Опубликовано 26 Февраль, 2020 - 18:27

несколько раз

???????????

В этом отзыве я хочу рассказать вам о такой косметологической процедуре, как биорепарация.

Начну с того, что я являюсь обладателем жирного типа кожи, плюс периодических проблем. Если от юношеского акне мне каким-то чудесным образом удалось избавиться, то расширенные поры никуда не делись. Так же жирность кожи никуда не ушла, и иногда на коже появляются какие-то воспаления, но они уже вообще не страшны так, как прыщи в юном возрасте.

Для ухода за кожей помимо умывалок, кремов, скрабов, домашнего пилинга и прочего, я постоянно ходила к косметологу на химические пилинги. Только так я смогла привести кожу в более менее приличное состояние. Однажды я делала мезотерапию, и осталась очень довольной, и вот спустя некоторое время решила снова повторить инъекции после очередного пилинга, чтобы увлажнить и напитать кожу.

???

Мезотерапия это по сути, витаминки, а мне хотелось что-то более серьёзное, например, биоревитализацию. Но мой косметолог предложила сделать мне нечто другое-биорепарация, сказав, что это почти смесь биоревитализации и мезотерапии.

Итак,

Что же представляет из себя биорепарация

Биорепарация – это революционная инъекционная методика, направленная на возвращение упругости кожи. Процедура осуществляется путем подкожного введения синтезированной гиалуроновой кислоты, комплекса витаминов и аминокислот. Так как биосинтезированная кислота мало чувствительна к действиям разрушающих ферментов, она способна сохраняться в коже на срок до трех недель. Этого срока достаточно для восстановления процессов регенерации молекул коллагена. Витамины, входящие в состав инъекций, способствуют восстановлению здорового цвета кожи, повышению ее упругости и сглаживанию рубцов.

То есть это почти биоревитализация плюс пептиды и аминокислоты. Помимо увлажнения за счёт гиалуроновой кислоты кожа получает питание и упругость.

Показания к проведению биорепарации

• возрастное старение кожи;
  • потеря четкости овала лица;
  • повышенная сухость кожи;
  • гиперпигментация;
  • шрамы и рубцы;
  • купероз;
  • угри;
  • наличие целлюлита;
  • растяжки

Если у вас проблемная кожа, то уже не важно, сколько вам лет, эта процедура подойдёт и для молодой кожи, а если просто побаловаться на нормальной молодой, то не думаю, что это хорошая идея. У меня с моими кожными проблемами уход у косметолога начался уже лет так в 20, если бы кожа была здоровая и хорошая, то я бы максимум остановилась на креме и пилинга раз в году)

Противопоказания к проведению процедуры

Инъекции биорепарантов противопоказаны при беременности и кормлении грудью, онкологии, аллергии на активные вещества, входящие в состав инъекций. Не рекомендуется прибегать к процедуре при сахарном диабете и нарушении свертываемости крови

Почти «стандартный» набор противопоказаний, при которых кожу лучше не тревожить. Если при каких-то имеющихся заболеваниях после первой процедуры будет все хорошо, непонятно, как это обернётся в будущем. Да вообще непонятно, к чему могут привести все эти уколы красоты, надеюсь, что через пару лет не объявят о том, что эти «безобидные жидкости» представляют опасность организму.

Стоимость процедуры

За одну процедуру я заплатила 5000руб., что не много, и не мало. Цены начинаются именно с этой суммы, возрастая вверх в зависимости от препарата.

Используемый препарат

Процедуру мне делали препаратом ReVita Skin Restore объемом 5мл

Что обещает этот препарат, где он производится, и другая информация указаны на его коробке

Как проходит процедура

Сначала на все лицо накладывают атестетик, и на него-пленку, чтобы лицо заморозилось и боль ощущалась меньше. Затем, открывая по очередности пленку, косметолог начинает «серию» уколов, ставя их по нужной и правильной схеме. После обработки всего лица оно протирается антисептиком и дополняется специальным кремом. Проколы мелкие, но их много, поэтому все лицо покрывается мелкими точками-папулами.

???

Болезненность и ощущения во время процедуры

Несмотря на то, что уколы достаточно мелкие и не глубокие, процедура болезненная. Особенно в зоне около глаз и на лбу. Иногда хочется просто упереться ногами в потолок и плакать, чтобы притупить боль. У меня высокий болевой порог, но несмотря на это болезненность от данной процедуры я бы оценила как 8/10.

Во время уколов есть ощущения, что лицо кусает пчела, боль идёт не от самого прокола, а от иглы, которая протыкает кожу(если я правильно пояснила ?)

Сразу же после процедуры лицо покрывается папулами, которые рассасываются от одного до трёх дней, после рассасывания на лице до заживления остаются точки-места прокола, которые примерно через неделю должны рассосаться.

Уход после процедуры

Основные предписания, данные мне косметологом, это не трогать лицо и не умываться пару дней. Протирать хлоргексидином и не ходить в баню хотя бы неделю после процедуры. Не пользоваться косметикой до заживления лица. Все предписания я всегда выполняю, не хочу, чтобы потраченные деньги и время ушли в никуда из-за неправильного ухода после. Считаю, что уход вполне лёгкий, главное-не трогать лицо во всех смыслах, чтобы не занести лишнюю инфекцию.

