Опубликовано 23 Июнь, 2019 - 20:17

Бывают такие средства, которые, раз купив, хочется покупать снова и снова, даже несмотря на небольшие недостатки. Одним из таких средств для меня является блеск для губ VINYL GLOSS от бренда DIVAGE. Я уже даже не помню, сколько лет назад я купила первый такой блеск. Было это очень давно, когда они только появились и на полках магазина стояли с пометкой "новинка!". С тех пор много воды утекло, я познакомилась с множеством новых марок и блесков для губ, но все равно время от времени возвращаюсь именно к VINYL GLOSS.

Блеск для губ DIVAGE VINYL GLOSS отзыв

Когда я начинала пользоваться этим блеском, он имел совершено иной вид. Очень необычный, выделяющийся среди других блесков для губ и запоминающийся. Необычная форма, слегка сужающаяся к краям, чуть скошенный край розовой крышечки.

Блеск для губ DIVAGE VINYL GLOSS отзыв

Некоторое время назад упаковка блеска видоизменилась. Она стала более современной и стильной. Сама форма стала простой, лаконично цилиндрической, без скосов и сужений. Нижняя часть осталась прозрачной и можно видеть цвет блеска, а также его количество. А вот верхушка-крышечка изменила не только свою форму, но и цвет. Теперь это не наивно розовый оттенок, а роскошный оттенок розового золота.

Мне немножко грустно, что старую форму заменили. Но это во мне говорит ностальгия, не более. Если смотреть не предвзятым взглядом, откинув ностальгию, то изменение дизайн однозначно пошло на пользу этому блеску. Он стал выглядеть более презентабельно, более взросло и более дорого. Раньше это был блеск юной девушки, школьницы или студентки, а теперь это блеск для молодой, уверенной в себе женщины. Он словно вырос вместе со мной и моим поколением, став более серьезным, с менее оригинальным, но более модным и стильным образом.

Еще одним плюсом изменения является увеличение объема блеска почти в 2 раза! В прошлой версии было 3 мл, но мне блеска хватало не на один месяц, хотя и пользовалась я им каждый день по несколько раз. У современного вариант объем составляет 5 мл.

Блеск для губ DIVAGE VINYL GLOSS отзыв оттенки 3221 и 3219

И при этом цена не сильно выросла. Когда я начинала покупать этот блеск, стоил он 120-150 рублей. С тех пор цены на косметику сильно выросли. На многое цены взлетели больше, чем в 2 раза. Блеск также не избежал увеличения цены, но все равно она осталась в рамках бюджетной и на официальном сайте составляет 259 рублей. Однако, блеск можно купить и более выгодно, если попасть на какую-нибудь акцию. Например, на момент написания отзыва в онлайн-магазине Озон блеск VINYL GLOSS продается с 40% скидкой по цене 157 рублей! Это более чем бюджетная цена, почти такая же, как во времена, когда этот блеск только появился. И это с учетом того, что его объем сейчас почти в два раза больше! Скидка явно не последняя, как и Озон не последний и не единственный магазин, который может порадовать такими вкусными скидочками.

Блеск для губ DIVAGE VINYL GLOSS отзыв

Где же купить блеск для губ?

Диваж очень известная фирма масс-маркета и продукцию этого бренда можно встретить во многих магазинах косметики, самые известные МагнитКосмтик, О'КЕЙ и Золотое Яблоко. А еще его можно купить в крупном Ашане, но это преимущественно в Москве. В моем городе в Ашане бренд Диваж не представлен. Я сама предпочитаю покупать в магазине Золотое Яблоко, потому что там представлено максимальное количество оттенков и удобнее выбирать. Также найти продукцию DIVAGE можно в различных косметических интернет-магазинах, например, как выше упомянутый Ozon, Wildberries или Lamoda.

Если Вы не знаете, где в Вашем городе искать продукцию Диваж, то зайдите на сайт. На нем есть функция поискать магазина, да еще и с отображением на карте, что очень удобно!

Давайте вернемся к самому блеску.

Полиизобутен, минеральное масло, полиэтилен/полибутен, изопропил миристат, каприлил метикон, силика, озокерит, отдушка, ПЭГ-8, токоферол, аскорбил пальмитат, аскорбиновая кислота, лимонная кислота. Может содержать: CI 15850, CI 16035, CI 17200, CI 45410, CI 73360, CI 77491, CI 77499, CI 77742, CI 77891

В составах я не разбираюсь, поэтому мне он ни о чем не говорит. Если кому интересно, можете ознакомиться. Я же больше доверяю собственному опыту и много лет удачного использования для меня значат гораздо больше.

У меня были разные оттенки этого блеска, но я всегда выбирала более розовые. Мой старый блеск идет под номером 3219. Найти этот маркер не так просто - он обозначен на этикетке мелким шрифтом.

В современной версии найти номер оттенка проще. Он указан не только на только на этикетке, но и продублирован на основании блеска.

Цветовая палитра у блеска DIVAGE VINYL GLOSS очень богатая, на официальном сайте я насчитала целых 18 оттенков!

