Опубликовано 31 Октябрь, 2023 - 17:23

Палетки теней и помады - самый часто приобретаемые мной продукты. Палеток у меня очень много). Glambee, несмотря на крайне демократичные цены, регулярно выдает на рынок неплохие продукты, многие из которых становятся хитами и их даже надо искать по магазинам под завоз - разбираются моментально.

УПАКОВКА

💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄

Упаковка несмотря на цену - солидная и увесистая. Это пластик, при чем пластик крепкий, толстый. Краска нанесена хорошо и надписи не вытираются. На обороте есть основная информация о палетке и даже схема нанесения теней)

Ну и тут же состав

Вес - 12,6 грамма на 18 оттенков, т.е. рефиллы небольшие, менее грамма (собственно, по 0,7 грамм на рефилл).

При этом в палетке есть большое хорошее зеркало (на фото мутное, т.к. с пленкой). Мне кадется, из-за зеркала палетка более увесистая.

В целом дешевизну выдает разве только не самый изысканный дизайн и яркие розовые оттенки в оформлении, но в бренда половина продуктов в розовых упаковках.

💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄

ХАРАКТЕРИСТИКИ, СВОТЧИ

💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄

Чем мне палетка понравилась в первую очередь - так это подборкой хороших оттенков. Второе - разнообразие текстур: тут 8 матовых оттенков, 6 глянцевых, 3 мультихрома (они в палетке мраморные такие) и один рефилл а-ля Худа - прозрачный гель с инкапусулированными серебрянными и ягодными переливами.

Ну и третье - тут очень даже солидное качество самых теней. Уже в магазине мне понравилась на свотчах пигментация и мягкость. Глянцевые (они же сияшки) - кремовые и смотрятся просто шикарно.

Чтобы оценить качество без описаний предлагаю сразу посмотреть на свотчи

ВСЕ оттенки передаются идеально, с первого раза. Матовые невероятно мягкие, набираются хорошо (но могут потому и осыпаться, и пылить, что на качество макияжа не влияет). С кистями проблем вообще нет - набираются и передаются любой кистью. Сияшки вообще кремовые, но лично у меня не нашлось кисти, которой они передавались бы так же, как пальцами. Поскольку сейчас я без длинных ногтей осталась, то пока можно наносить так, пальцами. Ниже на свотчах я покажу эти оттенки - они шикарные. Правда, некоторые более рыхлые, они дают классный эффект фольги, но могут "жевать" веко.

