Опубликовано 8 Декабрь, 2022 - 21:47

Отзыв, который я когда-то мечтала написать, но жутко стеснялась, и вот наконец созрела!

Я влюбилась в pole dance с первого взгляда, после увиденного ролика на Ютубе, в 2012, кажется, году. Я тогда училась в школе, и мне было жутко стыдно за то, что я хочу заниматься ЭТИМ.

Поступила в универ, переехала в крупный город, честно дождалась 18-летия Laughing out loud и записалась на первый урок. У меня была мечта - поставить танец молодому человеку, и на эту цель я отвела себе ровно год. Поэтому отступать назад варианта не было, я была крайне замотивирована и, забегая вперед, это закончилось полным фиаско!

Пожалуйста, не ставьте себе целью кого-то удивить.

В моем случае танец не произвел того wow-эффекта, на который я рассчитывала, после чего я почему-то разочаровалась в себе и даже бросила регулярные занятия на какое-то время.

Сейчас очень жалею об упущенном времени и с грустью наблюдаю за уровнем тех, кто начал в то же самое время и не бросил.

И вот первый вывод: начать не сложно, главное - не бросить.

Очень многие девушки приходят на пробное занятие и исчезают бесследно. Да, глядя на видео, где девушки в буквальном смысле летают, ты не можешь представить, насколько это тяжело для неподготовленного человека. Все хотят летать и выполнять трюки, от которых захватывает дух, но первые пару лет даже не рассчитывайте на это. Если, конечно, у вас нет прошлого в цирковой акробатике.

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К POLE DANCE?

Физически я бы не советовала как-либо готовить своё тело к занятиям (ведь тем самым вы откладываете "первый раз"). Я бы рекомендовала морально настроиться на то, что вы почувствуете себя полным бревном, и дать себе время. Установить срок, в течение которого вы не сможете сказать "нет, это не мое".

ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ ТРЕНИРОВОК

Я первый месяц выходила с тренировки в буквальном смысле на трясущихся ногах, потому что до этого у меня не было никакой спортивной подготовки. Я не умела ни подтягиваться, ни отжиматься, - я даже пресс не качала. Разве что немного приседала, но это никак не помогло. О растяжке молчу, ее отсутствие далеко не самое печальное. В общем, я выходила даже в слезах от того, насколько мне тяжело и насколько я далека от той своей картинки в голове. Но (!) не пропускала тренировки и послушно посещала занятия.

ВАЖНЫЙ СОВЕТ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Стоит заметить, что в 2014 году уровень преподавания был куда ниже, чем сейчас. Нам давали одни и те же трюки из урока в урок, часто вообще не по уровню.

Сейчас выбор школ и тренеров значительно шире, поэтому если вам что-то показалось сомнительным, обязательно поищите ещё. Как только вы найдете свою школу и своего тренера, вам захочется бежать на тренировки как к себе домой. Проверено!

Кстати, я посчитала, всего я сменила не менее 18 тренеров и 9 школ в 3-х городах. Звучит как трэш, зато я с уверенностью могу сказать, преподавать и правда дано далеко не всем. Выделить могу только 4-х педагогов, с кем я ощущала прогресс и кого вспоминаю с благодарностью.

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ВАМ СТОИТ СМЕНИТЬ ТРЕНЕРА

1. Вам просто некомфортно с этим человеком

2. Тренер не вкладывается в вас (не уделяет внимание всем поровну, не страхует, вялый)

3. У вас вообще ничего не получается

Скорее всего, тренер "гонит лошадей" и дает вам трюки, к которым вы пока не готовы. А этим грешат очень многие. Можно делать самые легкие крутки и получать удовольствие, поверьте!

КАК УСКОРИТЬ ПРОГРЕСС

1. Фитнес/бодибилдинг

Чтобы эффектно выглядеть у пилона, уделите внимание "качеству" тела. Если у вас имеется целлюлит, подключите силовые тренировки с весом на ягодицы, очень быстро поможет прийти в форму.

Мой отзыв на эту тему

2. Растяжка

Параллельно неплохо бы ходить на стретчинг и заниматься растяжкой дома. Без этого не видать вам шпагатов, минусовых шпагатов, складок и прочих штук, которые выведут вас на следующий уровень.

3. Балет

Да-да, вы не ослышались. Красивые движения рук, осанка, натянутые носочки, правильная посадка головы, вплоть до направления взгляда и указательных пальцев - всему этому вас учат на "классе". И это не считая работы над выворотностью и растяжкой. Возьмите хотя бы пару занятий, и вы поймете, что это было не зря.

У балета и pole dance гораздо больше общего, чем кажется. Преодоление гравитации и страшные ноги, например.

Пожалуй, это всё, что я хотела рассказать и показать. Несмотря на давнее знакомство, мой путь только начинается. Я ещё осваиваю базовые трюки и не летаю, но уже не могу представить себя без тренировок в любимой школе с любимым тренером.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Одно сплошное достоинство
Недостатки
  • Синяки и боль
VaVaVoomрекомендует
08.12.2022
Для меня спорный вид танца, но ваши фото красивые
спасибо большое)
Шикарные фото! Очень красиво! Раньше записалась стрип дансом❤️
большое-большое спасибо!) Innocent
Так рассказываете, прямо на какие нибудь занятия захотелось!!! Я раньше ходила на чечетку 😅
09.12.2022
конечно, обязательно нужно чем-то заняться) тем более скоро Новый год) уважаю все виды танцев Wink)
Фото просто супер
очень приятно, спасибо!
09.12.2022
Была на одном занятии, но дальше, к сожалению, не стала ходить, хоть и очень понравилось!
Вы красотка! Love
спасибо, так приятно!
я бросала и возвращалась много раз) всему свое время, может быть, вы ещё вернетесь к этому
09.12.2022
вы почувствуете себя полным бревном, и дать себе время

Как ни странно, это относится не только к танцам с шестом. Это относится к любому начинанию. И вы правы, необходимо время. Никто изначально не умеет рисовать красиво, шить, быть первым в спорте. На все нужно время.
Это точно)
Супер. Вы молодчина. Smile
Спасибо большое!)
12.12.2022
Какой классный отзыв! Фото потрясные)
12.12.2022
Спасиибо)
27.06.2023
У вас прекрасная фигура Love И фото очень эффектные Smile
09.07.2023
Спасибо большое!
Не бросили?)
09.09.2023
Неа, но пока лечу плечо)
26.12.2023
У Вас очень красивая фигура, удивительно, что Вы ничем до этого не занимались. Фото- супер! Я на протяжении лет 5 приходила и уходила из этого вида танцев, не смогла смирится с синяками, а вот воздушные полотна зашли на ура..
Отзыв интересный, а я на пятницу записалась в группу новичков.. Посмотрю, попробую. Физподготовка у меня нулевая 🤦‍♀️