Опубликовано 18 Март, 2021 - 17:11

Мой отзыв будет полезен для обладательниц обезвоженной тусклой кожи.

Недавно я столкнулась с проблемой обезвоженности и сухости кожи, параллельно сопровождавшейся наличием жирного блеска. Подобрать новый уход, исходя из потребностей кожи, мне помог косметолог.
Моим дневным кремом стал Bioderma Hydrabio Gel-Crème.

Описание от производителя:

Увлажняющий гель-крем Гидрабио качественно и надолго увлажняет обезвоженную кожу лица. В гель-креме использована технология, которая позволяет активным ингредиентам глубже проникать в кожу. Текстура крема близка к ламеллярной эмульсии, за счет чего он восстанавливает и укрепляет защитный барьер.
Патент Aquagenium восстанавливает процессы естественного увлажнения кожи. Салициловая кислота выравнивает текстуру кожи. Глицерин отвечает за качественное увлажнение, витамин Е помогает коже противостоять оксидативному стрессу. Витамины РР и В3 стимулируют защитные функции кожи.
Патент D.A.F. (Dermatological Advanced Formulation) повышает переносимость кожи и помогает ей противостоять неблагоприятному воздействию извне. 90 % пользователей отмечают, что кожа стала более увлажненной и гладкой.

Крем этот показан для нормальной, сухой, обезвоженной кожи и подходит для ежедневного ухода. Как раз то, что соответстовало моему запросу.

Объем продукта 40 мл

Страна изготовления Франция

Цена 1200-1900 рублей

Купить можно в аптеках, например, здесь или в интернет-магазинах, таких как вайлдбериз.

Упаковка туба с дозатором. Изначально очень удобная форма, не нужно набирать крем пальцами. Но по мере расходования крем плохо выходит. Нужно много раз нажимать на помпу. Думаю, что на стенках останется много крема в итоге. Определить остаток крема также сложно, дозатор не откручивается. Сейчас пользоваться удобно. Тюбик не занимает много места. Колпачок надежно фиксируется. Достаточно устойчиво стоит и симпатично смотрится на полке.

Состав на фото или под катом:

Aqua/Water/Eau, Glycerin, Isododecane, Cyclopentasiloxane, Dipropylene Glycol, Niacinamide, Squalane, Polymethylsilsesquioxane, Alcohols, Hdi/Trimethylol, Hexyllactone, Crosspolymer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp, Copolymer, Alkyl, Cetearyl Dimethicone, Crosspolymer, Carbomer, Pentylene, Glycol, Tocopheryl Acetate, Alkyl Glucoside, Steareth Disodium Edta, Salicylic Acid, Sodium Hydroxide, Mannitol, Xylitol, Hexyldecanol, Peg/Ppg Dimethicone, Rhamnose, Malachite Extract, Pyrus Malus (Apple) Seed Extract, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Tocopherol, Fragrance (Parfum).

Рекомендации по применению от производителя:

Наносить утром и/или вечером ежедневно на область лица и шеи после её очищения молочком Гидрабио или Гидрабио H2O и увлажняющим лосьоном. Легкая текстура является прекрасной основой под макияж.

Как наношу я:

Только утром один раз в день на сухую предварительно очищенную гелем CeraVe кожу лица и шеи, протонизированную увлажняющим лосьном Bioderma Hydrabio.
Последовательность и этапы ухода выбрала косметолог. Вечером у меня регулирующий крем, перекрывающий другие потребности кожи.

По консистенции Bioderma Hydrabio Gel-Crème легкий, но плотный и упругий гель. Он не тает от тепла кожи, не превращается в воду. Его нужно распределять пальчиками по массажным линиям, как крем. Не чувствуется никаких масел и жирности, замечательно подойдет тем, кто не любит плотные тяжелые текстуры для лица.

Мои впечатления:

Приятный в использовании. Очень легкий, не забивает поры. Дает хорошее увлажнение, которого хватает до вечера. Способен сгладить мелкие неглубокие морщинки, спровоцированные сухостью или обезвоженностью кожи. Не вызвал никакой неприятной реакции - аллергии, зуда,покраснений или покалывания. Абсолютно комфортен при макияже. Тональные средства на увлажненную гелем Bioderma Hydrabio ложатся лучше.

Под текущие потребности моей кожи гель отлично подошел. Результатом использования стала хорошо увлажненная и менее жирнящаяся кожа. Соотношением цена-качество я оказалась полностью довольна, крем не уступает в действенности люксовым более дорогим маркам.

Кому отлично подойдет:

Обезвоженной или нормальной коже. Для сухой при моноиспользовании, на мой взгляд, будет маловато питания.
Ссылки на средства, которые я использую сейчас для борьбы с обезвоженностью кожи, высыпаниями, жирным блеском:

Bioderma Hydrabio Тонизирующий увлажняющий лосьон универсальный, действенный и недорогой

Крем для кожи вокруг глаз La Roche Posay Redermic [R] , который спасает от синячков и отечности

Очищающая энзимная пудра By Wishtrend Green tea & enzyme powder wash. Использую ее раз в неделю в качестве пилинга и нежно люблю за максимально мягкое отшелушивание

Гидрогелевые патчи для глаз PETITFEE Chamomile Lightening - завсегдатаи моей косметички патчи от петитфи. Отлично разглаживают кожу и освежают взгляд. После них классно ложится консилер.

top.writerрекомендует