Опубликовано 4 Апрель, 2018 - 06:33

несколько дней

Честно признаюсь, я пыталась коротать больничные ночные часы за просмотром чего-нибудь не корейского Smile

Взрывную блондинку с Шарлиз Терон даже начала смотреть, но меня хватило на 20-30 минут. Странный коктейль из занятных песен и совершенно надуманной картинки Sad

Видимо мне нужно основательно переболеть этой манией Smile А пока, я просто порхаю от одного хорошего проекта, к другому Wink

Про "Потомков солнца" уже была давно наслышана и оставался лишь толчек к действию.

Им послужила другая интересная дорама "Этой зимой дует ветер", где играла Сон Хё Гё.

Могу сказать,что слепая девушка и доктор Кан Мо Ён - как совершенно разные особы. В Потомках солнца актриса просто обезоруживает своей невинностью,силой и красотой. Милашка до невозможности Smile

Тоже самое касается главного актёра:

При первых сериях была уверенна,что не попаду в капкан Со Чжин Кина, но актёр чертовски хорош. Даже в боевых сценах он показывает свой внутренний стержень и чувственность.

А если учесть тот факт,что актёра призвали в армию и после года,он благополучно от туда ушёл и как раз попал на роль капитана, то можно представить с каким усердием он старался. Даже все трюки выполнял сам, хотя режиссёр и переживал за его пыл. В итоге, во время 14 эпизода Со Чжин Ки серьёзно повредил ногу,но тем не менее продолжал сниматься и довел свою работу до конца.

По сюжету нас знакомят с двумя противоположностями.

Доктор Кан Мо Ён - талантливая девушка , которая очень любит свою работу и совершенно не находит место для личной жизни.

Капитан Ю Си Джин - является самой настоящей тёмной лошадкой. Опытный боец, который безоговорочно берётся за самые опасные операции. При этом он милый,весёлый, самоуверенный в себе и верный друг для своих сослуживцев.

Одним словом - идеальный мужчина (как считается вся Корея после просмотра этой дорамы Smile ).

Понятное дело,что на личную жизнь и у Ю Си Джина не хватает времени.

- Вы столько работаете, что некогда помыть голову?
- Я практически живу в операционной. Знаете, как сексуально я там выгляжу? Даже если видно вот столько, я просто сногсшибательна.
- Хотел бы я с такой встретиться. Похоже, сегодня ее здесь нет.
- Да ёлки!

Забавное знакомство капитана и доктора как щелчок затвора - настораживает и ожидает дальнейших действий.

Они совершенно по разному относятся к жизни и на их пути вырастает масса преград связанных с работой.

- Я солдат, а солдаты подчиняются приказам. Иногда мои ценности и идеалы для других имеют иное значение, и даже тогда я подчиняюсь приказам, что бы завершить миссию. На данный момент, во время операции погибло три моих товарища. Мы занимаемся этим, потому что больше некому. За себя и свою семью, за твою семью и тебя, и за всех кем мы дорожим. Я верю, что борюсь за мир и свободу в стране, в которой мы живем.
- А я врач… Я верю в святость жизни, что нет ничего превыше этого.

Чем чаще они сталкиваются между собой, тем тяжелее им оставаться друг без друга.

- На что смотришь?
- На его фото. Это единственное, которое у меня есть.
- Господи. Совсем всё плохо.

Так же у капитана есть лучший друг - старшина Со Дзён .

Он давно находится в сложных отношениях с армейским врачом, дочерью своего же командира.

Тут играет роль как звание, так и постоянная война между влюбленными.

Эту четвёрку, а так же других второстепенных персонаже, ждёт много интересных жизненных поворотов: от землетрясения, до вирусной болезни.

Скучать им точно некогда Smile

Мои впечатления:

Я просто нахожусь на пике радости , так как после сериала ещё посмотрела фильм о самих съемках и попутно прочитала что главные герои Сон Чжун Ки и Сон Хё Гё обручились в 2017 году Smile

Они такая милая пара,что хочется расплакаться от счастья))) Безумно за них рада.

Ясное дело, что это тепло и нежность отчётливо ощущается и в "Потомках солнца" Wink

Между тем, у главных героев масса смешных моментов которые стали знаковыми и по тысячу раз пересматриваются зрителями на Ютубе .

Эпизоды с радио и посылкой - это просто блеск Smile

Второстепенные персонажи тоже не спят: мама Чихуна (одного из врачей), появляется всего пару раз, зато как шикарно это было.

