Опубликовано 12 Май, 2017 - 16:58

Привет всем! Если вы любите вампирские, готичные фильмы, вам наверняка знакомы фильмы из серии "Другой мир", я смотрела их все, начиная с 2003 года (с ума сойти, как долго это все тянется, правда?). В главной роли всех частей неизменная Кейт Бекинсейл, одна из моих любимых актрис, люто рекомендую с ней фильмы на похожую тематику, на которые писала отзывы здесь и здесь

Воительница-вампир Селена вступает в свой последний и решающий бой между оборотнями и кланом вампиров, который её предал.

Все как всегда, много предательства, закулисной игры и тайных планов по захвату власти. Некоторые злодеи получают по заслугам, все жестко и кроваво, вампирско-ликанские драки, холодные пейзажи, тьма и непреходящая ночь.

Это все тот же мистический боевик, вражда и кланы, эксперименты с кровью, мрачная картинка и атмосфера готики. Могу сказать, что фильм такой темный, что даже перебор, местами хочется его немного подсветить, чтобы лучше видно было))

Изменилось то, что на этот раз улучшился актёрский состав, поглядите-ка на них, почти все знакомые лица по известным сериалам. Жаль, большинство ненадолго в этой истории, а ведь предвидится и шестая часть "Другого мира", судя по всему.

И несмотря на то, что я не ждала ничего особенного, потому что фильм перед этим меня совсем не впечатлил, эта часть получилась хорошей, не затянутой, смотреть было интересно. Не до такой степени, правда, чтобы я пожалела, что не сходила на него в кинотеатр))

Достоинства
  • Кейт Бекинсейл
lovelymonsterрекомендует
12.05.2017
Мне фильм тоже понравился. На фоне того, что в последнее время наснимали, это просто шедевр.
А ещё массовка вампирская симпатичная очень. :3 Мне даже жаль ребят стало.
12.05.2017
По поводу "прибавить яркость" вы попали в точку)) когда смотрела, рука так и тянулась сделать экран ноута поярче, хотя уже и так была выставлена максималка)
12.05.2017
ой, а я забыла этот фильм посмотреть! следила-следила за датой выхода, и пропустила)))
14.05.2017
Я эту часть еще не смотрела, берегу на "десерт";) Возможно, посмотрю после сериала "Дракула" :3
14.05.2017
Спасибо всем за комментарии!)
мне нравятся все части Shy
15.05.2017
О, как классно что нашла ваш отзыв, все хотела посмотреть, люблю эту серию фильмов!
15.05.2017
Мне очень понравился этот фильм Love
16.05.2017
Когда-то смотрела один из фильмов, раз до сих пор помню, значит впечатлил ))) Здорово, что продолжение вышло )))
16.05.2017
Эту часть я еще не посмотрела, хотя эта серия мне тоже нравится.
Судя по скринам, фильм и правда очень уж темный, но атмосфера наверно необычная.
02.06.2017
Меня посетила ностальгия: вспомнила свои мысли и чувства, когда посмотрела первую часть.) Да, это было так давно.