Опубликовано 8 Май, 2017 - 08:48

Пантенолами я пользуюсь довольно давно, ви виде крема - хорошо увлажняют кожу, а в виде спрея - помогают при ожогах. Недавно решила попробовать Пантенол в форме спрея 5% от Librederm, о котором и хочу сегодня рассказать.

• Цена: около 300 рублей
  • Объем: 130 гр
  • Где купить: любая аптека, с представленной продукцией Librederm
  • Срок годности: 36 месяцев. Дата изготовления и конец срока годности указаны на дне тюбика.

Флакон со средством предварительно был упакован в схожую по дизайну коробочку, на которой как раз-таки и находится вся полезная информация.

Сам же флакон удобной формы и красивого бело-оранжевого дизайна. Использовать средство удобно, много места при хранении не занимает, поэтому дапже можно брать в поездки, чтобы быстро среагировать на ожоги.

С обратной стороны флакона имеется та же полезная информация, что и на каробочке со всех сторон. Так что если коробочка где-то заваляется, не страшно, информация не потеряется.

Aqua, Butane/Propane/ Isobutane, D-Panthenol, Glycerin, Glyceryl Stearate, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Diazolidinyl Urea, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

От производителя:

Дозатор довольно удобный для такого формата средства, распыляет равномерно, не засоряется, работает всегда исправно. Только после распыления немного средства остается на нем, поэтому приходится убирать.

Способ применения:

Самое главное - перед применением не забыть встряхнуть балон, тогда эффект будет хорошим и распылится средство нормально.

Консистенция и аромат:

Средство представляет собой некую белую пенку, которая после нескольких секунд распыления станосится всё объемнее и объемнее. Аромат какой-то косметический, но практически нейтральный, не надоедает и долго на коже не остается.

Спрей «Пантенол» — вспомогательное средство при различных проблемах и повреждениях кожи (солнечных и термических ожогах, трещинах, сухости). Благодаря высокой концентрации D-пантенола обладает восстанавливающим и защитным действием.

Эффект от использования:

Я применяла пантенол только на лицо и на ожог, на волосы наносить как-то не рискнула. Плюс летом буду активно пользоваться при солнечных ожогах (обгараниях) кожи.

Случилось так, что при готовке я обожглась, так именно в тот момент вспомнила про новый пантенол. Он быстро снял боль и значительно быстрее убрал ожог, не оставив от него и следа. Очень надежный помощник.

Так как кожа у меня проблемная, то сначала, до ожога я попробовала наносить и на лицо. Он хорошо увлажняет и смягчает кожу, немного быстрее убирает покраснения, за что отдельно понравился. От небольших шелушений тоже избавил.

Пантенол 5% от Librederm к покупке я РЕКОМЕНДУЮ. Это многофункциональное срдство, которое помогает быстро бороться с проблемами кожи.

________

Спасибо за внимание!

Кристина Smile

pumpidyрекомендует
08.05.2017
На лето будет спасением, когда я буду обгорать на солнце Big smile
Тоже покупала Пантенол
08.05.2017
Как то сковородку раскаленную чугунную в руку взяла,так он меня спас!
08.05.2017
Я такой спрей всегда на пляж беру, правда у меня другого производителя Smile
08.05.2017
Незаменимый и эффективный помощник, должен быть всегда в аптечке.
08.05.2017
пантенол - очень эффективное средство! летом вообще без него не обхожусь!
08.05.2017
Беру крем,подешевле выходит.Но аэрозоль конечно удобнее
Интересный.
Какое средство полезное
Летом пантенол необходим)
дома такой необходим
Классное средство.
Такая классная штука! При мелких ожогах идеальна.
Надо тоже заиметь такой аэрозоль.
08.05.2017
Нужное средство, и удобно брать с собой
08.05.2017
Хорошее средство, тоже таким пользуюсь Glasses
08.05.2017
Пользовалась такой пеной от солнечных ожогов - очень эффективно снимает болевые ощущения и красноту
08.05.2017
Прикольный такой! Я ни разу не пользовалась спреями, поэтому была удивлена и немного залипла на фоточках))) Нужная вещь!
Полезная вещь!
09.05.2017
Пантенол всегда должен быть в доме Smile нужная вещь!
09.05.2017
какая необычная и пышная консистенция у средства Smile
09.05.2017
не знала, что Librederm тоже выпускают Пантенол) вообще, это отличное многофункциональное средство))
При ожогах очень эффективное средство.
09.05.2017
люблю средства с пантенолом)
Отличное средство
09.05.2017
Пантенол - проверенное годами средство, которое спасает от любого вида ожогов.
09.05.2017
Он у меня всегда в аптечке, и отпуск без него не один не обходится
Никогда не покупала Пантенол, этим летом хочу попробовать Smile
Удобный формат)
14.05.2017
надо попробовать ее в виде крема, а то я только , если ожог мажусь