Опубликовано 25 Август, 2011 - 12:21

Эту сыворотку мне посоветовала продавец-консультант магазина «Иль де Ботэ», куда я явилась после косметической чистки лица с целью купить наконец что-то из люксовых марок ухода, так как экономить на себе надоело и хотелось нормального ухоженного вида. Кроме того, чистку в тот раз мне сделали довольно жестокую - лицо четыре дня не могло придти в себя, появились покраснения, и мне было откровенно жалко себя и свою кожу и хотелось ее чем-то побаловать.
Без колебаний девушка посоветовала мне «Кларанс», и я решила последовать ее совету. Чисто внешне упаковка выглядела, скажем так, «не люксово» - обычный плоский флакон зеленого цвета. Поколебавшись, приобрела и начала пользоваться. До этого я пользовалась всем подряд, любыми кремами за 100-200 рублей, соответственно, об ухоженном виде речи не шло...
Сыворотка зеленоватого цвета, с очень слабой незаметной отдушкой, наносится под крем, не липкая и не жирная. Я пользовалась ею два раза в день. После трех недель использования решила купить всю серию для жирной кожи, настолько мне понравился эффект - она заметно выравнивает микрорельеф кожи и сужает поры, матирующего эффекта я не заметила, но для этого пользуюсь совсем другим средством. Лучше, конечно, использовать всю серию в комплексе. Про себя могу сказать – вид действительно стал ухоженный, отличный цвет лица, многие даже думают, что я пользуюсь тональным кремом. Но оговорюсь сразу - подходит не для всех. Читала и много негативных отзывов о тех, кому она не подошла.
Достоинства
  • Выравнивает кожу лица
  • Заметный эффект
  • Небольшого объема хватает надолго
  • Сужает поры
Недостатки
  • Высокая цена
Felinaрекомендует
27.09.2011
Вам плюсик! Отличная сыворотка и матирующий лосьон к ней, уже 3 года только ими и пользуюсь. Вообще, по-моему, Clarins - это самая лучшая уходовая косметика (да и декоративка тоже). Ещё ни разу ни одно средство не подводило, а их у меня огого Smile
28.09.2011
FreeKote, спасибо! Мне тоже очень нравится эта косметика - уход, и декоративка.