Опубликовано 10 Июнь, 2011 - 15:05

Довольно долго искала ухаживающее средство, которое делало бы кожу матовой на целый день. У меня комби кожа с расширенными порами и жирнящейся Т-зоной, которая подсыхает только зимой. И вот, покупая однажды антивозрастную сыворотку Clarins для мамы, консультант дала пробники из "зелёной" матирующей серии: сыворотку, увлажняющий крем и тоник.

Итак, сыворотка. Производитель обещает матирование, сужение пор и выравнивание кожи. Нашла в Летуале акционный набор, состоящий из этой сыворотки 15 мл и крема к ней. Стоил набор около 1700 руб. Полная версия сыворотки 30 мл стоит около 1500 руб. Сейчас подобные наборы появились в ИДБ, только в них кроме крема и сыворотки входит ещё и маска с розовой глиной. Сыворотку я наносила утром и вечером на очищенную кожу и только на Т-зону, то есть на лоб, на нос и на подбородок. Сверху наносила увлажняющий крем из той же серии. Кожа действительно разгладилась. Лицо в течение дня, конечно, начинает блестеть, но для этого существуют матирующие пудра и салфетки. В принципе сыворотка матирует хорошо. Хватает её надолго - я наношу по чуть-чуть. После использования второй баночки, стала замечать, что поры немного сузились и очистились, кожа лица стала гораздо ровней на ощупь и на вид, и кожного жира выделяется теперь гораздо меньше. Ещё один плюс - это то, что на такую гладкую кожу тональное средство наносится просто великолепно!

Как известно, поры на 100% сузить нельзя, так как если природой Вам дан такой тип кожи как жирный или сухой, с видимыми порами или нет, этого не поменяешь. Но есть средства, помогающие максимально улучшить вид кожи. И матирующая сыворотка от Clarins - одно из таких средств! На данный момент я пользуюсь ею (как и остальными продуктами из матирующей серии) уже около трёх лет и моя кожа заметно изменилась в лучшую сторону. Мне уже давным давно не 20 лет, но мимических морщинок у меня почти нет, а кожа гладкая и упругая. Вообщем, желаю Вам найти свой уход, чтобы всегда прекрасно выглядеть и конечно же рекомендую обратить внимание на марку Clarins - одну из лучших в создании уходовой косметики! Smile
Достоинства
  • Выравнивает кожу лица
  • Небольшого объема хватает надолго
  • Сужает поры
  • Хорошо матирует
Mescalitoрекомендует
28.02.2013
Алён, я пользовалась такой!!! И кожа у меня с твоей по комбинации - 1:1! Летом это сущий кошмар Tired Но! Зато у такой кожи есть плюсы! И самый жирный, под стать самой коже - она долго не стареет, и морщины ей до-олго не грозят Smile Вообще Кларанс уважаю. Хоть и дорогой, но больше - качественный уход! Постоянно пользуюсь Сывороткой для ухода за кожей вокруг глаз Clarins Advanced Extra-Firming Eye Contour Serum . Эффект просто потрясающий! Smile
+++
28.02.2013
Пчола

Да уж, хоть это радует... Что морщинки появятся не так скоро, как у "сухокожих" Big smile
Пойду смотреть отзыв Glasses
26.08.2013
Замечательное описание, давно присматриваюсь к этой серии!
В закладки! Smile
27.08.2013
Antuanna, а я вот уже практически полностью перешла с этой серии на Мульти-актив и безмерно довольна Wink