Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 10:56

Здравствуйте.

Сегодня хочу поделиться своим субъективным мнением о разглаживающем креме для лица с эффектом сияния "YOU'RE A STAR!" из серии "Beauty & Glow" от "Eveline cosmetics".
Крема от этого бренда я периодически покупаю. Данный крем был на акции и я решила его прикупить.

⇓Общая информация⇓

• Место покупки: магазин косметики и бытовой химии.
  • Цена: в том магазине, в котором я его приобрела он стоил 7,99 BYN по акции. Полная стоимость составляла 9,59 BYN.
  • Объём: 75 мл.
  • Время применения: день/ночь.
  • Возраст: на упаковке не указан. Информация есть на сайте, возраст 20+.
  • Назначение: конкретный тип кожи на упаковке тоже не указан. Из этого я сделала вывод, что крем подходит для всех типов кожи.
  • Изготовитель: АО "Eveline Cosmetics", Польша.

Информация, которая имеется на сайте производителя:

Легкая формула крема предназначена для всех типов кожи, в том числе и для чувствительной, интенсивно увлажняет, осветляет и питает кожу. Ваше лицо станет сияющим и ухоженным! Результатов ждать долго не придется!

Технология ILLUMIGLOW™, используемая в креме, обеспечит быстрый и видимый эффект сияющего цвета лица. Биосовместимая гиалуроновая кислота позаботится о упругости и увлажнении эпидермиса, а биовитамин С осветлит цвет лица и добавит сияния! Биоягоды каму-каму выровняют тон кожи и уменьшат обесцвечивание. Кокосовое масло разгладит и напитает кожу, а пре- и пробиотики позаботятся о микробиоме кожи.

Описание крема на упаковке.

Упаковка: тубус из мягкого розового пластика с белой крышкой флип-топ. Упакован в картонную коробку розового цвета, на которой имеется защита от вскрытия в виде самоклеящихся пломб из скотча. На самом тубусе и на упаковке расписана вся необходимая информация (сроки годности и хранения, рекомендации по нанесению, состав, данные о производителе).

Упаковка.
Защита от вскрытия.

И, конечно же, делается акцент на том, что вся упаковка выполнена из экологичных материалов и её можно повторно переработать.

Акцент на том, что упаковка выполнена из экологичных продуктов.

Текстура: крем средней плотности. Имеет нюдовый оттенок с мелкими мерцающими частичками. Запах сладковатый, приятный. Выдавливается из тубуса легко. Я бы сказала, имеет бархатистую лёгкую текстуру и его приятно наносить.

Текстура крема.

Крышечка упаковки.

Состав: производитель делает акцент на том, что крем содержит большой процент компонентов натурального происхождения. И вот тут есть несостыковка... На упаковке указано, что крем содержит 99 процентов компонентов, а на сайте указано, что 93 процента компонентов натурального происхождения.

Пометка, что крем имеет натуральный состав.

Информация от производителя на сайте:

• Осветляет цвет лица
  • Разглаживает кожу
  • Глубоко увлажняет
  • Эффект виден сразу
  • Легкая формула хорошо подходит в качестве основы под макияж
  • Подходит для всех типов кожи, включая чувствительную
  • 93% ингредиентов натурального происхождения
  • Ночь и день
  • Подходит для веганов

Проверка состава показала, что 9 ингредиентов имеют низкую оценку и состав был "не одобрен".

Проверка состава.

Производитель подчёркивает, что крем не блокирует поры, но, опять-таки, при проверке состава было указано, что такие ингредиенты как акрилат (Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer) и диметикон (Dimethicone) могут забивать поры.

Пометка, что крем не блокирует поры.

Состав:Aqua (Water), Cocos Nucifera Oil, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Myrciaria Dubia Fruit Extract, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Inulin, Polymnia Sonchifolia Root Juice, Ascorbyl Glucoside, Moringa Oleifera Seed Extract, Lactobacillus, Dicaprylyl Carbonate, Mica, Sodium Hyaluronate, Paeonia Lactiflora Root Extract, Tocopherol, Trehalose, Phenoxyethanol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Hydroxyacetophenone, Sodium Hydroxide, Dimethicone, Ethylhexylglycerin, Sodium Polyacrylate, Maltodextrin, Dimethicone Crosspolymer, Synthetic Fluorphlogopite, Disodium Phosphate, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491 (Iron Oxide), CI 19140, CI 17200, Parfum (Fragrance).

В общем, не уверена я, что состав хотя бы на 90 процентов натуральный.

Теперь к основному - к ожиданиям, применению и впечатлению о креме...

Мои ожидания: мне хотелось с помощью этого крема придать лицу свежесть, сияние, улучшить цвет лица. Не испортить и сохранить то, что есть.
Моя кожа: 40+, возрастные мелкие морщинки, в том числе мимические, пигментация. Имею комбинированный тип кожи.
Нанесение: благодаря лёгкой текстуре, крем быстро впитывается. Не оставляет ощущений липкости, плёнки, маски, не жирнится. Кожа становится увлажнённой и напитанной и приятной на ощупь.

Так выглядит крем сразу после нанесения.
Так выглядит крем после того, как полностью впитается.

Моё субъективное мнение: пользовалась я этим кремом где-то два месяца. Хочу сказать, что он неплохой, но вау-эффекта я не ощутила, хотя в описании указано, что эффект будет моментальным. Кожа действительно какое-то время светится, но исключительно из-за мелких перламутровых частичек, которые входят в состав крема. После того как крем окончательно впитается, от них не остаётся и следа. Вообще, он чем-то напоминает хайлайтер. В процессе использования никаких неприятностей в виде высыпаний, покраснений не было. Но, исходя из своих впечатлений, я бы не сказала, что мой цвет лица улучшился. Пигментация на месте. Осветления и ровного тона я тоже особо не наблюдаю. Из плюсов - крем не ухудшил моё состояние кожи, но второй раз я его покупать не стану. Есть у "Eveline" крема получше.

В итоге скажу, что данный крем можно попробовать, ведь все мы разные и то, что не подходит одному, может вполне подойти другому.

На этом у меня всё. Спасибо, что уделили мне время. Оставайтесь всегда красивыми 🌹.

Достоинства
  • Бархатистая и нежная текстура
  • Слегка питает и увлажняет
Недостатки
  • Бесмысленные блестки
Olga3933рекомендует