Сейчас у меня оттенок 3221. На вид он очень ярко красный! Я даже сначала испугалась, что на губах будет смотреться насыщенной морковкой. Но за счет полупрозрачности блеск смотрится очень деликатно.

Блеск для губ DIVAGE VINYL GLOSS отзыв оттенок 3221

Оттенок 3219 холодно розовый, напоминает мне цвета куклы Барби, которую я любила в детстве. Очень специфический цвет, подойдет больше блондинкам. Я очень любила этот цвет, хотя объективно он мне не очень подходит. Особенно в те годы, когда я красилась в рыжий. Но все мы совершаем ошибки и в какие-то периоды жизни красимся тем, что нам не подходит.

Оттенок 3221 более теплый и "взрослый". Это более универсальный оттенок. На мой взгляд один из самых удачных для повседневного использования. На моих губах выглядит почти прозрачным, но дает прекрасный блеск.

Блеск для губ DIVAGE VINYL GLOSS отзыв оттенки 3221 и 3219

Розовый оттенок 3219 смотрится более насыщенным при нанесении, дает больше цвета. Это еще один плюс за то, чтобы смотреть оттенки перед покупкой в магазине. Прозрачность у них немножко отличается в зависимости от оттенка.

Блеск для губ DIVAGE VINYL GLOSS отзыв оттенки 3221 и 3219

За много лет кисточка у блеска совершенно не изменилась. И это очень здорово. Мне нравится эта кисточка, я к ней привыкла. Она небольшая, идеально повторят контур моих губ и наносить ей блеск мне очень комфортно и удобно. Тем более я очень часто наношу блеск "в слепую", так сказать на ходу, не используя зеркало. И каждый раз блеск ложится идеально по форме губ, не вылезая за их пределы и всегда равномерно прокрашивает.

Варианты использования:

Использовать блеск можно как индивидуальное средство для губ, а также вместе с помадой того же оттенка. В первом случае блеск будет не только украшать губы, но и питать их. Ведь в составе, по заверению производителя есть:

Витамин С, который защищает нежную кожу губ от действия УФ-излучения, повышает эластичность и упругость кожи.

Я не знала, что производитель также предлагает:

Для усиления цвета блеск хорошо использовать вместе с помадой такого же оттенка.

Хотя часто использовала блески с матовой долгостойкой помадой. При этом экспериментировала с разными оттенками.

Ко всему прочему блеск для губ DIVAGE VINYL GLOSS можно использовать следующим образом:

Еще один полезный секрет - если под рукой не оказалось обычных пудровых румян, розовые оттенки блеска можно использовать как гелевые румяна для щек.

Но я этим способом пользуюсь крайне редко из-за небольшой липкости блеска.

Как раз липкость является главным минусом этого блеск. Так же к нему очень любят приклеиваться волоски, особенно, если погода ветреная, а волосы, как у меня очень непослушные.

Отдельным пунктом нужно упомянуть про запах блеска. Он прекрасен! Пахнет сладостью. Но в просроченном блеске запах отвратителен. Мой старый блеск уже старый и просроченный, поэтому запах у него неприятный. Это, кстати, хороший индикатор - блеск Диваж плохо запах - блеск отправляется на помойку. Как и мой старенький блеск. Отмечу, что иные свойства у блеска не поменялись - наносится он также, консистенция не изменилась, цвет тоже. На вкус не пробовала, потому что нанести просроченный блеск на губы не решилась. Использовала его только для сравнения оттенков.

Еще отмечу иллюзию полного тюбика - на вид он полный, но, если поводить кистью внутри, то видно, что тюбик почти пустой, а остатки блеска просто размазаны по краям. В этом есть, как плюс, так и минус. Плюс - это всегда презентабельный вид, словно Вы его только что купили. Если Вы обратили внимание, надписи все в идеальном состоянии, не обтерлись. Это при том, что блеск постоянно жил в узком кармане рюкзака. Минус же заключается в том, что часть блеска остается невостребованной, собрать его со всех стенок подчистую трудновато.

Стойкость у блеска относительная. Как блеск он держится вполне долго, несколько часов, равномерно стираясь. Сначала уходит сильный блеск а-ля "мокрые губки". Происходит это через 1-3 часа, если не кушать. Такой большой промежуток обусловлен частотой облизывания губ. Остатки блеска могут продержаться еще пару часов, при том со стороны он уже будет почти незаметный, но на губах ощущается и защищает их. В этот период уходит и липкость, волосы перестают прилипать к губам.

Демакияж:

Блеск легко смывается водой или обычной сухой салфеткой.

Очень простой в демакияже. На самом деле я его даже почти никогда специально не смывала - к концу для он сходил самостоятельно.

Блеск для губ DIVAGE VINYL GLOSS отзыв

Но, если Вам принципиально смывать блеск с губ, то проблем с этим не возникнет. Любая мицеллярная вода убирает его с первого раза, кк сам оттенок, так и сопровождающую его липкость.

