Опубликовано 15 Июль, 2019 - 14:27

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Фильмы о будущем я смотрю с большой неохотой, иногда и вовсе пропускаю из-за бреда в сюжете. Как правило они неинтересны и несут в себе пустоту, но здесь понравилась идея создания идеальных пар, которые будут совпадать по интересам и иным категориям. На компьютере можно высчитать количество процентов совпадений конкретных людей, чтобы можно было просчитать их будущее и насколько они смогут быть вместе. А также про их идеальную совместимость, которая может быть от 0 до 100%. Хотя, как показывает практика, даже программа может ошибаться.

Зои (Zoe) фильм про настоящие чувства, которые не чужды и казалось бы совершенно далеким от них элементам. Но как ни парадоксально, именно в механизмах и машинах зарождаются эмоции гораздо более сильные и искренние, нежели в реальных людях. Будущее раскрывается в новом свете, сохраняя все лучшее из прошлого и одновременно идя в ногу с прогрессом. В лаборатории создают новых роботов, внешне почти не отличающихся от людей, только вместо чувств у них программы и этот набор навыков постоянно расширяется.

Описание:

Зои и Коул — ученые будущего, которые разрабатывают идеальных романтических партнеров — синтетиков. Их цель — избавить людей от одиночества и неразделенной любви. Но чем дальше они продвигаются в своих экспериментах, тем сомнительнее выглядят результаты их работы…

Актерский состав:

Длительность картины:

104 мин. / 01:44

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Действие картины разворачивается в США, мне кажется это будущее и почти вся деятельность сначала происходит в лаборатории. Только затем смещается в сторону иного пространства, включая улицу и другие части города. Герои наблюдают и изучают многие пары, чтобы понять их совместимость и секрет успешного долголетнего брака. Люди хотят быть счастливыми и найти своего партнера навсегда, впрочем, это как раз не ново. Но теперь есть разработки, позволяющие это сделать за счет компьютерного оборудования и технологий, позволяющих просчитать процент с конкретным человеком. Появилась возможность и для создания второй половины в виде робота-синтетика, который воплотит все необходимые для человека качества. Внешне же он напоминает человека и почти аналогично ведет себя, над чем работает целая команда специалистов. Только роботы не стареют, не портятся и фактически не умирают, а после серьезных повреждений их можно восстановить. Но можно ли их научить любить? Это вопрос, который и раскрывается на протяжение всей картины.

Зои (Zoe)

.°☆ ‧°‧°☆∴Сюжет. В основном показана лаборатория по созданию идеальных отношений, которые возможны между определенными людьми. Здесь отслеживают потребности и критерии запросов в отношениях, которые желают клиенты. Можно создать и робота по запросам, чтобы он был идеальным партнером, что весьма красочно показано в процессе. Фильм о чувствах и одновременно про ту возможность, которая появляется при выявлении совпадений партнеров, хотя данная стратегия не показалась мне идеальной. Напротив, даже в картине показаны все ее недостатки. Но интересно было посмотреть и на новых роботов, которые названы синтетиками и выглядевшими точно человек на первый взгляд. Оказывается и их можно научить социализации и сделать более человечными, если можно так сказать. Фильм глубоко затрагивает своим сюжетом, который охватывает не только общее будущее и конкретных лиц, чьи судьбы постепенно переплетаются и создают новые взгляды на любовь. Которая показана здесь чувственно и красиво, она возвышается над всем остальным.

Зои (Zoe)

.°☆ ‧°‧°☆∴Персонажи. Доктор- создатель теории о идеальных отношениях и разработчик синтетиков, его жена, с которой они разводятся и коллеги, а также сами синтетики. В основном же линия переплетает двух персонажей, устилая дорогу другим постольку-поскольку. Герои почти все являются скорее отражением нашего мира, его реальности и фоном для красивой истории любви. Именно ее главные лица заслуживают отдельного внимания.

Зои (Zoe)

• Юэн Макгрегор (Коул) - тот самый доктор, создатель идеи и мужчина на грани развода, который находится в шатком состоянии. Он в глубине души надеется еще вернуть супругу, но понимает, что едва ли подобное возможно. Человек увлеченный и любящий свою работу, он не позволяет эмоциям брать верх над собой и старается четко действовать в рамках регламента. Хотя потом обнаруживаются противоречия в его мыслях и действиях.

Зои (Zoe)

• Леа Сейду (Зои) - девушка-коллега Коула, она же тайно в него влюблена. Помогает социализировать синтетиков и подбирать людям их идеальных партнеров с помощью компьютерной программы. В меру сдержанная, веселая и милая, она с восторгом следит за работой доктора, а также становится любимицей многих сотрудников, да и самих роботов тоже. Девушка скромная, ничего не требует в ответ на свои чувства, хотя и довольно ранимая.

Зои (Zoe)

• Тео Джеймс (Эш) - робот-синтетик, созданный по проекту и подвергшийся обучению для будущего внедрения в общество. Симпатичный кареглазый брюнет весьма романтичен и умен, в него заложены многие качества, которые будут приятны дамам. Он воспитан, обходителен, имеет много навыков и даже учится красиво танцевать вальс. Влюблен в Зои и всячески старается обратить на себя ее внимание, хотя и отдает отчет, что он не человек.

