Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Май, 2016 - 17:09

Всем, Здравствуйте!

Внимание! Перед применением препарата необходимо проконсультироваться со специалистом.

Сегодня речь пойдет о препарате, который буквально спасает меня.
Почему я решила принимать данный препарат?
У меня депрессия, плохое настроение, период восстановления после родов, бессонница, стали беспокоить боли в сердце.
Надо сказать, боли в сердце появились у меня давно, после того, как я с головой ушла в учебу, пошли психологические и интеллектуальные нагрузки, стрессы. Плюс чужой город и отсутствие родителей под боком, радости не прибавляло.
Через несколько лет я обратилась я к кардиологу, на тот момент боли не уходили, прибавилось еще низкое давление. Врач мне сказал, что нельзя оставлять без внимания нарушения работы сердца, это приводит к дальнейшим необратимым изменениям в мышце сердца. Надо заниматься профилактикой: пить препараты, не нервничать, избегать стрессов.
В итоге, он мне выписал :

•  Таблетки рибоксин;
  •  Таблетки панангин (аспаркам);
  •  Успокоительные сборы.

Главным препаратов здесь является панангин.
Аспаркам оказался отечественный и с панангином у них отличаются составы.

Про препарат Панангин.

• Панангин 50 таблеток.
  • Цена 132 руб.
  • Производитель: Будапешт, Венгрия.
  • Срок годности 5 лет.
  • Удобная баночка, таблетки надежно защищены от внешних неблагоприятных воздействий.
  • Также хорошо брать с собой в сумочку.
  • Препарат отпускается из аптек без рецепта.

Действующие вещества:

Магния аспарагинат 140,0 мг

каля аспарагинат 158,0 мг

Описание этих компонентов (грубо говоря, какая польза для нас):

Важнейшие внутриклеточные катионы К+ и Mg+

играют ключевую роль в функционировании многочисленных энзимов (ферменты, оказывающие непосредственное влияние на обмен веществ),

в образовании связей между макромолекулами и внутриклеточными структурами

и в механизме мышечной сократимости. ( т.е. из-за чего у нас и возникают боли в сердце,нарушается мышечная сократимость)

влияют на сократимость миокарда (сердечная мышца).

Аспартаты магния и калия улучшают метаболизм миокарда.

Аспартат действует в качестве проводника ионов

обладает высоким сродством к клеткам, благодаря чему хорошо проникает внутрь клетки.

Недостаток магния, калия предрасполагает к развитию гипертонии, атеросклероза коронарных артерий, аритмий и метаболических изменений в миокарде.

Магний также положительно влияет на работу нервной системы, если простыми словами, делает нас менее восприимчивыми к внешним раздражителям, улучшает сон." Латает" наши нервные волокна.

Когда мы испытываем стресс наш магний сгорает во много раз больше, чем в нашем обычном спокойном состоянии. Запасы магния в организме быстро истощаются.

Препарат хорошо усваивается организмом.

Для наилучшего усваивания Магния, нужен В6, в комплексе я пью Гексавит (там содержатся витамины группы В, что также положительно влияет на нашу нервную систему).

Показания к применению:

В качестве дополнительного средства при лечении хронических заболеваний сердца, состояния после инфаркта, нарушение сердечного ритма, при лечении дигиталисом, заместительная терапия при недостатке магния, калия в пище.

Конечно, я Вам рекомендую внимательно ознакомиться с Противопоказаниями:

Повышенная чувствительность к какому- либо из составных компонентов препарата, острая и хроническая почечная недостаточность, гиперкалиемия, гипермагниемия, болезнь Аддисона, атриовентикулярная блокада 2-3 степени, кардиогенный шок (артериальное давление менее 90 мм рт.ст), нарушение обмена аминокислот, тяжелая миастения, гемолиз, острый метаболический ацидоз, обезвоживание.

С осторожностью: беременность (особенно в 1 триметсре) и в перид лактации.

Способ применения:

после еды, по 1-2 табл. 3 раза в день.

Максимальная суточная доза:

по 3 табл. 3 раза в день.

Длительность приема препарата и необходимость повторных курсов определяет врач.

Я принимаю препарат Панангин курсами 2 раза в год (осень, весна) по одной упаковке ( 10 дней).

Таблетки маленькие, глотать легко.

Покрытые пленочной оболочкой, всасываются в кишечнике, не травмируют слизистую оболочку желудка.

Мои ощущения после приема препарата:

• боли в груди исчезли
  • я стала спокойнее
  • сон улучшился.

Основное мое требование к Панангину - прекращение боли в сердце. И с этим он справляется.

Чтобы в дальнейшем не страдать болезнями сердца, необходимо профилактическое лечение, т.е. принимайте препараты улучшающие работу сердца.

Кто является противником таблеток ( может быть имеет аллергию на компоненты) привожу список продуктов, содержащих Калий:

нежирное мясо;
крупы: гречка, пшено, овес;
картошка в кожуре;
пророщенная пшеница;
зеленый горошек, фасоль и соя;
шампиньоны;
морковь, свекла, редька, перец, тыква, баклажаны, капуста, кукуруза;
арбузы и дыни;
черешни, яблоки, смородина, вишня, киви, груши, авокадо, ежевика, виноград ;
финики, курага, изюм, чернослив, инжир;
грецкие орехи и фундук.

Продукты, содержащие Магний:

бананы, абрикосы, малина, клубника, земляника, персики;
белая фасоль;
кунжут;
картофель, шпинат;
орехи;
жирная морская рыба;
мясо кролика.

При сильно нервном истощении, бессоннице, судорогах в ногах, я принимала препарат Магне В6. Но к моему глубокому сожалению, он сейчас подорожал до 700 руб.

В данный момент я прекрасно обхожусь Панангином.

Другие мои витаминки и средство от выпадения волос.

Бронхо-мунал П капсулы - помог выздороветь моему ребенку.

Сироп Ново-пассит - помогает бороться с бессонницей и плохим настроением.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Ликвидирует недостаток магния и калия
  • Обладает седативным действием
  • Помогает бороться с бессонницей
  • Помогает сердцу
  • Работает
Darijannaрекомендует
25.05.2016
Мне тоже нравится этот препарат, но не соглашусь, что панангин и отечественный аспаркам отличаются составом. Различаются оболочкой лекарственной формы (там - драже, а тут - таблетка). А вот состав у них идентичен, разве только у аспаркама, как у дженерика, может быть ниже степень очистки сырья. Зато цена значительно демократичнее!)))
25.05.2016
Lara Croft согласна, каждому свое. Все же наполнители вспомогательные у них разные. Кто то обращает на это внимание, кто-то нет. Я просто наши отечественные препараты не люблю, как ни куплю, все не качественное. Может наш аспаркам хороший.
25.05.2016
Помню свою послеродовую депрессию (у меня тоже нет родни под боком, зато сразу двойня родилась), бесило все. Потом решила что выше головы не прыгнуть и стало легче))) Препарат, раз он помогает, конечно хороший, посоветую своей знакомой Wink
26.05.2016
Проверенный хороший препарат!
23.11.2021
Препарат конечно неплохой, однако от послеродовой депрессии НАМНОГО эффективнее вот этот препарат с iHerb и кроме того у него куча плюсов, вообще очень полезный и необходимый! советую! Love