И посмотрите только, как выглядят эти кремовые глянцевые тени

пройдусь по оттенкам

1. Golden. Мраморный оттенок. Тоже кремовый, просто он дуохром. Переливается из золота в розовый, может давать оттенок розового золота. Вообще мраморные чуть более плотные и не такие рыхлые, как остальные кремовые, но цвет отдают идеально
  2. Eclipse. Матовый, немного рыжеватый коричневый. Мягкий, пигментированный.
  3. Heat. Мне видится рыжим. Матовый, пигментация тоже супер, но цвет этот не люблю, так как не люблю рыжие оттенки
  4. Cosmic love. Мраморный. Наверное, самый плотный что ли. Один из любимых, так как переливается в синий, имеет розовую базу. Красивый оттенок.
  5. Equilibrium. Кремовая сияшка, тоже плотный оттенок. Синий красивый цвет. Имеет небольшое "но" вместе с предыдущим оттенком - я не нашла под них нормальной кисти и хорошо передаются они пальцами.
  6. Joy. Сияшка кремовая, тоже плотнее других. Мягкий розовый оттенок.
  7. Kindness. Матовый оттенок. Чуть более сухой и плотный, чем другие матовые, но пигементация отличная. Оттенок холодный, мне нравится его использовать в складку. За счет сухоси и плотности он не так активно передается и меньше риск переборщить с цветом.
  8. Shining. Сияшка и как раз из разряда более рыхлых. Как будто идет хлопьями, поэтому пальцами наносится щедро и как раз "жует" веко. Коричневый, похож на бронзу.
  9. Love stone. Я этот инновационный рефилл не поняла. Он ничего не дает, кроме жирного пятна и вообще не заметен. На свотчах это в первом (левом) столбике на руке самое последнее....ээээ...пятно, что ли
  10. Romantic. Пастельный розовый оттенок, не смотрится некрасивым "поросячьим" цветом, но любимым не стал, так как такие оттенки я вписывать в макияж не умею. Немного разбеленный.
  11. Brilliant. Это тоже из разряда рыхлых сияющих оттенков. Со всеми вытекающими. Но оттенок красивый.
  12. Happiness. Тоже матовый розовый, темнее оттенка Romantic и ярче. Пигментация тоже отличная.
  13. Deep. Ооооочень мягкий и пигментированный темный матовый оттенок.
  14. Peaceful. Серо-сиренево-розоватый какой-то оттенок. Инетересный, его можно в складку, в тушевку иои как основной оттенок.
  15. Iridescent. Тоже рыхлый кремовый оттенок. Очень красивый, холодный коричневый.
  16. Moon Magic. Холодный почти серебристый оттенок. Имеет какую-то розовость. Немного расслаивается на хлопья, но смотрится очень красиво.
  17. Tendernessю Матовый светлый коричневый, ближе к холодному. Пигментация отличная, передается отлично.
  18. Self Love. Мраморный оттенок, более плотный, чем другие. Дуохромит, выдает розовый блик.

Свотчей добавила много, чтоб передать всю красоту оттенков. Особенно шикарно смотрятся конечно глянцевые оттенки.

Тени как своего сегмента (а это прям бюджетный бюджет) имеют прямо поразительно шикарные характеристики. Да и цвета сами по себе хорошие, интересные.

МАКИЯЖ

💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄💄

Но вот на глазах в моем случае пошла та самая ложка дегтя в бочке с медом, которая сильно урезала радость от пользования палеткой. Виновата в этом по большей мере я сама, точнее - особенности моей кожи. У меня нависшее рельефное веко, жирная кожа. Потому кремовые и жидкие тени на мне в 90% случаев не держатся совершенно. Отсюда вылазит и минус - стойкость макияжа. Особенно я люблю синие оттенки, тем самые мраморные дуохромы. Но на мне они через пару часов превращаются в кашу(

Но вот макияжей можно наделать много разнообразных. У меня они простые, так как я крашусь на работу, в спешке чаще всего.

Схемы макияжа у меня однотипные - сияшка, угролок, складку на рисовать выше своей - готово. Палетка под такие макияжи позволяет не повторяться с оттенками долго)

Можно изобразить макияж темнее/светлее, теплее/холоднее.

Можно и стрелочки рисовать - пигментация теней позволяет это делать.

Часто использовала синие дуохромы и сияшку. Но именно они быстрее всего становятся на глазах некрасивыми.

собственно, если смотреть вблизи, то видно, что по кладкам тени идут уже через час.

Так-то тени по стойкость тоже неплохие, не хуже других, даже более дорогих. Если бы не кремовые оттенки( Именно поэтому палетку я начала использовать все более редко, т.к. половина оттенков быстро скатывается, а ради второй половины доставать палетку смысла не имеет. Вообще с кремовыми именно рефиллами у меня почти всегда проблемы и мне лучше бы просто не покупать подобные тени.

НО, хочу еще раз уточнить - на мне почти все тени кремовые и жидкие так же не держатся. Даже на базах. Так что не считаю, что плохая прямо эта палетка. Тут даже наоборот - на нормальной коже это будет просто шикарный продукт.

Так что рекомендую, но минусик за кремовые сделаю.

Достоинства
  • Высокая пигментация
  • Дуохромы
  • Разные текстуры
  • Шикарные кремовые оттенки
Недостатки
  • Кремовые на жирной коже не самые стойкие
Camaro_dreamingрекомендует