было ощущение плёнки, но я не придала этому сильного значения, потому что вначале это было комфортно. Кожа не блестела блинчиком и была матовая после применения. В целом выглядела хорошо.

Но спустя пол часа, перед выходом на улицу я решила припудрить лицо. Крем очень сильно начал скатываться. Катышек было много, как в скатке.

Эти частицы попали на волосы, когда я работала кистью для пудры. Я попыталась их сдуть аккуратно феном. Но у меня не получилось их убрать и сделать незаметными, пришлось мыть волосы. Выход вовремя не удался, вот такая подстава.

Я подумала вдруг какой то конфликт между кремом и декоративкой и попробовала повторить на следующий день - результат был тот же.

Катышек собирается невероятное количество, только умываться. Мне даже не хотелось использовать этот крем, как ночной уход, слишком образуется толстая плёнка при минимальном нанесении крема. Такое ощущение, что кожа не дышит.

А ещё более весомый недостаток - это то, что крем очень сильно забивает поры. К вечеру мне понадобилась медицинская петля, которую я не доставала много месяцев. Боролась с комедонами другими способами. Крем просто провалился в расширенные поры.

Итог:

Крем Bioderma Hydrabio Creme не рекомендую. Он очень густой, некомфортной для нанесения текстуры, кожа после применения не дышит. Очень сильно скатывается и забивает поры.

Это ужасный ужас и точка.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.

Спасибо за Ваше внимание!❤️

MissisKsulikне рекомендует
26.06.2023
Неожиданно. Вроде бренд неплохой, известный.
А столько обещаний… жалко, что не оправдал себя.
Брать не буду такой
Гадость какая
Ну и крем(
26.06.2023
Я пользовалась таким кремом, но не помню, чтобы у меня такое было Shock Я вообще Bioderma обожаю
03.07.2023
Прямо видно, какой он плотный и неудобный 🫤
28.05.2024
Классный крем! Все шелушения прошли. Вообще не скатывается. Всегда пользуюсь этим брендом, лет 10-12 точно. Сухая, обезвоженная кожа, вот только уход от bioderma и vichy (когда могу позволить, она немного дороже 🤭 ) спасает