Опубликовано 6 Август, 2023 - 21:16

Всем доброго времени суток!

Сегодняшний мой отзыв будет содержать информацию о превосходном товаре очень популярной и известной фирмы Polaris.

Отпариватель Polaris модели PGS 1681C Travel.

Почему же это вещица так необходима в моей жизни? А все потому что я не то чтобы не люблю гладить, в принципе для меня это ежедневная рутина, особенно с маленьким ребенком, но я не всегда делаю это хорошо, и были случаи когда "обычным" утюгом я портила вещи! Даже на самом деликатном режиме меня угораздило прожечь ткань и поэтому я не особо дружна с утюгом, в отличие от такой классной штуки как отпариватель и очень жалею о том что не приобрела данный прибор ранее, он намного бы облегчил мне жизнь!

Фирма - Polaris

Тип - бытовой отпариватель для ткани

Модель - PGS 1618C Travel

Для всех видов ткани

Мощность - 1500 Вт

Чаша - 200 мл

Производитель - Китай

Стоимость ~ 3290 рублей (по данным официального сайта)

Гарантия - 2 года

Где купить? официальный сайт, маркет плейсы

Этот продукт пришел мне очень вовремя, на кануне дня рождения моей любимой дочери и как все мамы я хотела чтобы моя девочка была настоящей принцессой,

я купила ей очень красивое платье, которое к моему сожалению было помято, а в глажке утюгом был очень печальный опыт, ведь на прошлый день рождения я немного спалила её платье. И этот продукт, как вы уже могли догадаться, это отпариватель.

Благодаря ему платье стало выглядеть идеально и моя дочь была самой настоящей принцессой на свое двухлетие! Но не только ее платье, а теперь и мои и вещи мужа в прекрасном состоянии, так как с данным прибором нет никаких проблем в глажке одежды.

Упаковка

Приходит отпариватель в заводской упаковочной коробке. На которой есть вся необходимая информация о приборе, но также есть "транспортировочные" наклейки, я думаю если Вы будете покупать данный предмет в офлайн магазине, то вид упаковки будет более презинтабельный.

Внутри упаковки есть отсек, выполненный из плотного пульперкартона, в котором зафиксирован отпариватель в «полный рост», в не свернутом виде.

Это позволяет прибору не быть деформированным при транспортировке.

Из дополнительных частей - несьемный шнур питания в отдельном лотке, дополнительная насадка для отдельных видов ткани и для чистки вещей! Очень классная вещь с помощью данной насадки и отпаривателя я чищу диван - мой личный лайфхак

инструкция по эксплуатации, гарантийный талон и рекламные листовки.

Отпариватель имеет складную ручку и удобен в хранении,

он не занимает много места и очень быстро готов к работе. Меня немного испугало что перед первым использованием он начал немного дымить, но мой муж прочитав инструкцию по эксплуатации прибора меня успокоил и сказал что так и должно быть, ведь внутренние детали отпаривателя были смазаны при изготовлении и некоторое время после начала использования он должен немного дымить, потом все прошло и при дальнейшей эксплуатации этот неприятный дымок прекратился.

Характеристики

Далее хочу рассказать о технических характеристиках отпаривателя. Отпариватель электрический бытовой.

Напряжение питания от 220 до 240 вольт частотой 50 герц, а это значит что он подходит для всех стран расположенных на нашем континенте. Мощность 1300-1500 ватт, Класс защиты-первый. Отпариватель прошел процедуру подтверждения соответствия требованиям ТР ТС 004/2011 "О безопасности низковольтного оборудования", ТР ЕАЭС 037/2016 " Электромагнитная совместимость технических средств", ТР ЕАЭС 037/2016 "Об ограничении применения опасных веществ в изделиях электротехники и радиоэлектроники" и маркируется единым знаком обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного Союза, что означает что он полностью безопасен в использовании и защищен от поражения человека электрическим током, что очень замечательно, хоть красота и спасает мир, но безопасность прежде всего.

Срок службы изделия согласно инструкции по эксплуатации составляет 3 года, но что то мне подсказывает что он прослужит мне намного больше, так как гарантийный срок составляет не год, а целых два.

Съемный резервуар вместимостью 200 мл

длина сетевого шнура составляет 3 метра, мощность постоянного пара 32 г/мин, имеет сопло из нержавеющей стали и безопасен для всех видов ткани,он идеален для путешествий, так как имеет складную ручку для удобного хранения и транспортирования и комплектуется щеткой-насадкой для дополнительной чистки, готовность к работе через 40 секунд после включения.

