Опубликовано 20 Декабрь, 2023 - 05:25

Хоть тенями пользуюсь редко, все же в моем арсенал косметических средств имеются и они. А недавно у меня случилось пополнение - появилась мини палеточка от бренда Эссенс, который оказался вполне себе достойным продуктом и одним только ею можно сделать легкий экспресс макияж.

И сегодня хочу рассказать вам об этой палетке и поделиться со своими впечатлениями.

🍃 Палетка теней для век Essence DON`T WORRY BE мини

• Бренд: Essence
  • Страна производства: Китай
  • Объем: 5 г
  • Где купить: практически во многих оффлайн и онлайн магазинах косметики, где представлена продукция бренда, а также на маркет-плейсах
  • Цена: около 300 рублей

🍃 УПАКОВКА/ДИЗАЙН

Это небольшая компактная палетка прямоугольной формы, оформленная в серебристо-сером цвете. И на ней крупным шрифтом указано название палетки, а также мелким шрифтом объем.

палетка теней для век `essence` don`t worry be мини отзывы

На обратной стороне палетки можно увидеть полные сведения о товаре - это описание, информация об изготовителе, сроки хранения и прочее. А также можно увидеть небольшие квадратики с оттенками теней и их названиями.

Также присутствует русификатор.

палетка теней для век `essence` don`t worry be мини отзывы

Палетка открывается как небольшая книжечка в обе стороны, при этом она не фиксируется, но она на магнитиках и сама по себе не раскрывается и потому эту палетку удобно брать с собой в поездку.

На крышках какой-либо защиты от вскрытия не имелось, только поверх теней лежала плотная прозрачная пленка, зафиксированная скотчем.

палетка теней для век `essence` don`t worry be мини отзывы

Аппликатора \кистей в комплекте не предусмотрено. Впрочем я уже давно обзавелась кистями для макияжа и потому отсутствие аппликатора для меня не критично.

В целом внешним видом палетки я довольна.

🍃 ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ?

Состав я разбирать не стану, приведу его только для тех, кому это интересно, чтобы сами решили для себя что к чему:

Euphoric, Positive - INGREDIENTS: TALC, MICA, SILICA, MAGNESIUM STEARATE, DIMETHICONE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, POLYISOBUTENE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, TOCOPHERYL ACETATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, MAY CONTAIN/[+/-]: CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE). Excited, Happy - INGREDIENTS: DIMETHICONE, MICA, TALC, MAGNESIUM STEARATE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, DISILOXANE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, TOCOPHERYL ACETATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, MAY CONTAIN/[+/-]: CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE). You - INGREDIENTS: MICA, DIMETHICONE, TALC, MAGNESIUM STEARATE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, DISILOXANE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, TOCOPHERYL ACETATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Но хочу отметить, что состав веганский. И в нем нет парабенов, спирта и отдушек.

🍃 ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПАЛЕТКА?

Это компактная мини палетка, которая включает в себя 6 оттенков. Среди них 3 с шиммером - золотистый, серебристый и бронзовый. А остальные 3 матовые - бежевый, коричневый и темно-коричневый, практически уходящий в черный.

палетка теней для век `essence` don`t worry be мини отзывы

Вот что производитель пишет об этой мини палетке:

Мини-палетка включает шесть оттенков пигментированных теней для век с различными финишами — от матовых до металликов. Благодаря мини-формату она точно поместится даже в самую маленькую сумочку и всегда будет под рукой, чтобы ты смогла подправить макияж или создать новый образ в дороге.

С описанием я впрочем соглашусь, эту палетку удобно брать с собой и она всегда будет под рукой.

🍃 СВОТЧИ

Свотчи буду показывать в два подхода скажем так. Сначала те, что находятся по отдельности, переходя слева направо и начиная с верхнего ряда.

Потом покажу остальные 2 оттенка, которые находятся в одном удлиненном рефиле.

Итак, первый оттенок это светло-золотистый оттенок, которым мне понравилось выделять внутренний уголок глаза. Дальше идет красивый серебристый оттенок, которым можно покрыть все веко или сделать акцент.

Третьим стал коричневый оттенок с матовым финишем, его я использую чаще всего как подложку.

И четвертый в этом ряде оттенок - это также красивый золотистый оттенок, скорее даже бронзовый. Смотрится очень красиво.

палетка теней для век `essence` don`t worry be мини отзывы

И остальные 2 оттенка в удлиненном рефиле - это два оттенка с матовым финишем. Светлый оттенок мне не особо приглянулся и он у меня не особо в ходу.

