Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 15:43

Всем привет Smile Благодарю, что заглянули в мой отзыв - тем более тема такая насущная и интересная!

Если вы, как и я, только начинаете исследовать этот безграничный океан по уходу за нежной кожей вокруг глаз под названием "патчи" - ✨YOU ARE WELCOM✨

____________________________________________________

Посты бьюти-блогеров пестрят информацией о полезности и незаменимости в уходе за собой таких малышек, как "патчи".

?Что же это за чудо такое??

Сами патчи (желатиновые пластинки) - делаются из нетканого полотна(гидрогеля, или желе образной массы-похожей на желе).

Пропитка патчей - полезные для вашей кожи увлажняющие, разглаживающие, питающие, восстанавливающие, омолаживающие вещества, масла, составы, собственно из-за которых цена на патчи так разнится.

_____________________________________________________

Отдавать сразу большую сумму денег на новую бьюти-цацку гидролевые патчи мне было жалко (скупой же платит дважды, помните?), поэтому я пошла в центральный универмаг своего города и выбрала самые доступные по цене в количестве 6 пар за упаковку Гидрогелевые патчи для глаз SHIFEI Wrinkle Care Gel Eye Patches - считая что для первого знакомства или свидания, если угодно, я удовлетворю свое любопытство.

И так, рада на самом деле радости мало? представить вам патчи китайского производства от SHIFEI :

Упаковка картонная, 6 пар пластинок (у меня уже осталось только 3, как видете)

Страна производства: Китай

Цена: порядка 3$ за всю упаковку (цена очень демократичная)

Патчи продаются в картонной упаковке.

На обратной стороне упаковки находится вся необходимая информация:

Сами патчи упакованы в герметичные пластины, на которых никакой информации нет:

Какие у меня ожидания от применения?

? Кожа вокруг глаз увлажненная, ухоженная

? Временный эффект разглаживания мелких морщинок

(как видите, я не надеялась убрать синяки или мешки под глазами, поэтому мои ожидания нельзя назвать завышенными - просто элементарный уход+временный эффект)

Что обещает производитель?

? Кожа увлажненная и упругая

? Омоложение и тонизирование кожи

? Устраняет следы усталости

? Морщины и заломы становятся менее заметными

? Обладают накопительным эффектом

?Придают быстрый косметический эффект, с накоплением

Ну что же, интересно, смогут ли эти патчи удовлетворить хотя бы мои два непритязательные ожидания...?

__________________

?СОСТАВ ПРОДУКТА?

__________________

(на просторах интернета не нашла ни одного разбора состава, так что буду первой?)

Aqua, glycerin, paraffinum liquidum, dimethicone, cetearyl alcohol, isopropyl palmitate, sorbitan stearate, propylene glycol, phenoxyethanol, hydrolyzed collagen, lavandula angustifolia

Производитель заявляет, что коллаген - основное действующее вещество (а точнее причина всех ваших замечательных преобразований после использования данных патчей), однако на разборе состава коллаген стоит на предпоследнем месте, а значит количественное содержание его в составе минимально.

Пропускаю состав через Экоголика и вот что получаем:

Как говорится, "думайте сами, решайте сами". Производитель не позиционирует себя как органический, при это состав не пестрит критически-отрицательными веществами (3 из 12) - так что тут все не так плохо, как могло бы показаться на первый взгляд.

________________

✋Применение?

________________

Производитель наглядно демонстрирует инструкцию по применению на упаковке в рисунках:

? Очищаем кожу

?? Достать из упаковки и наложить под глаза на 20-25 минут

? После использования удалить патчи и помассировать область вокруг глаз для лучшего впитывания состава

⏰ Использовать 2-3 раза в неделю

❌ Не использовать патчи повторно!
❌ Не использовать при ранках и ссадинах!

❌ При попадании в глаза - тщательно промыть!

И так, вскрываем патчи...

И первая проблема: сделать это очень проблематично и не удобно. Надлом, который должен помочь открыть вакуумную упаковку, очень тугой, и почти не помогает.

Маленький и почти "не преодолимый" рубеж для вскрытия вакуума

Что делаю я? Я вскрываю маленькими маникюрными ножничками упаковку по самому патчу и пытаюсь их выцепить. Скользкие и липкие, они так и норовят выскользнуть из рук.

Запаха ярко-выраженного нет. Обычная косметическая отдушка, трогать патчи гораздо приятнее, жаль они не для этого созданы.

Ложусь на кровать и глядя в зеркало, накладываю патчи под глаза, пытаясь закрыть ими свои "проблемные места".

ПРОБЛЕМА номер 1 при использовании.

ПАТЧИ СПОЛЗАЮТ ДАЖЕ КОГДА ЛЕЖИШЬ. ХОДИТЬ С НИМИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Повторюсь, это мое первое "свидание" с патчами, я не знаю как обычно, но то что они сползают даже когда я лежу неподвижно, даже чуть запрокинув голову, доставляет дискомфорт. Приходится брать зеркало и все время поправлять, что бы область действия была под глазами, а на на щеках. Так что ходить с ними не получится, это точно...

Из ощущений - приятная прохлада, и саааамое маленькое и незаметное пощипывание в области под глазами. Патчи большие, и как вы видите, они залазят своей площадью на "щекастые" зоны ? и в этих зонах мне щипало достаточно, чтобы обратить на это внимание.

Когда патчи немного подсыхают (состав впитывается в кожу и уходит из этих желатинок), они прочнее держатся под глазами. Но происходит это уже под конец.

И так, прошло 20 минут...

Видите ли вы что нибудь? (кроме того что снимала при разном освещении?) Я особенных изменений не наблюдаю. Кожа увлажненная за счет состава, но этот приятный эффект быстро проходит, так же как и прохлада. Результат, так сказать на лицо.

Поэтому резюмирую - первое свидание с китайскими патчами оказалось не очень, второй раз за ними точно не вернусь!

Конечно же, я доиспользую эту упаковку, и буду утешать себя тем, что я приложила усилия для ухода за нежной кожей под глазами и глубокие морщинки придут ко мне гораздо позже, за счет полезного состава и возможного накопительного эффекта, но...не в этот раз.

Надеюсь, что после прочтения моего отзывы вы сделаете для себя соответствующие выводы! Рада быть полезной?

Спасибо что прочитали отзыв, пишите в комментариях, как у вас впечатления от использования Гидрогелевых патчей для глаз SHIFEI Wrinkle Care Gel Eye Patches!

?До новых встреч?

Достоинства
  • Бюджетные
  • Нет
  • Приятно освежают
Недостатки
  • Нет накопительного эффекта
  • От морщин не избавит
повести_тонине рекомендует
21.11.2019
Да уж ? я ещё смотрела на подобные... уж лучше брать подороже, но работающие. Хотя на мне патчи дают максимум снятие припухлостей (можно и ложку из морозилки под глаз приложить ?) и увлажнение, поэтому, скорее, просто баловство, но мне нравится «ритуал»
Мне сам ритуал тоже пришелся по душе, согласна с вами! Поэтому заказала подороже, корейские! Жду посылочку с нетерпением Smile
а еще , если про "народные патчи", то пакетики с зеленым чаем тоже вроде помогают Cool
21.11.2019
Думаю, корейские вы точно больше оцените ? даа, хоть чёрный чай - эффекта будет больше
Big smile :bigsmile:
согласна с вами!
21.11.2019
Видела такие, теперь брать что-то не хочется)