Опубликовано 19 Апрель, 2017 - 07:15

Один из моих помощников из арсенала в борьбе против целлюлита.

Испытываю определенною слабость к продукции фирмы Флоресан. Действуют не хуже дорогостоящих кремов и средств. Все мы знаем, что борьба с целлюлитом довольно таки долгий процесс и покупать средства придется часто, вот тут и приходит на помощь серия Флоресан.

Среди новинок наткнулась на героя этого отзыва скраб "Горячий шоколад". В целом моим любимым скрабом есть и остается уже много лет молотый кофе, но все таки она достаточно жесткий. Поэтому решила испытать новинку.

Итак, скраб не разочаровал не в коем случае. Ароматный, очень, так и возникает желание попробовать на вкус)))).

Что касается скрабирующих частичек - их реально мало для качественного очищения, но поскольку я чередую его с кофе молотым - мне подходит. Эта проблема решается путем добавления того же кофе.

На официальном сайте компании нам обещают следующее:

орячий шоколадный антицеллюлитный скраб это салонная косметика у Вас дома. В ней нашли сочетание важнейшие виды воздействия на проблемные зоны, а именно массаж, очищение, увлажнение, тонизирование и термальное действие.

Молотые кофейные зерна мягко удаляют омертвевшие клетки кожи, массируют, стимулируют микроциркуляцию крови. Масло какао повышает эластичность кожи, обеспечивает лифтинговый эффект, укрепляет стенки сосудов. Кофеин и экстракт перца чили стимулируют расщепление жировых клеток и выведение шлаков и токсинов. Благодаря термальному действию ускоряются обменные процессы, что способствует сжиганию калорий и жировых отложений.

Кожа становится нежной и упругой, без растяжек и целлюлита. А соблазнительный аромат шоколада расслабляет и успокаивает, создавая атмосферу безмятежности и благополучия.

- очищение кожи

- уменьшение жировых отложений

- лимфодренажный эффект

- питание и увлажнение

Опишу процесс и свои ощущения:

Перед скрабом я использую жесткую мочалку, потом массирую минут 5 и оставляю на теле, пока занимаюсь чем то другим в ванной. Первый раз я немного даже расстроилась - горячий же, но жечь не начал....А вот через минут 7 пошел горячий эффект, при чем такой хороший эффект. Сначала планировала после него использовать любимый ВИТЕКС крем от целлюлита, но побоялась сгореть на фиг сильного горячительного эффекта. Поэтому после него наношу Гель - эластик от той же Флоресан, горит еще после выхода из душа минут 15. Не горит даже, а печет легко.

Предполагаю. что можно его нанести, помассировать и под пленку. Но я не могу себе позволить два раза залазить в душ - ребенок волнуется)))).

- очищение кожи - на мой вкус такими частичками мелкими и редкими оно сомнительно.

- уменьшение жировых отложений - один не справиться, как и любое косметическое средство.

-лимфодренажный эффект - сложно оценить. но в целом кожу печет-кровь прилевает и жидкость наверное уходит.

-питание и увлажнение вот тут согласна на 200%, увлажняет действительно на ура. Кожа мягкая и нежная. А какой аромат по всей ванной.

Конечно же один он не поможет в ожесточенной борьбе с ненавистной коркой, но окажет не заменимую помощь.

Сейчас моя пятая точка такая)))). Фото свежее,

Но это результат комплексной борьбы с целлюлитом, с чего я начинала можно посмотреть тут - ТЫК. Моей любимой системы питания - Система минус 60. и Спорта с Джиллиан Майклс. А если хотите добить жирок на животе, то читайте ТУТ

Но в этой всей системе скраб Горячий шоколад тоже занимает достойное место и является отличным средствам по уходу за кожей.

Любите себя и балуйте свое тело)))).

Достоинства
  • +питает кожу
  • Греет
  • Делает кожу барxатистой
  • Ну просто обалденный аромат!
  • Обалденный аромат шоколада
  • Печет
  • Помогает справиться с целлюлитом
Натасекрекомендует