Зои (Zoe)

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мои мысли. Фильм произвел на меня глубокое впечатление, а также заставил несколько иначе посмотреть не только на технологии будущего и в целом прогресс, но и на чувства между людьми. В сюжете красиво показан танец двух персонажей, который и напоминает мне любовь, они аллегорично двигаются то в такт друг другу, то напротив, отдаляясь от объекта своих чувств. На это взаимодействие приятно смотреть и одновременно порой больно, когда переживаешь за кого-то из героев. Но именно чувственно-эмоциональная сфера здесь показана очень хорошо. Мне понравились и те стратегии, которые герои применяли для пришедших к ним в компанию, людей. Однако не всегда даже технологиям удавалось положить конец всем человеческим сомнениям. В картине роботы показаны более гуманными и человечными, чем сами люди. Это поражает и удивляет, тем более, на фоне привычной жестокости и подобного обращениями с синтетиками.

Зои (Zoe)

Зои (Zoe) конечно же о любви и про главную героиню сюжета с одноименным названием. Она показана ярко, ненавязчиво и одновременно с разных граней. Какая она на работе, с любимым мужчиной и в целом во взаимодействии с миром. Утонченная и нежная Зои также ищет свою любовь, а когда находит, то хочет пройти тест на их совместимость с потенциальным партнером. Но выходит совершенно неожиданный результат, который приводит ее к новым открытиям про себя и мужчину, которого она любит. Надо отметить, что это неожиданный поворот в судьбе героев и очень характерный для всего сюжета. Ведь после новых обстоятельств приходится жить дальше и находить в себе силы принять известие. Также отлично показаны сомнения и метания мужчины, который хочет любви, но имеет в голове схемы как должно быть и оттого у него не получается создать отношения. Хотя показан и выход из замкнутого круга, который в итоге приводит к счастливому финалу.

Зои (Zoe) как раз про счастье, несмотря на печальные нотки и сложность его обретения. Картина напитана романтикой, красотой моментов и их тонкостью, а также отлично подобранным музыкальным сопровождением. В нем много красивых ракурсов и элементов, запоминающихся или затрагивающих самое сердце. Их хочется сохранить и после просмотра, тем более, что в сочетании с качественной актерской игрой, фильм получился превосходным. Он больше для романтиков, влюбленных парочек и семейного просмотра без детей. О глубоких мыслях и чувствах, которые потом можно обсудить или перенести на свою жизнь. Актеры подобраны так, что кажется это люди с соседнего города или штата, но нет ощущения нереальности или наигранности. Все выглядит естественно и натурально, даже в развитии отношений и взращивании чувств. Это сильный и красивый фильм, который затрагивает просмотром, и точно стоит потраченного на него времени.

Зои (Zoe)

Зои (Zoe) про многие аспекты будущего и настоящего, а также вечного - любви и взаимоотношений между людьми. Про попытку бегства от самого себя, которая приводит лишь к одному решению - лучше быть вместе, чем пытаться уйти от чувств внутри себя, которые бушуют и наталкивают на неприятности. Он заставляет нас обратить внимание вглубь самого себя, открыться по-новому и посмотреть на мир со стороны, как глазами человека, так и синтетика. Пусть их пока не существует, но потенциально идея мне показалась интересной, которая не кажется бредом или полной фантастикой. Очень многие эпизоды мне приглянулись и сохранились в памяти, несмотря на единственный просмотр фильма. Пересмотрела бы я его еще раз? Однозначно - да! Потому что картина того стоит, она вызывает очень много мыслей, эмоций и дарит эстетическое наслаждение музыкой, людьми, актерской игрой и будущим.

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Зои (Zoe) - красиво снят и действительно старательно подобраны как актеры, так и музыкальное сопровождение. Фильм заставляет задуматься не только о будущем, но и про настоящее. Сама идея мне очень понравилась, так как оказалась любопытной и даже вызывала интерес к некоторым психологическим аспектам.

Понравилась мне и актерская игра, которая была на высоте. Картина получилась глубокой, чувственной и очень душевной, что позволяет смотреть ее как наедине с самим собой, так и в паре с любимым человеком. С радостью пересмотрела бы ее еще раз или даже несколько, что со мной случается довольно редко.

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ музыка.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ нет.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Актерская игра
  • Душевный
  • Заставляет задуматься
  • Идея
  • Красиво снят
  • Музыка
  • Чувственный
Cerasumрекомендует
Посмотрю при случае)
15.07.2019
Ей богу, у меня сегодня день напоминашек. Очень хотела посмотреть этот фильм, сначала небыло в хорошем качестве, а потом и позабыла) Спасибо за отзыв!
15.07.2019
Смотрела его давно ещё, понравился, снят немного в непривычной для подобного жанра манере.
В сериале "Черное зеркало" была подобнаясерия про сайт знакомств и одновременно про конструктор идеальных отношений.
Фильм заинтересовал.
15.07.2019
И хочется, и понимаю, что без роботов мне бы больше понравилось, например про программу. Хотя такая, кажется уже есть в реальности Puzzled
Интересно!!
Ek@ аватар
Ek@
16.07.2019
Интересный сюжет Smile
16.07.2019
Заинтересовал фильм, посмотрю ?
17.07.2019
Уже по одному вашему описанию захотелось проникнуться в атмосферу)
19.07.2019
Не слышала о таком фильме) но идея очень интересная Smile Да и Юэна Макгрегора люблю Smile
И да, после прочтения твоего отзыва, захотелось посоветовать тебе фильм "Я - начало", что-то мне подсказывает, что тебе понравится Wink Если ты конечно не смотрела его Smile