Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 08:08

ВСЕМ здравствуйте!

Героем сегодняшнего отзыва станет мицеллярная вода Skin Naturals с маслами от Garnier.

Несмотря на то, что мой отзыв будет далеко не первым, я все же решила поделится с Вами впечатлением от использования этого средства, которое применяю уже примерно год.

Я предпочитаю естественный макияж, но иногда наношу яркий и более стойкий макияж, удалять который обычными средствами демакияжа не очень приятно. Поэтому на этот случай у меня припасена мицеллярная вода Garnier Skin Naturals с маслами, которая как раз идеально помогает удалить такой макияж.

Я ранее писала свои впечатления о классической версии мицеллярки от Garnier. Но здесь совсем иначе.

Упаковка. флакон мицеллярной воды с довольно скромным дизайном, удобный в хранении и использовании, выполненный из качественного пластика, с крышкой- дозатором.

Произведено компанией Loreal, которой принадлежат и многие другие известные марки.

Объем флакона 400 мл. С учетом того, что средством я пользуюсь не часто и только для удаления макияжа, то для меня оно расходуется экономично.

Эта мицеллярная вода представлена как вода с маслами, поэтому она не только очищает кожу от макияжа, но и увлажняет ее.

Производитель заявляет, что данная мицеллярная вода подходит:

для удаления всех видов макияжа.

С этим утверждением я согласна на все 100%, т.к. мицеллярная вода с легкостью и при этом с экономичным расходом удаляет обычный, яркий и стойкий макияж.

подходит всем типам кожи.

Моя кожа довольно капризная, она меняется в зависимости от сезона. На данное время кожа нормальная, склонная к жирности в Т-зоне и моей коже эта мицеллярная вода подходит круглый год, не вызывая никакого дискомфорта.
Но использую ее только именно для удаления макияжа, кожу лица с помощью такой воды постоянно очищать не рискую. Масла могут закупоривать поры, да и ощущения на коже не приятные, чувствуется маслянистость, которая исчезает после очищения, поэтому данное средство я использую перед очищением кожи.

не требует смывания.

Состав у мицеллярной воды далеко не идеальный, поэтому удалять ее с кожи необходимо.

Я лично после использования масла сразу же смываю его с кожи. Пользуюсь вот этими пенками:

пенка раз

пенка два

пенка три

Я, кстати, удаляю с кожи даже мицеллярную воду аптечных марок, чего и вам советую, этому нас научили на занятиях косметологии.

Впечатления.

В целом же мицеллярная вода Garnier Skin Naturals с маслами не зря так популярна, она и правда идеально удаляет любой макияж, поэтому мне приходится мирится с ее маслянистой текстурой и продолжать пользоваться по необходимости.

В моем случае я удаляю ей это плотный корректор, водостойкую подводку, а также карандаши для век и бровей, тушь, помады.

Поэтому и другие аналогичные средства ей удалить не проблема, то есть тональные, корректирующие средства и прочие средства для коррекции.

Она легко справляется с обычной косметикой, используемой в повседневной жизни.

Применение: необходимо встряхнуть флакон, при взбалтывании мицеллярная вода пенится, но не взбалтывать ее невозможно, так как масла и вода в ее составе должны "соединится". Далее смочить ватный диск в средстве и нанести на кожу.

Кстати, для стойкого макияжа мне достаточно всего лишь двух ватных дисков, смоченных в средстве. Если косметика сильно въедливая, то следует приложить диск и подождать немного, пока средство проникнет в косметику и размягчит ее, тогда легче будет смывание.

Покажу на примере водостойкой подводки для глаз, ни одно другое средство как как этого ее не снимает.

Хватило несколько движений смоченным ватным диском и всё смылось:

Аромат у мицеллярной воды Garnier цветочный, приятный и не раздражающий.

После использования я не ощущаю дискомфорта, но поскольку масла на коже не люблю сразу же очищаю кожу с помощью средств для умывания.

Вывод.
Покупать мицеллярную воду Garnier Skin Naturals с маслами или нет, решать только Вам.

У меня нареканий к ней нет и я с удовольствием буду покупать его и вновь, так как с косметикой мицеллярная вода Garnier Skin Naturals с маслами справляется идеально.

Достоинства
  • Не раздражает кожу
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Хорошо смывает косметику
  • Экономный расход
Недостатки
  • Лучше смывать с лица после использования
  • Нужно взбалтывать
  • Пленка на лице
  • Со временем мутнеет
kralia84рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
02.05.2023
Добрый день! Большое спасибо за выбор бренда Garnier. Дополните свой основной уход Тканевой маской Увлажнение + Свежесть, которая интенсивно увлажняет, освежает и сужает поры. Обращаем Ваше внимание, что тканевая маска является одноразовой. Хорошего дня!
02.05.2023
Только, если компания предоставит на тестирование