Применение:

Старый блеск, как выше уже писала, демонстрировать на губах не буду в связи с его истекшим сроком годности. Покажу новый блеск, который по цвету мне подходит во много раз больше.

При искусственном направленом освещении вид примерно такой же. Блеск очень сильно отражает. Его ни в коем случае нельзя наносить плотным слоем, когда образуются подтеки - игра света их все подчеркнет. Блеск нужно накладывать тонким слоем, без перебора.

На губах оттенок почти незаметен, блеск скорее выглядит прозрачным.

Выводы:

Блеск для губ DIVAGE VINYL GLOSS отзыв

Как этот блеск мне нравился 10 лет назад, так нравится и сейчас, поэтому я с удовольствием продолжу его покупать. Единственный его минус - липкость, но к ней быстро привыкаешь и перестаешь замечать. Блеск отлично лежит на губах, равномерно распределяется, при этом его можно наносить даже вслепую благодаря удобной кисточке. Стойкость для блеска у него очень неплохая. Мне этот блеск очень нравится, я его рекомендовала многим своим знакомым, рекомендую его и Вам.

Другие отзывы на Диваж:

Тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90

Румяна DIVAGE velvet Оттенок №8701

Блеск для губ DIVAGE с голографическим эффектом HOLOLIPS

Подводка-фломастер для глаз DIVAGE Tattoo Matt Waterproof 24h

Консилер DIVAGE Concealer Duo двусторонний (для создания контуринга)

Merrowрекомендует
23.06.2019
Красненький мне очень понравился, вообще классный!!!
23.06.2019
Это вообще классный цвет)) И мне больше идет, чем розовые Laughing out loud
23.06.2019
Все-таки как же клево смотрится этот блеск на губах! Восхитительно! Love
Дааа! Но на Ваших мне он гораздо больше нравится Love
Выглядит красиво. Присмотрюсь к этим блескам.
23.06.2019
Я думала, что будет через чур ярким, но нет.как раз вот такие мягкие оттенки мне нравятся
23.06.2019
Когда в первый раз увидела, тоже так подумала. А оказалось, что еще более деликатно, чем розовый ложится Smile
23.06.2019
Смотрится красиво, естественно, особенно красный
Цвета потрясающие, мне такие очень нравятся Smile
Красивые и нежные оттенки
Отлично смотрится Smile
Красиво на губах смотрится Smile
23.06.2019
Оба цвета хорошо смотрятся, нежные такие.
23.06.2019
Отличный блеск. Тоже сначала подумала, что будет яркий, а на губах действительно смотрится по-другому.
23.06.2019
Я как то не очень дружу с блесками, хотя в этом сезоне взяла 3 штуки шисейдо, но не в восторге, не тянут они на свою стоимость...и вообще блески с моих губ улетучиваются моментом
24.06.2019
Я шисейдо только для волос пользовалась, но ощущения те же - не тянет( А блески они все не очень стойкие.
23.06.2019
Блеск реально в очень красивом оттенке! Не знаю как прежний блеск, этот очень тебе идёт!!!!
Спасибо)))
Тот а-ля барби Big smile
24.06.2019
ничего себе у тебя раритет какой Big smile
блеск реально, очень круто пахнет и выглядит на губах суперски! тебе оттенок очень идет)
А то , что липкость есть,как по мне у многих такой грешок есть))
24.06.2019
Заначка в сумке Big smile Никогда не знаешь, что найдешь в старой сумке или кармане куртки Laughing out loud Правда, деньги я люблю больше находить Big smile
И у меня 3221, очень понравился блеск Love
Кстати старая туба мне нравится больше)
24.06.2019
Я по ней буду скучать Smile
Очень красивые фотографии Love
Спасибо)))
24.06.2019
Кстати, довольно неплохо продукт смотрится на губах)
24.06.2019
Такой отзыв большой, устала читать))
Рада, что блески этой марки тебе нравятся и оценила новую измененную упаковку)
Я рада, что хоть кто-то читает Smile Я вообще очень люблю Диваж Love
Красотка Smile

Я обожаю блески для губ - стильно, дерзко, молодежно Big smile
25.06.2019
Спасибо Smile Блески - это очень удобно)))
26.06.2019
Тоже люблю розовые оттенки)
Классный блеск, очень хорошо ложится на губы. Оттенок отличный, я думала, он будет более насыщенным. Но он болен прозрачный, Вам очень идет)
26.06.2019
Спасибо))
Я тоже сначала думала, что будет более плотный. Но мне хотя бы такой цвет идет)) Хороший оттенок прислали)
27.06.2019
Ни разу не покупала этот блеск, хотя тюбик мне очень знаком, много раз встречала продукцию Диваж в магазинах. Но пробовала только тушь Smile
Хорошие у него свойства, а липкость у 99% блесков присутствует Smile
27.06.2019
К липкости привыкаешь, потом не чувствуется)) Тушь у них классная Love
27.06.2019
С липкостью плохо только с распущенными волосами в ветер, и когда пыль летит Big smile Oups