Опубликовано 13 Август, 2018 - 20:31

1700 р.

Увлажняющий крем для лица Bioderma Hydrabio Perfecteur SPF 30 получила в коробочке Krygina box. Так срослось, что у меня оказалось 2 тюбика крема.

Каждый тюбик по 5 мл. Двух тюбиков хватило на более месяца каждодневного использования.

Информации на упаковке немного, но ...

«Активатор сияния кожи» - крем очень эффективен - когда кожа потеряла большое количество влаги, на ней появились складки и неровности, утрачено естественное сияние — кожа лица имеет серый, землистый оттенок, появившийся в результате стресса, недосыпания, хронической усталости.

Подходит всем типам кожи, является некомедогенным, гипоаллергенным средством, в составе которого отсутствуют парабены и спирт.

Нежный бархатистый крем ложится на лицо словно вторая кожа. Интенсивно увлажняет, выравнивая водный баланс в клетках эпидермиса. Делает менее заметными погрешности рельефа кожи, мелкие морщинки, оказывает разглаживающий эффект. Мгновенно освежает цвет лица, придает коже здоровое сияние. Может использоваться в качестве основы под макияж. Является идеальным средством для женщин, которые мало используют или совсем не используют макияж. Защищает от негативного воздействия УФ –излучения. Рекомендуется в качестве повседневной защиты даже в период отсутствия сильного солнца. Защищает от последствий окислительного стресса, предупреждает появление признаков старения.

Одни плюсы и после такой информации я бы сразу побежала его покупать.

Биодерма - это французская фирма, которая выпустила мега популярный мицеллярный раствор Bioderma Sensibio H2O.

Описание.

Крем для лица Bioderma Hydrabio Perfecteur полная версия 40 мл стоит 1700 р. (600 грн.)

Крем имеет розоватый нежный оттенок.

Запах приятный, ненавязчивый. Крем не растекается, но тяжело распределяется, потому что имеет плотную текстуру.

Моя кожа.

Мне за 30, кожа пористая, смешанная. Обычно не шелушится, но иногда такие периоды возникают: когда едем на море или зимой, когда холодный ветер.

Действие.

Крем имеет фактор SPF 30, а это значит, что должен защищать от ультрафиолетовых лучей. Или попросту говоря лицо не должно загорать.

Так как у меня кожа светлая, то я стараюсь не валяться на солнце. Утром я максимум на море 2-3 часа, позже где-нибудь в теньке под навесом. И все таки за неделю лицо все равно загорело.

Не могу сказать с уверенностью, что крем не справился. Крем нужно обновлять каждые 3 часа, а я мазалась только утром, так что может дело во мне.

Светлокожие, учитывайте этот момент!

Крем оставляет жирный блеск на коже и долго впитывается, поэтому днем на работу не рекомендую наносить.

Как писала выше у меня широкие поры и есть у меня на лице достаточно большая дырка, может после ветрянки, а может так сложилось, но вот этот крем забивается в эту пору.

Поговорим об еще одном недостатке: через время после нанесения, если долго распределять крем начинает скатываться по коже.

Если его быстро нанести, то этого момента можно избежать. Но! Не дотрагивайтесь до лица после нанесения, иначе этот крем все равно скатывается.Но не все так печально, есть и светлые стороны: крем хорошо увлажняет и кожа не шелушится, даже в зимнее время.

Еще расскажу, что мне показалось: почему-то, когда заканчивался первый тюбик крем стал немного гуще и его тяжелее быстро распределять по лицу. Но вот теперь у меня заканчивается второй тюбик и те же самые проблемы – крем более густой и наносить необходимо быстрее, потому что на лице появятся катышки.

Вывод.

Достоинства: приятный запах, хорошо увлажняет, есть SPF фактор.

Недостатки: цена, забивает поры, скатывается, не подходит для нанесения днем на комбинированную кожу.

Как по мне больше недостатков, чем достоинств, поэтому этот крем я не куплю.

Достоинства
  • C SPF 30 - защищает от солнечного воздействия
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Высокая цена
  • Забивает поры
  • Не для жирной кожи
Непостоянствоне рекомендует
13.08.2018
А если как ночной использовать?
Вот как ночной и использовала (перед сном за час наносила), но старалась не дотрагиваться до лица, иначе скатывался.
28.12.2018
Не могу не сдержаться, чтобы не написать, что отзыв просто бредовый! И если бы у меня не было тестера такого крема, я бы к сожалению прошла мимо него!
Естественно дело в Вас, потому что да-крем нужно обновлять в течение дня, а уж тем более если пребываете на солнце!
Это шутка? Вы наносили их нано-слоем? У меня 5 мл даже на неделю не хватило, и это я ЗИМОЙ пользовалась раз в день, перед выходом на улицу...
3) Если вы такая светлокожая, как описываете, то фактор защиты Вам нужен не 30, а 50...
Вы наносили их нано-слоем?

- Нет. Как писала выше он довольно жирный, поэтому, чтоб не было жирного блеска толстым слоем я не наносила на лицо. И в среднем крем 50 мл, если я им пользуюсь 1 раз в день у меня расходуется 4-5 месяцев.
Разница между кремом с SPF 30 и SPF 50 очень незначительная, во всяком случае я такое встречала в Инете. Поэтому я не считаю, что мне нельзя использовать крем с SPF 30 с моим цветом кожи.
23.08.2020
Сходите лучше на консультацию к нормальному косметологу, он вам объяснит как правильно пользоваться солнцезащитным кремом и как его подбирать!
...разница незначительная - просто без комментариев... тогда берите уже 10-ку, какая разница, плюс минус 20 единиц...
10.03.2021
Действительно бредовый отзыв!!!Крем впитывается сразу ,достаточно легко наносится и тем более ни каких скатываний таких как на фото нет не на руках ,не на лице.Я очень удивлена таким фото.Ну если конечно по пол тюбика на себя выдавить.Крема совсем чуть чуть достаточно чтоб увлажнить кожу и тем более ни каких катышков не оставляет Big smile
16.08.2021
С вами не поспоришь 😅👍🏻
Мне вообще Биодерма не заходит. Брала у них крем-эмолент. Не подошел. Перешли на отечественный Эмолибейз. нашу кожу при атопическом дерматите увлажняет хорошо. Сын в ремиссии с ним остается долго.