???

Время, через которое виден результат и сколько держится эффект

Через неделю после процедуры можно увидеть начальный результат, так как биорепарация запускает процессы внутри, то на это потребуется не меньше двух-трёх недель, чтобы оценить состояние кожи после уже в окончательном виде. Эффект от процедуры длится примерно полгода, курс процедур лучше делать от 2 до 5 раз в зависимости от требований кожи.

Мои впечатления и результаты

В начале отзыва я писала, что моя кожа-проблемная, с расширенными порами и вечной жирностью. Отсюда и своеобразное мнение насчёт данной процедуры.

Начну с того, что мне после пилинга хотелось увлажнить кожу, напитать ее, ну, и как бонус, получить упругость и естественное сияние, которое так не хватает проблемной коже. Получила ли я это все? Да, но не без «мяса», которое будет ниже.

Так как ужа проблемная, она сильно реагирует на уколы и легко воспаляется уже от самого факта прокола.

Итак, так выглядело лицо после всех манипуляций

Фото сделано сразу после, данная краснота-это те самые проколы и папулы- результат введения препарата.

На следующий день это безобразие уходит, папулы в моем случае рассосались быстро, ведь после пилинга кожа явно нуждается в большем и хорошо принимает то, что ей дали. Если папулы уходят, то красные точки остаются.

На первый день после процедуры лицо вол покрыто папулами, и на нем виделись красные точки от проколов.

Через два дня лицо более менее приходит в форму

Но тут мы видим, что нижняя часть лица покрывается небольшими воспалениями, и появляются даже какие-то внутренние прыщи. Если на фото это кажется не таким страшным, то в реальности лицо мое было ну прямо таким страшненьким и каким-то нездорово воспалённым. Все потому, что проблемная кожа подверглась проколам, и поры так отреагировали на вмешательство.

Здесь лицо спустя неделю, и уже видно, что оно упругое и гладкое, но воспаления до сих присутствуют и никуда не собираются уходить.

Эти воспаления стали для меня реальным минусом, потому что далее, я не делала фотографий, с другой стороны, у меня появилась куча прыщиков, которые не проходили недели три, и в целом лицо зажило полностью спустя месяц, причём что уход у меня был должный и я даже не пользовалась косметикой в период восстановления.

Поры будто бы воспалились в местах прокола,хотя, возможно, для проблемной кожи это нормальная реакция, но на нормальной коже явно процессы были бы другими.

Что я имела до:

Неровности, расширенные поры, хотя после довольно тяжёлой формы акне лицо находится в более менее приличном состоянии и я уже не знаю, какая процедура может ещё его выровнять, возможно, лазерная шлифовка, но в целом результат после биорепарации мне более чем понравился, если не учитывать моего длительного восстановления после.

Моя кожа без косметики и без кремов после умывания обычным гелем сейчас выглядит так:

Несмотря на негатив в виде воспалений на ощупь кожа уже спустя неделю была другой-более гладкой и упругой. Если говорить о конечном результате, то я вижу сияние кожи, которое никогда не видела и не замечала, кожа выглядит более менее даже без использования тональных средств, она более гладкая и упругая, ну и более ровная как на ощупь, так и на вид. Не знаю, запустились ли внутри какие-то процессы, но судя по внешним результатам, я очень довольна. Хочу повторить процедуру так же на шее, чтобы избавиться от колец(которые, к сожалению, у меня уже со школьного возраста).

Процедуру биорепарация я считаю эффективной и думаю, что на более хорошей коже(не проблемная) результат должен быть виден ещё лучше без особых моментов в период восстановления.

Итоги после проделанной процедуры

ПЛЮСЫ

• быстрота процедуры
  • не сложный уход за кожей после процедуры
  • длительный эффект до полугода
  • увлажнение кожи
  • кожа становится упругой
  • появляется внутреннее сияние кожи
  • кожа выравнивается и становится качественнее

МИНУСЫ

• достаточно высокая стоимость одной процедуры
  • долгое время восстановления у проблемной кожи
  • можно наткнуться на непрофессионального мастера, как и при любых косметологических процедурах
  • болезненность

Мне понравилась биорепарация лица, результатами ее я осталась довольна, но с учётом личных минусов из-за периодов восстановления я ставлю ей 4 балла и конечно же рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

???????????

Здесь вы можете прочитать отзывы на другие процедуры:

Безоперационная ринопластика, мое мнение, может ли она заменить обычную

Лазерная эпиляция

Ботокс от избавления от гусиных лапок

TheLittleMermaidрекомендует
ой, вы отважная)
я все смотрю, и боюсь)
27.02.2020
Мне уже ничего не страшно ?
27.02.2020
Ох, дааа, уже название говорит о том, что будет больно ?
27.02.2020
Чего только не сделаешь ради красоты ?
28.02.2020
Все будет хорошо!
Но пупырки жесть. Мне больно стало)
28.02.2020
Они рассасываются, так что можно и потерпеть ?