Опубликовано 31 Январь, 2019 - 00:26

Мезотерапия, биоревитализация – об этом много говорят и пишут. Кто-то восторгается, кто-то ругает. Хочу и я поделиться своим опытом.

В декабре 2018-январе 2019 года прошла курс биоревитализации (3 процедуры с перерывами по 2 нед) препаратом Meso Xanthin F199, далее который буду называть просто Мезоксантин. Вообще считается, что данный препарат относится к биорепарантам, но суть от этого не меняется, так как в любом случае в основе лежит инъекционное внутрикожное введение препарата, созданного на основе гиалуроновой кислоты.

В связи с тем, что я не так давно закончила кормить ребенка грудью, а до этого соответственно была в положении, косметолога я не посещала минимум 2 года. Пойти же на процедуру решила, когда моя сухая и чувствительная кожа от своей сухости начала уже краснеть и шелушиться, да и мимические морщины усугубились. Фото прилагаю, жаль не видно шелушения.

Препарат Мезоксантин мне подобрала косметолог Фрау-клиник. Специалистам клиники я доверяю (здесь мой отзыв https://irecommend.ru/content/klinika-luchshaya-10...). Но о препарате конечно несколько слов я напишу. Мезоксантин применяется не только для увлажнения кожи, но и для того, чтобы бороться с признаками возрастного старения, что для меня актуально. Таким образом, ожидаемые мной эффекты: увлажнение, повышение тонуса кожи и улучшение ее общего состояния. Описание препарата можно найти в интернете, поэтому повторяться здесь не стану.

Также привлекательным мне показался состав данного препарата. Вообще с недавнего времени анализирую компоненты косметики, очень помогает в выборе. В составе нестабилизированная гиалуронка – значит увлажнение гарантировано, так как нестабильность говорит о том, что частицы препарата не имеют устойчивых связей, после введения распадутся, обеспечивая равномерное увлажнение.

Заинтересовало и нахождение в составе препарат каротиноида - фукоксантина (Fucoxanthin F-199). Почитала статьи по биологии и, в частности, эпигенетике, все это можно найти в интернете. Коротко, если не углубляться в теорию, то вообще каротиноиды - это пигменты, синтезируемые растениями, бактериями и грибами, не растворимые в воде, близкие к ретинолу. Каротиноиды относятся к факторам, защищающим организм от развития опухолей, фотостарения. Фукоксантин, получаемый из морских водорослей, способен воздействовать и на внутриклеточном уровне.

Кроме того, Мезоксантин содержит нуклеиновые кислоты, пептиды и комплекс витаминов. Согласитесь – состав более, чем достойный. Причем к этому выводу я пришла не из рекламы, а путем анализа каждого компонента.

Таким образом, я полностью согласилась с косметологом о необходимости применения этого препарата. Хотя я думаю, что даже не изучая состав препарата, я бы с ней согласилась, так как очень ее ценю и доверяю!

Итак, я на процедуре. Все достаточно стандартно: нанесен крем с обезболивающим компонентом. Как подействовал – вперед к уколам. Делала 3 раза и все три раза болевые ощущения разные. Где-то сильнее, где-то меньше, но в целом терпимо. Тем более ради красоты. А вот и фото:

Первый день на лице папулы, второй меньше. На третий день - это красные точечки, которые легко замазать тональным кремом. Примерно так (без тонального):

На четвертый день уже никаких следов нет.

На 14-й день процедура повторяется, потом еще один повтор.

Это через месяц.

Лично мне кажется – эффект присутствует. Кстати несколько приятелей отметили мой посвежевший и помолодевший вид. Я очень рада, что сделала данную процедуру. Советую ее всем женщинам 30-40 лет, имеющим проблемы со снижением тонуса кожи, сухостью, признаками дряблости.

Считаю, что основа успеха не только биоревитализации, но многих других косметологических манипуляций, в их правильном подборе. Не нужно ориентироваться на рекламу и делать, потому что это сделал кто-то.

Конечно, лучше получить совет специалиста. Но даже если у вас нет знающего косметолога, самостоятельно:

1. Оцените состояние кожи, подумайте в чем она нуждается. Мне очень нужно было увлажнение, я выбрала препарат с нестабильной гиалуроновой кислотой – получила увлажнение. Если ваша кожа увлажнена достаточно, обратите внимание на мезотерапию, витаминные коктейли, например для улучшения цвета лица, если беспокоит эта проблема.

2. Почитайте о препаратах, которые рекомендованы для решения вашей проблемы. Изучите их состав: соответствует ли он заявленному производителем эффекту, нет ли там дополнительных ингредиентов, способных усугубить существующие проблемы с кожей, либо высокоаллергенных.

3. Контролируйте вводимые вам препараты: срок годности, герметичность упаковки.

Но самое главное - будьте красивыми и счастливыми, потому что мы все этого достойны!!!

Достоинства
  • Не опасно для здоровья
  • Омолаживающий эффект присутствует
  • Повышение упругости и общего состояния кожи
  • Хороший увлажняющий эффект
  • Эффективно
Недостатки
  • Возможно немного дорого
  • Немного больно
  • Требуется несколько процедур
Lady Lusрекомендует
31.01.2019
Мне тоже биоревитализация (хоть и другим препаратом) помогла спасти кожу от сухости). И тоже делала после ГВ, до этого несколько лет не посещала косметолога )) действительно, это эффективная процедура для таких случаев Smile
31.01.2019
Очень нравится ваш подход: не слепое доверие косметологу, а самостоятельный разбор как средства, так и самой процедуры. Я сама такая же)) Мы, конечно, не врачи... Но хоть какое-то представление должны иметь о том, что в себя вкалываем.
31.01.2019
Да и не всем косметологам доверять можно (к сожалению)...
15.02.2019
Здравствуйте, как сейчас ощущения? Процедуру повторяли ? Тоже хочу, но прочитала крайне негативный отзыв на Tecrussia
16.02.2019
Сейчас ощущения прекрасные. Кожа увлажнена, выглядит более здоровой. Обязательно буду повторять. Может негативные отзывы от тех, кому это не подходит или кто-то ждет супер омоложения. Сразу скажу: кожа станет намного лучше. И есть накопительный эффект, это вижу и сейчас. Явно моложе не станете, крупные морщины не уйдут, для этого есть филеры и ботокс. Для себя эффект оцениваю на 5.
16.02.2019
Спасибо, у меня есть пятна постакне и цвет кожи так себе, надеюсь подойдёт))
Удачи)
Официальный представитель Premierpharm
30.08.2019
Добрый день,

Спасибо за приятный отзыв о препарате!

Вы правы, препарат действительно относится к классу биорепарантов, так как содержит в составе не только нестабилизированную гиалуроновую кислоту, но и компоненты, ускоряющие процессы регенерации и репарации в коже, усиливающие антиоксидантную защиту клеток кожи и улучшающие качество кожи в целом.

Также препарат высокоэффективен для профилактики и лечения гиперпигментации кожи, идеально подходит людям, часто и много загорающим, употребляющим никотин. Эффективен в отношении явлений постакне, неравномерного цвета лица.

Решетникова Евгения, врач дерматовенеролог, косметолог, сертифицированный тренер компании Premierpharm.