Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Декабрь, 2015 - 22:16

несколько дней

Всем привет! Сразу скажу, в этом отзыве я не собираюсь ругать данный препарат, ведь есть люди, кому он помогает. Нам он не помог. В следствии этого были потеряны не только финансы, но и драгоценное время, и мы с дочкой попали в больницу.

Надеюсь мой отзыв будет полезен тем родителям, чьим детям назначили Супракс.

Немного предыстории. Дочке скоро будет 3. Недавно начали ходить в садик, а это значит, что абсолютно здоровый ребенок начинает приносить из сада разные болячки, сопли и инфекции.

Началось все с соплей, в ночь резко t до 39. Сбиваем жаропонижающим, вызываем врача. В течении 3-х дней t высокая держится. Врач скорой помощи назначает антибиотик - Супракс.

Цена его в аптеке около 600 рублей.

Внутри флакона порошок, который нужно развести теплой кипяченой водой.

Срок годности всего 14 дней! Т.е. скажем так, лекарство "на одну болезнь", через полгода, например, принимать его снова не получится.

Для нашего возраста дозировка назначена 5 мл в сутки.

Принимаем точно по инструкции и назначению. Сам антибиотик на вкус не горький.

Во время приема побочных эффектов я у дочки не заметила.

Но не на первый, ни на второй, ни на третий и даже на четвертый день приема антибиотика Супракс улучшений не было. Также поднималась высокая температура до 39,4.

По окончании 4-х суток приема по назначению врача-педиатра антибиотик был заменен на другой - Цефтриаксон. Его уже кололи внутримышечно. Как только сменили антибиотик, полегчало сразу. Температура спала через 2 часа до нормальной, и не поднималась.

К сожалению, время было потеряно, и началось воспаление легких. Мы с дочкой легли в больницу.

Слава Богу, что сейчас это уже все позади.

Я что хочу сказать, родители, если вашему ребенку назначили Супракс, и через пару дней улучшений нет, просите вашего лечащего врача поменять вам антибиотик!

Мне жаль, что это лекарство нам не подошло.

Надеюсь, для кого-то эта информация будет полезной.

Здесь же прикладываю вырезку из инструкции:

Здоровья Вам и вашим детям!

Здесь можно почитать мой отзыв на Линекс - препарат для восстановления микрофлоры ЖКТ после приема антибиотиков.

Граммидин - эффективное средство при боли в горле, помог мне при ангине.

Хозяйкины советыне рекомендует
18.12.2015
Я даже не знала об этом препарате.
Tandrena, это хорошо. Я желаю вам вообще с антибиотиками не сталкиваться.
18.12.2015
Цена конечно не из дешевых, а вот эффекта совсем не было. Вот это-то и печально. Stare
20.12.2015
Видимо, все индивидуально. А то, что надо просить врача подобрать замену, это точно. Sad
08.02.2016
Нам в больнице тоже неделю кололи антибиотик цефтриаксон,как только прокололи,у ребенка на следущий день снова поднялась температура,заменили на другой антибиотик,врач сказала,что этот просто нам не подошел,поэтому все индивидуально
Абсолютно согласна, все очень индивидуально.
16.04.2016
У нас такая же история, только наоборот супракс нас вылечил, мы всегда удачно лечились флемоксином салютабом, даже отзыв про него написала, а в этот раз не помог, на пятый день нам поменяли антибиотик на супракс и сразу помог, хотя мы и так много времени потеряли, еще бы день и попали в больницу, я тоже советую антибиотик менять сразу, день на третий хотя бы. Ну как врач сказала что должно пройти 72 часа проверки антибиотика, если не помог тогда менять антибиотик. Ну если бы мы так долго ждали точно бы попали в больницу. Еще врач сказал что это сильный антибиотик, странно почему вам тогда не помог?Может не каждому подходит?
Людмилка17, да, я тоже думаю, что не каждому подходит. Зато мы теперь знаем, что помогает, а что нет.
А отзывы, мне кажется, важны как положительные, так и отрицательные, из них складывается общая оценка препарата.
18.03.2019
Цефтриаксон и Супракс одно и тоже...из одной группы цефалоспоринового ряда, одно действующее вещество..просто цефтриаксона нет в таблетках, сотворили супракс