Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 16:10

Хеллбой № 2 так же возмутительно хорош, как и первый.

Опять же, потому, что во главе стоял режиссер «лабиринта Фавна», мексиканец Гильермо дель Торо. И продолжение он снял не абы как, не для галочки, а все так же восторженно развертывая историю Анунга ун Рамы.)

Принц эльфов, представитель гордой древней расы, ныне скрывающийся в подземке, аки крыса, решает возродить былое величие и объявить войну всему человечеству, нарушить древний пакт мира, о котором людишки, походу и думать забыли.

Кто его остановит?)

Конечно же, наша сверхъествственная команда: рогатый Хеллбой, пирокинетик Лиз и водяной Эйб.

Великолепные боевые сцены, потрясающий грим (кино даже было номинировано на Оскар)), идеальные актеры ( Рону Перлману, исполнителю роли Хеллбоя, к слову, здесь 58 лет)) – вот что всплывает в памяти, если речь идет о фильме «Хеллбой 2: Золотая армия».

Торо, по своему обыкновению, умудряется наполнить фильм не только экшеном, юмором, и забавными ужастиками, которые хочется рассматривать, но и особенностями межличностных отношений между монстрами. Грустите, когда девушка бьет посуду в ссоре? Что ж, она по крайней мере не выносит дверь взрывом, как быстро воспламеняющаяся Лиз.

Гильермов убедительно и с размахом создает смесь городского фэнтези и сказки, чувствуется, что режиссер знает и любит эту тему. Через экран эта любовь передалась и мне.)) *Здесь должен быть один смайлик радостно обнимающий другой смайлик( большой, рогатый и красный) но такого, увы, нет*))).

Боббирекомендует
прикольно, надо глянуть!
Я обожаю Хеллбой, обязательно посмотрю 2 часть)
22.04.2015
Такие чудики смешные, но мне хватило скринов
22.04.2015
Я ни одного хелбоя не смотрела по странным причинам)
22.04.2015
Захотелось посмотреть Laughing out loud как раз подходящее настроение. Big smile
22.04.2015
Да, от Гильермо окромя шедевра и ждать-то ничего не хочется Wink
22.04.2015
Не смотрела. Весёлые скрины.
22.04.2015
давно смотрела, надо будет в выходной пересмотреть .
22.04.2015
Я тоже не смотрела, но вон то существо белесое (водяной?) какое-то очень неприятное Sick
22.04.2015
Смотрела буквально недавно очень понравился фильм, такая фантастика и виды суперские
22.04.2015
Мне первая часть сильнее полюбилась Smile , но и эта классная!!!
22.04.2015
Надо посмотреть, люблю такие прикольные картины с не менее прикольными персонажами Smile
Даже не знала о такой.
Спасибо, заинтересовалась!
Возьму в закладки" Smile
22.04.2015
У меня давно в планах пересмотреть Золотую армию. Smile Когда он шел в кинотеатрах, то не произвел такого впечатления, как первый фильм. Мне он показался более суетливым что ли? Подозреваю, что был не тот настрой для похода в кинотеатр. Wink
22.04.2015
Как же я его обожаю) Один из самых любимых киногероев.
надо глянуть, смотрела только 1 часть
22.04.2015
Мне пожалуй тоже хватит скринов )
Теперь хочу посмотреть)
Очень боюсь этого Хеллбоя, не могу смотреть.
22.04.2015
Ой какие они там все страшненькие.
23.04.2015
А я и о первой не слышала, с удовольствием обе части посмотрю! Smile
23.04.2015
я и не знала, что вышла вторая часть! Надо посмотреть так как первая очень нравилась
23.04.2015
Обожаю работы Гильермо дель Торо как сценариста, продюсера и режиссера Cool К своему стыду, думала, что он испанец Shy Laughing out loud Сколько уже работ пересмотрела этого Мастера, и ни в одной не разочаровалась. Хеллбой тоже не исключение Wink
23.04.2015
Можно и посмотреть, странное кино.
23.04.2015
Смотрела только потому что муж заставил))) Вторая часть, кстати, круче, - там хоть любовь есть.
23.04.2015
Не смотрела, но уже захотелось Smile
хочу посмотреть Smile надо скачать
23.04.2015
Спасибо за обзор, может посмотрю.
23.04.2015
Не люблю экранизации комиксов, видимо поэтому и фильмы про Хеллбоя не оценила. Но тем, кто любит этот жанр безусловно понравится. Зять мой его наверно раз 20 пересматривал.
воу Boy)) надо посмотреть, понравились впечатления Laughing out loud Innocent
23.04.2015
ух ты, какие скрины интересные, люблю такое кино Smile
23.04.2015
Я что-то такими сказками не прониклась...
23.04.2015
Я слышала об этом фильме но не смотрела, нужно будет взглянуть Wink
23.04.2015
Зрелищный! Посмотрю на досуге!
23.04.2015
Зрелищный! Посмотрю на досуге!
23.04.2015
Мне вторая часть даже больше, чем первая понравилась) И эти существа, такие типично дельторовские Big smile Очень красочно)) Но самый любимый у него- все-таки ''Лабиринт Фавна''. Ты, кстати, ''Штамм'' домучила до конца? Big smile
24.04.2015
Первого Хэллбоя смотрела с удовольствием, но пересматривать не тянет. Злат, а это марвеловская тема?
24.04.2015
Порекомендую сыну, он очень любит такие фильмы.
Нужно будет посмотреть)
Ещё 10 комментариев