А подполковник какой забавный )))

Да весь каст отличился , что и говорить Smile

Живописные места:

По большей части мы увидим пыль, руины, старую церковь, казарму, мед часть и прочее ,

но даже в таком случае нас не оставят без вкусненького - утренняя пробежка солдатиков, ни одну девушку не оставят равнодушной Smile

Ну и романтичные пейзажи с возвышенных мест )))

Музыка:

Заглавная песня довольно милая, но вот что точно я никак не могла ожидать, так это услышать где-то на окраине Урука (в баре) - свою любимую "После красно-желтых дней" Виктора Цоя Smile

Жанр:

Приятно,что картина не стала целиком ванильной или же военной . Тут хватает экшн сцен, комедии, драмы, немного политических моментов и жизненных ситуаций. Сценарий совершенно не напрягает , и на протяжении 16 серий, мне совершенно не было скучно.

Итог:

Думаю, такой сериал просто не может не понравится. Он на столько хорошо сделан,что хочется его обязательно пересмотреть.

Надеюсь и вы оцените это увлекательное приключение Smile

Спасибо за внимание !!!

Другие фильмы и дорамы:

/// Этой зимой дует ветер /// /// Всё в порядке, это любовь /// Властелин солнца ///Несмонтированный фильм /// Призрак /// Всегда /// О, моя Венера /// Я не робот ///

До новых встреч !!!

С любовью, Gold Scorpions Wink

Достоинства
  • Быстро вовлекает
  • Вызывает сильные эмоции
  • Есть смешные моменты
  • Интересный сюжет
  • Хороший актёрский состав
  • Хочется пересматривать еще и еще!
Gold Scorpionsрекомендует
04.04.2018
Наслышана об этой дораме, все советуют посмотреть Smile
04.04.2018
Ну я даже не удивлена, что она тебе понравилась)) Эта дорама определённо на первом месте у меня! А как я была рада, когда они поженились, такие красивые и милые, так невинно подшучивают друг на другом. Прям прослезилась Love
04.04.2018
Он так тепло о ней отзывался ещё на съёмках, представляю как он счастлив быть с такой красавицей Shy
И Хё Гё мне стала очень нравится, у её такая милая фигурка, не худая а именно в самый раз и ножки красивые Cool
04.04.2018
да да, согласна, она очень красивая, и пропорции у неё что надо!
04.04.2018
про армию и любовь, значит
04.04.2018
А сколько ее ругали! за нелогичность, рекламу Sad К главной героини придирались, что она старая Big smile А мне все понравилось, есть и легкость, и образы. И события выстроены так, что больше похожи на реальность. Что-то заканчивается, что-то начинается. Такая работа.
04.04.2018
К актрисе у меня вообще не было претензий (разве она старая???), а вот к актёру былы Big smile Какой он худой,да какой из него капитан и идеальный мужчина...но потом эти мысли развеелись Shy Love
04.04.2018
Короче, смотреть не буду, но благодаря твоим отзывам, узнала что такое дорама Laughing out loud
04.04.2018
Честно,зря. Сюжет рассчитан для широкого круга зрителей,военного там ничего нет,зато действий , юмора и волнений - очень много Cool
26.04.2018
вот поэтому я сейчас и начну смотреть,наконец-то время смогла найти
04.04.2018
Не знала о таком кино Glasses
Спасибо за подробный отзыв! Smile
заинтересовали, надо посмотреть)
04.04.2018
Сильный фильм, но я не совсем любитель подобного жанра
04.04.2018
Ни разу не смотрела дорамы.
Обязательно посмотрю, заинтересовали
04.04.2018
честно, до сих пор странно видеть такие неславянские лица в кинофильмах в таком количестве Big smile
04.04.2018
однозначно стоит посмотреть этот сериал, раз тебе так понравился)
Какой разносторонний сериал)
04.04.2018
Читала положительные отзывы Wink не только вы остались в восторге
Надо посмотреть)
04.04.2018
Сериал действительно у многих в любимчиках Cool
06.04.2018
Ну-с я завтра приступлю к просмотру)))

???
На что смотришь?
- На его фото. Это единственное, которое у меня есть.
- Господи. Совсем всё плохо.
07.04.2018
К действию Wink Там очень много милых моментов и эмоциональных тоже. Вообще, отличная дорама Love
05.05.2018
отдохнула душой что называется. мне очень понравилось, релакс, давно не получала такого удовольствия от просмотра