Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 02:39

Ах, бедные мои волосы! Окрашивания, осветления, из чёрного в пепельный блонд за 2 раза и обратно, омбре, эксперименты... волосы, мягко говоря, устали. Решила я, что надо угомониться и пощадить их. Походила в одном цвете целых 3 месяца и заскучала. К этому моменту уже были состирижены все испорченные кончики. И ходить бы и радоваться, но нет. Не могу я долго в одном цвете находиться. А тут как раз зима, Света мало, дожди, и я вся такая коричневая каштановая. Появилась идея сделать омбрэ, причём так, чтобы от корней на тоне 4 до кончиков на 8-9. Осветляли меня 2 раза за один день. Второй раз только концы, но они, видимо, вспоминая, как с ними обходились раньше, решили, что терпеть этого не будут больше, и стали сухими и некрасивыми. Состригать мне длину не хотелось, тем более, концы были именно того цвета, как мне хотелось. Остро встал вопрос- что делать? Я знаю, что вылечить волосы (во всяком случае концы) нереально, можно только создать видимость здоровых и красивых волос, то есть с помощью различных средств замаскировать проблему. Я зашла в магазин и спросила, что может помочь в моем случае. Мне порекомендовали масло для волос Matrix indian amla для укрепления волос. Скажу честно, масла для волос я, мягко говоря, недолюбливаю. Мне всегда кажется, что масло может только сделать волосы жирными, и на этом его свойства заканчиваются, но, как оказалось, бывает и по-другому.

Фото волос я уже публиковала к отзыву про краску, но они прекрасно передают то, в каком состоянии. Концы волос были ДО масла

Помыла я голову. Шампунь, бальзам, как всегда, в общем. На волосы, мокрые, только слегка подсушенные полотенцем, нанесла масло. Выдавила на ладонь 2 капли, то есть дважды нажала на дозатор. Этого количества вполне достаточно. Из чего я делаю вывод, что масло ну ооочень экономичное. Растерла в ладонях и нанесла на концы, а потом и на всю длину, избегая корней. Высушила волосы феном и была приятно удивлена. Концы выглядят вполне сносно. Даже я бы сказала, здоровыми

И, кстати, на следующий день волосы не выглядели грязными, несмотря на то, что на них нанесено масло. Масло как бы сухое, такое, которое быстро впитывается. Правда, после того, как я смыла его с ладоней- появилась потребность намазать руки кремом, то есть, кожа высохла.

Теперь тот самый единственный минус. Уверена, что минус этот многих не смутит, но для меня это ужас! ЗАПАХ!!! Этот запах не выветривается вообще. Я чувствую его постоянно. Сладкий, приторный, с корицей и ещё какими-то специями. Мне кажется, он перебивает даже запах туалетной воды!

Но я готова потерпеть, поскольку эффект есть, и он хороший.

За запах звездочку сниму, пожалуй

Достоинства
  • - не утяжеляет
  • Защищает кончики волос
  • Легкая текстура
  • Не пачкает волосы
  • Не утяжеляет, не делает волосы жирными
  • Придаёт волосам блеск и мягкость
Недостатки
  • Запах на любителя
Matveykaрекомендует