А вот темный оказался подходящим для оформления моих бровей и я его как раз использую как тени для бровей. Он в рыжину не уходит, в нем нет шиммера и для меня идеален именно для бровей. Как раз тени для бровей заканчиваются - будет чем теперь их заменить.

палетка теней для век `essence` don`t worry be мини отзывы

Отмечу, что шиммер в оттенках мелкий, и придает довольно деликатное сияние.

🍃 ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Начну с того, что мне понравились компактные размеры палетки - он легкий и удобный в использовании, что можно смело брать с собой. Он всегда будет под рукой и им можно подправить макияж в течение дня или же наоборот нанести макияж в дороге.

Оттенки впрочем тоже мне понравились - они ходовые, даже те, что с шиммером. Благодаря этим теням, ты не будешь выглядеть как новогодняя елка, но вполне можно сделать себе повседневный макияж в серебристо-золотистых тонах.

Для меня эти оттенки такие, что я только этой палеткой могу нанести себе макияж, а могу использовать его в комплекте и с другими тенями, если мне хочется чего-то другого.

палетка теней для век `essence` don`t worry be мини отзывы

На фото выше в макияже использованы практически все оттенки из этой палетки, кроме бежевого в удлиненном рефиле.

Светло-золотистым выделила внутренний уголок глаза, коричневый с матовым финишем использовала как подложку, серебристым поработала над верхним веком, а золотисто-бронзовым под глазом.

А темно-коричневый в удлиненном рефиле принял участие в оформлении бровей.

палетка теней для век `essence` don`t worry be мини отзывы

В общем мне такой макияж нравится - он подходит на каждый день.

Растушевываются тени хорошо, они оказались высоко пигментированными. Но есть небольшой минус - палетки пылят и при работе начинают осыпаться, что может доставить небольшие неудобства. Но впрочем работать с тенями вполне можно.

• Стойкость

У меня нависшее веко и плюс кожа век жирная и потому без использования различных баз тени на моих веках вполне хорошо держаться пол дня. Потом начинают скатываться.

• Демакияж

Вполне хорошо убираются при помощи обычной мицеллярки.

• Реакция

Каких-либо негативных реакций использование теней не вызвало. Раздражения, покраснений глаз и прочего не наблюдается.

🍃 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Для меня Палетка теней для век Essence DON`T WORRY BE мини оказалась вполне себе хорошей палеткой с ходовыми оттенками, который удобно брать с собой. Единственный минус, который я в них нашла я обозначила выше.

Благодарю вас за внимание к моему отзыву. Ставьте лайки и пишите комментарии.

Всего доброго!

Предлагаю вашему вниманию отзывы:

Гель для бровей Essence прозрачный FIX IT LIKE A BOSS

Сыворотка для лица Essence с экстрактом киви. SKIN CLEARING SERUM

Помада для губ Essence ELECTRIC GLOW меняющая оттенок

Праймер для лица Essence Redness reducer primer

Блеск для губ Essence Extreme shine

Narzisseрекомендует
Нравятся такие строгие оттенки!
20.12.2023
Мне нравятся такие цвета очень) Спасибо за отзыв!
20.12.2023
Все оттенки, которые мне нравятся 👍
Оттенки красивый, универсальные))
20.12.2023
Красивые оттенки в палетке.
20.12.2023
Тени с шимером, оттенки для праздника )
20.12.2023
Вау, какие красивые оттенки, нюд как я люблю 💕
20.12.2023
Красивые оттенки, хорошо подойдут для ежедневного использования)
Красивые оттенки
обожаю такие оттенки
обожаю такие оттенки
Полезный отзыв Smile
Интересно
Какая крошка-малышка! И оттенки классные Love
Симпатичная новинка 👍 в макияже очень естественно смотрится ❤️
20.12.2023
Очень красивые оттенки и сама упаковка теней мне очень понравилась
20.12.2023
мне нравятся такие оттеночки)
21.12.2023
Симпатичные оттенки и удобно брать с собой
21.12.2023
Какие красивые оттенки Smile !
21.12.2023
Мне кажется вам очень идут эти оттенки
22.12.2023
Какая милота))) и оттенки симпатичные)
22.12.2023
Красивые и естественные оттенки!
Оттенки прям мои
Красота! )
Приятные оттенки👍
28.12.2023
Удачные оттенки в палетке - абсолютно все ходовые и универсальные)))
28.12.2023
Мне нравятся цвета!