Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 16:15

Доброго времени суток!

Наверное это уже можно считать болезнью, ведь мой шопоголизм, по мнению моего супруга, переходит все границы... А я себя "больной" не считаю! Я просто люблю косметику, уходовые продукты и баловать себя-любимую))))

Поэтому мой сегодняшний отзыв будет посвящен Мекке и Медине всех (ну почти всех, просто магазинов много) бьюти-шопоголиков - магазину Рив Гош!

О магазинах в моем городе:

Я живу в Самаре, и магазинов у нас достаточно в каждом районе города. В центе более крупные, как например в ТЦ Космопорт, где представлено много брендов, есть нишевая парфюмерия, и часто проходят КД.

Около моего дома раньше был только один магазин (ТЦ Самолет) в шаговой доступности. Ассортимент не сказать что богатый, но девочки-консультанты просто чудо! Никогда не ухожу без подарочков-пробничков. А с некоторыми у нас сложились даже дружеские отношения) Я всегда могу попросить пробник какого-либо продукта, даже без покупки, и они как правило мне его дадут, прекрасно зная, что если он мне подойдет, я вернусь к ним за полноразмером)

Буквально пару месяцев назад открыли еще один отдел Рив Гош в новом ТЦ Эль Рио. По размеру он примерно как и в Самолете, не сильно велик, и некоторые марки не представлены (до сих пор нет Chanel), но консультанты приятные, хотя и не особо разбирающиеся в ассортименте. Но это скорее от неопытности.

Вообще для меня несколько дико, как работая в магазине косметики, можно не разбираться в ассортименте? Ведь от этого напрямую зависит заработок! У меня в глубине души имеется мечта - пойти работать в Рив Гош, что бы ближе познакомиться о всеми продуктами, ведь многие подруги и родственницы частенько просят у меня консультации))) Но пока духу не хватает сменить привычную руководящую должность на подъем с самого низа(((

Когда читаю о хамоватых консультантах, пустых тестерах, следящих охранниках и грязных полках, у меня шевелятся волосы на голове, и возникает вопрос - почему я с таким ни разу не сталкивалась? Возможно мне везло, а возможно это зависит от человека пришедшего в магазин, его настроения и мировоззрения...

Мои покупки:

Покажу вам мои покупочки за последние месяца 3, многое не фотографировала, так что какие фото нашла, о том поведаю)

1. Парфюм покупала мужу, на него была обалденная скидка, он стоил 1399 рублей за 50 мл, а поскольку он нравится и мне и мужу, было решено взять 2 про запас. Что мы и осуществили. Откладывала по телефону, благо меня в магазине знают, пошли на встречу) Расхватывали как горячие пирожки)

2. Бальзам для губ был тоже по акции за 999 рублей, брала себе и коллеге, на фото мой и пару пробников за покупку) Отзыв на этот бальзам планирую писать, покупала после затеста миниатюры из бьюти-бокса)

3.На НГ дарила мужу парфюм Chanel, и разумеется не могла забыть о себе! Кисть, тон и развесная маска мне, в пакетиках пробнички.

И вот, кстати, брала в ТЦ Космопорт, но к нам так и не подошла консультант, выбирали все сами, покупка на 11 тысяч, и ни одного пробника от Chanel ( Пожалела, что не пошла в любимый Самолет.

4.Тон брала совсем недавно, причем в Золотом Яблоке по акции он стоил 1800 рублей, но мне было лень ехать, и в качестве утешения, в Рив Гош мне подарили косметичку-компенсацию, за разницу в цене) Вышло дороже, но любимому магазину не изменила)

5. Покупка расходников уже не является чем-то необычным, и не вызывает душевного подъема, но за ними захожу постоянно.

6. Финишный спрей для макияжа и и твердый шампунь взяла впервые и по отзывам, уж очень хотелось попробовать. Дали много пробников, думаю в честь открытия, покупала в ЭльРио.

Отзывы планирую)

Крутые подарки за покупку, которые я получала (по моим меркам, конечно):

Офигенная косметичка Estee Lauder, которая лежит в шкафчике и ждет лета, что бы я брала ее на дачу) Пока достаю только любоваться...

Набор от Guerlain.

Хоть попробовать в миниатюрах, ибо я пока в разуме, и вряд ли спущу более 40 000 рублей на покупку полноразмеров!!! Себестоимость миниатюр в пересчете от цен за полный формат вышла 9000 рублей за набор. Жесть...

Золотая карта и баллы на день рождения:

Золотая карта сейчас есть почти у каждого косметического магазина, и скидка по ней уже не является предметом восторга и чаяния...

Но вот накопление баллов в течении года за покупки (5% от стоимости товара в чеке), и возможность потратить их в день рождения, а так же за семь дней до и семь после дня Х.

Выгоднее всего тратить баллы на товары люксовых брендов, а так же на нишевую парфюмерию. Т.е. на товары, на которые особенно не бывает скидок, в том числе и по ЗК, ведь с баллами считают цену от верхней (до скидки по ЗК).

Я тратила баллы на Chanel, причем сначала пробила тон, мне начислили еще баллы, и пробила пудру с хорошей скидкой, почти 50%.

Дали много пробников)

Многие тратят баллы на расходники: умывашки, тоники, шампуни. Но я дня траты баллов жду как праздника, и тратить хожу как правило непосредственно в ДР, а значит жаль тратить на повседневные товары. Стараюсь купить давнюю "хотелочку")))

Акции:

Акций много. Они бывают регулярно и сменяют друг друга. Иногда это даже злит, ибо кошелек мой, увы, не бездонный, а еще так много не опробованного...

В магазинах часто есть стойки с товарами -40%, как правило туда отправляют продукты с истекающим сроком годности, но не менее 3-4 месяцев. Я брала неоднократно, и ни разу не пожалела. Правда покупала продукты, в которых была уверена, что использовать успею.

Подарки за покупку идут часто от несуразных сумм ( 5000-6000,если что-то стоящее), но это уже зависит от марки, а не от магазина.

Конкурсы от магазина:

Иногда в магазине Рив Гош проводят беспроигрышную лотерею. За покупку на определенную сумму можно вытащить билетик. Как правило в выигрыше купоны на скидку при следующей покупке. Например 300 рублей от 1500 рублей на определенные марки. Видела как девочки в разные периоды выигрывали зонты, пробники, шлепанцы.

А еще у магазина есть страницы-группы в социальных сетях, где регулярно проходят конкурсы за комментарии, репосты и лайки. Я так выиграла кольцо и парфюм.

Плюсы:

• хороший ассортимент, приятные цены
  • много акций и конкурсов
  • хорошие консультанты (возможно мне просто везет)
  • клиентские дни с подарками
  • ЗК с накоплением баллов, дающая возможность оплатить до 50% цены.

Минусы:

• иногда попадаются несведущие консультанты, которых приходится поправлять и направлять. Стоит больше внимания уделять обучению персонала.
  • нельзя платить баллами в интернет-магазине

Вывод:

Ходить в магазины Рив Гош я перестану наверное если они только закроются. Для меня они самые лучшие и по сервису, и по отношению к покупателю и по ассортименту. В интернет-магазине я заказы тоже делаю периодически.

Рекомендую к посещению!

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв будет полезен!

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Действуют акции
  • Клиентские дни марок
  • Накопительная карта дающая скидку
  • Отзывчивый и внимательный персонал
Недостатки
  • Консультанты, не знающие свой товар
Анастасия Карет...рекомендует