Использование

Перед началом пользования нужно удалить весь упаковочный материал и протереть корпус отпаривателя слегка влажной тканью, после чего вытереть насухо. Отсоединить резервуар для воды от корпуса отпаривателя, удерживая резервуар одной рукой повернуть отпариватель влево до упора (как указано на значке, нанесенном на корпус прибора). Открыть крышку заливного отверстия, заполнить резервуар водой и плотно закрыть крышкой (капли воды на корпусе прибора протереть сухой тряпкой). Присоединить резервуар воды к корпусу прибора, подключить отпариватель к электросети и перевести переключатель, расположенный на ручке, в положение "ON".

Как только загорится оранжевый индикатор нагрева- прибор готов к работе. Для подачи пара нужно нажать и удерживать кнопку подачи пара, для прекращения подачи пара отпустить кнопку. Чтобы выключить прибор надо перевести переключатель, расположенный ручке отпаривателя, в положение "OFF" и отключить прибор от сети. Так же при первом пуске пара может выделятся небольшое количество капель воды. Для избежания намокания вещей, рекомендуется нажать кнопку подачи пара и направить струю пара в сторону от отпариваемых вещей на несколько секунд. В процессе отпаривания нужно медленно проводить отпаривателем по ткани сверху вниз, расправляя ткань свободной рукой. Для разглаживания рубашек с пуговицами стоит застегнуть верхнюю пуговицу, чтобы расправить ткань. Отпаривая рукава, начинать надо с плеч и перемещаться к низу, оттягивая рукав вниз по диагонали, а разглаживая карманы на рубашке, перемещать отпариватель вверх. Так же ни в коем образе не стоит подкладывать руку под отпариваемую ткань во время подачи пара, так как выходящий пар имеет очень высокую температуру. Для выключения отпаривателя нужно перевести переключатель в положение "OFF" , вынуть вилку сетевого шнура из розетки и дать отпаривателю остыть. Снять водяной резервуар, открыть крышку заливного отверстия и слить остатки воды.

В отпаривателе рекомендуется использование дистиллированной или предварительно фильтрованной воды, так как использование нефильтрованной воды повышенной жесткости сокращает срок службы прибора. Так же не стоит добавлять в воду отпаривателя никаких добавок в виде крахмала и парфюмерной жидкости, так как образование в отпаривателе избыточного количества стойкой накипи или иных отложений не попадает под действие гарантии производителя.

Личный опыт

Хотелось бы рассказать о моем личном опыте использования отпаривателя. Как я уже говорила он спас мое положение и я без труда отпарила платье своей дочери и не только его,

правда до первого пользования, желательно опробовать его на кусочке не большей ткани, чтобы понять как им работать.

До глажки
После глажки

Потом я начала отпаривать буквально весь свой гардероб, моей радости не было предела, глажка утюгом мне никогда особо не нравилась и я старалась приобретать вещи, которые не слишком мнутся, но не всегда получалось и приходилось вновь и вновь становится за гладильную доску, теперь же моя гладильная доска стоит на лоджии, а я просто отпариваю вещи которые весят на плечиках, вешалке или просто лежат на диване, ведь им можно отпаривать как вертикальном, так и в горизонтальном положении.

Вот пример того как он работает на более "сложном" в глаженье типе ткани.

Еще меня удивило, что в резервуаре при распаковке было небольшое количество воды, но муж и в этот раз меня успокоил, ведь в инструкции и об этом было сказано, это означает то, что отпариватель был дополнительно проверен изготовителем перед отправкой.

Я не первый раз приобретаю продукты фирмы Поларис и восхищаюсь этой фирмой, они отвечают за качество своей продукции и их клиентоориентированность находится на высшем уровне. Как говорится в их лозунге Polaris-надежно!

Следующей моей покупкой от данной фирмы будет робот-пылесос, так как я думаю так же как и в случае с отпаривателем он намного упростит мою бытовую жизнь и позволит больше уделять времени семье и себе, а не уборке квартиры.

Достоинства
  • Быстро нагревается
  • Быстро разглаживает
  • Гарантия 2 года
  • Длинный шнур
  • Достаточно мощный
  • Компактный
  • Легкий и эргономичный
  • Можно брать в поездку
  • Подходит для деликатных тканей
  • Симпатичный дизайн
  • Складной
Недостатки
  • Не обнаружено
lovingbeautyinnaрекомендует
Круто, теперь это и мне надо 😀